Здоровье и Красота
Красота
2383
0
Нравится 0

Натуральный Крем Для Лица в Домашних Условиях

Натуральный Крем Для Лица в Домашних Условиях Сейчас большая редкость встретить женщину, которая в своей жизни не использовала бы косметические средства, в том числе крем. И, как правило, женщины в постоянном поиске подходящего для своей кожи эффективного средства. В нашей жизни так много всего ненатурального, нездорового, не полезного для организма, что естественно во всем мире стремление ко всему здоровому и экологически чистому. Поэтому люди выбирают не только натуральные продукты питания, но и крема для лица и другие средства по уходу за кожей из натуральный компонентов.

Как приготовить крем в домашних условиях


У домашней косметики есть один значительный недостаток – это небольшой срок хранения (от двух дней до двух недель, в зависимости от составляющих). Поэтому крем для лица надо готовить в небольшом количестве, и на баночку с кремом необходимо прикрепить листок бумаги с датой приготовления. Хранить его следует при температуре не выше 3-х градусов в стеклянной таре. Не страшно, если крем расслоится, перед применением его можно перемешать или взболтать.


1. Подручные средства приготовления крема для лица в домашних условиях:


- небольшие ложечки из пластика и нержавеющей стали;
- 2 или 3 небольших кастрюльки;
- 2-3 мерных стаканчика из огнеупорного стекла;
- аптекарские или электронные весы;
- градусник со шкалой до 130°С;
- миксер;
- мерная ложка стеклянная или пластиковая;
- шприц с делениями для измерения количества ингредиента.


Необходимое условие – обязательная стерилизация всех принадлежностей.

2. Если у вас нет опыта приготовления крема для лица в домашних условиях, то


- начните с изготовления более жирных кремов, их легче смешивать;
- используйте вначале не более 3-4-х ингредиентов;
- не ленитесь, взбивайте смесь, пока не остынет;
- соблюдайте температурный режим;
- можно использовать различные отвары, настои, чаи вместо воды.

3. Общий процесс изготовления натурального крема для лица


Натираем на терке или режем тонкой стружкой необходимое количество твердых веществ. Для сухой кожи – 50 г масла кокоса. Для жирной кожи – пчелиный воск (две ст. л).

Растапливаем на водяной бане. Добавляем постепенно жидкие вещества необходимые по рецепту. Для сухой кожи – 10 грамм спирта камфорного. Для жирной кожи – оливковое масло (три ст. л.).

Осторожно вводим эфирные масла, взбивая до полного охлаждения (можно для этого поместить емкость в холодную воду). Для сухой кожи – по две-три капли эфирных масел сладкого апельсина и иланг-иланга. Для жирной кожи – эфирное масло мяты (5 капель), апельсина (10 капель), розмарина (5 капель).


Перекладываем готовый крем в стеклянную баночку, с плотно закручивающейся крышкой, предварительно для герметизации кладем на горлышко промасленную кондитерскую бумагу или фольгу.

Предлагаемый питательный крем для сухой кожи снимает чувство стянутости и делает лицо бархатистым. Крем для жирной кожи нежно-желтого цвета с густой консистенцией преображает лицо. Оно становится ровным, матовым и подтянутым со здоровым сияющим румянцем.

Рецепт несложного крема для приготовления в домашних условиях


Универсальный крем для любого типа кожи лица:

Взбить 1 желток, постепенно добавляя сливки и растительное масло (по одной ст.л.).

Крем готовится на один раз и используется для очистки кожи не больше 2-х раз в месяц. Несмотря на простой состав, крем не только очищает любую кожу, но тонизирует ее и делает атласной на ощупь.




28 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...