Здоровье и Красота
Полезные советы
1822
0
Нравится 0

Как безопасно отбелить зубы?

 Как безопасно отбелить зубы? Ослепительная улыбка и белоснежные зубы – это реальность. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных способов отбеливания зубов: народные (с помощью перекиси, соды, активированного угля), домашние (специальные капы, которые заполняют отбеливающим составом) и профессиональные, с использованием ультразвукового оборудования или лазера.

Конечно же, в домашних условиях намного сложнее сделать зубы гораздо белее, поэтому большинство желающих отправляются к врачу-стоматологу на процедуру.

Важно заметить, что все профессиональные методы обеспечивают стойкий и значительный эффект. Разница заключается лишь в стоимости и длительности процедуры. Так, домашнее отбеливание Zoom требует регулярного ношения кап с гелем на протяжении 3-4 недель, а его стоимость более чем демократична. Профессиональная аппаратная методика позволяет отбелить зубы всего за несколько визитов к врачу, но и стоимость в этом случае выше.


Наиболее популярные методики – лазерное и кислородное отбеливание.


Лазерное отбеливание


Лазерное отбеливание зубов – наиболее эффективный и безопасный метод. С помощью лазерного луча проводится щадящее для эмали отбеливание зубов, поэтому данный метод подходит даже пациентам с чувствительной и тонкой эмалью. Эффект от процедуры заметен на протяжении длительного времени (порядка 10 лет).

Суть метода: на зубы наносится отбеливающий гель, который врач активирует при помощи пучка фотонов. Процедура за счет безболезненности не требует применения анестезии, однако некоторые пациенты все же отмечают дискомфорт, который связан с нагревом зубов. Процедура завершается нанесением на зубы геля, который снижает чувствительность и также активируется лазером.

Процедура выполняется в стоматологическом кабинете под контролем врача и занимает около 1,5-2 часов.

Существует два запатентованных метода:


- ZOOM (одна процедура в кабинете стоматолога, которая длится 65 минут-2,5 часа, может осветлить зубы до 8-ми оттенков);
- Opalescence (врач при помощи фотополимерной лампы засвечивает каждый зуб на протяжении 30 секунд, за счет чего эмаль осветляется на 1-2 оттенка).

Нанесение перекисных соединений – наиболее традиционный метод отбеливания зубов. Механизм процедуры заключается в окислении красителей, осевших на зубах или верхних слоях ткани зуба. В этом случае есть опасность, что возникнет избыточная реакция, а это значит, что может также обесцветиться пломба и разница будет очень заметной.



Стоит заметить, что все лазерные методики всегда включают кислородное отбеливание, когда лазер активирует перекисные соединения.

Обычно применяется пероксид карбамида, который образует перекись водорода в результате химической реакции. Отбеливанию перекисью водорода поддаются зубы, оттенок которых изменился вследствие воздействия табака, чая, кофе, красного вина и т.д.
«Отбеливание» зубов ультразвуком

Отбеливание зубов и удаление зубного камня в некотором смысле имеют одинаковый эффект, ведь твердый зубной камень часто является причиной изменения оттенка зубов. Процедура заключается в использовании специального оборудования (ультразвукового), а также пасты.

Отбеливание зубов: безопасно ли это?


Отбеливание зубов является безопасной процедурой, однако после нее часто происходит повышение чувствительности зубов. Кроме того, процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам, а также людям, у которых наблюдается аллергия на перекись водорода и другие компоненты, входящие в состав отбеливающих препаратов.

Отбеливание проводится на здоровых зубах, поэтому перед процедурой необходимо вылечить десны и зубы, а также заменить пломбы, которые были поставлены более 2-х лет назад.

Источник - информации.


18 август 2016
Оставьте свой коментарий...