Здоровье и Красота
Полезные советы
2333
0
Нравится 1

Какой выбрать матрас для сна?

Какой выбрать матрас для сна? Все мы знаем, как важен сон. От него зависит не только наше самочувствие, но и здоровье. Неправильно подобранный матрас может привести к серьезным последствиям со здоровьем. Если даже и серьезных последствий пока не будет, то боль в шее, не высыпание и плохое самочувствие точно гарантировано. Помимо ортопедических последствий можно получить аллергию, особенно, когда матрас не приспособлен для отвода влаги. Тогда в нем могут появиться вредные аллергены, что очень опасно особенно для людей склонных к аллергии.

Можно сэкономить на чем-то другом, но на матрасе экономить не стоит. Стоит хорошо подумать и сделать правильный выбор. В настоящее время мы уже не обречены на покупку исключительно пружинных матрасов. Богатый рынок предлагает нам матрасы с различными видами заполнения, оборудованные по последнему слову техники, которые предлагает магазин ортопедических матрасов.


Первое, на что вы должны обращать внимание при выборе наиболее подходящего матраса - это его жесткость. Хороший матрас должен соответствовать весу человека или людей, которые будут на нем спать, то есть должен быть не слишком твердым, и не слишком мягким. Сложнее выбрать матрас для семейной пары, которая находится в абсолютно разной весовой категории. В таком случае необходим индивидуальный заказ.

Вторым аспектом матраса являются его размеры. Здесь есть только одно ограничение – матрас не может быть слишком узким или слишком коротким. Следует помнить о том, что во время сна мы постоянно меняем позицию, поэтому важно, чтобы было достаточно пространства. Что касается ширины, то считается, что для одного человека достаточно 70-80 сантиметров. Известно, что чем больше, тем лучше, но в этом вопросе мы часто ограничены размерами помещения, в котором находится кровать.


Еще одним вопросом является материал, из которого изготовлен матрас. Здесь уже есть простое правило: чем дороже, тем лучше. Лучшими являются матрасы, которые повторяют форму тела.

В конце совет, быть может, самый главный. Когда человек страдает какие-либо заболеванием связанным с опорно-двигательным аппаратом, перед выбором матраса очень важно связаться с врачом, который подскажет, какой именно матрас подойдет лучше всего.

Важно еще правильно заботиться о матрасе, так мы не только продлим срок его службы, но и увеличим свою собственную гигиену и комфорт сна. Матрас следует чистить не реже одного раза в год, чтобы он служил в течение длительного времени.




13 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...