Здоровье и Красота
Красота
2389
0
Нравится 0

Лечение выпадения волос

Лечение выпадения волос Существует много факторов, вызывающих выпадение волос. Одним из самых сложных и в то же время самым важным элементом лечения это найти причину их выпадения. Список причин колеблется от средств личной гигиены до образа жизни в целом. Для того чтобы узнать причину выпадения волос стоит проконсультироваться со специалистом - трихологом.

Почему волосы выпадают?


Наиболее распространенные причины:
- беременность,
- стресс,
- слишком много сильных парикмахерских процедур (окраска, завивка),
- заболевания и инфекции кожи головы.


Правильный диагноз и быстрое лечение принесут улучшения в кратчайшие сроки. Применение специальных препаратов благотворно повлияет на быстрое восстановление волос. Поврежденные волосы следует регенерировать препаратами на основе кератина, железа и шелка.

Почему при выпадении волос должен быть, как можно скорее поставлен диагноз? Потому что если не лечить хроническое выпадение волос то существует опасность, что оно перерастет в необратимый процесс потери волос, то есть облысение. В случае такой проблемы потребуется более интенсивное лечение.

Многие женщины при выпадении волос начинают лечиться самостоятельно, используя рекомендуемые добавки или тоники для укрепления, однако чаще всего без положительного эффекта. Поэтому именно трихолог должен найти истинную причину выпадения волос и назначить правильное лечение.

Потеря волос у женщин, как правило, носит сильный генетический фактор, который может быть унаследован от матери или отца. Андрогенный тип облысения может начаться уже в подростковом возрасте. Кстати сделать лечение волос в Киеве можно здесь.

У большинства женщин, алопеция не проявляется совершенно лысой кожей на макушке головы, как это обычно и бывает у мужчин. У женщин возникает истончение волоса. Эти нежные волосы, чаще всего не достигают в длину более чем на несколько сантиметров.


Как женщинам справиться с выпадением волос?


Необходимо проконтролировать состояние гормонов, то есть: эстрогены, тестостерон, андрогены, пролактин.

В случаях гормональных нарушений даже на короткое время волосы реагируют мгновенно. Во время исследований крови необходимо проверить уровень микроэлементов: железа, калия, хрома и магния – даже небольшая анемия вызывает внезапное выпадение волос. В случаях гормональных нарушений необходимо быстрое фармакологическое лечение.

Лазерная расческа


Эта специальная расческа улучшает кровообращение и стимулирует волосяной фолликул. Можно пользоваться как мужчинам, так и женщинам. Из исследований вытекает, что 45% пользователей заметили улучшение после восьми недель и 90% после 16 недель использования – волосы перестают выпадать, появляется заметное отрастание.




29 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...