Здоровье и Красота
Красота
2127
0
Нравится 0

Кокосовое масло для лица: польза для кожи

Кокосовое масло для лица: польза для кожи Кокосовое масло является абсолютно натуральным продуктом с широким спектром применения. Получают его без добавления красителей, ароматизаторов и прочих химических искусственных соединений. Польза кокосового масла для лица не вызывает сомнений. Природа заложила в него комплекс витаминов, который заботится о дерме. Продукт идеально подходит для ухода за любой кожей, даже самой чувствительной. Кокосовое масло не вызывает аллергию, раздражения и зуд.

Польза кокосового масла для лица и его состав


Польза кокосового масла для лица обусловлена его чрезвычайно богатым составом. Природа наделила его всем необходимым для того, чтобы он стал универсальным косметическим продуктом.


  1. Почти на 50% продукт состоит из лауриновой кислоты. Данное вещество характеризуется выраженными антибактериальными свойствами. Кислота защищает дерму от появления прыщей и воспалений.
  2. Гиалуроновая кислота. Поддерживает в клетках кожи оптимальный баланс влаги, предупреждает ее пересыхание после длительного взаимодействия с УФ-лучами и прочими природными «капризами». Кроме того, данное вещество характеризуется омолаживающим воздействием. Гиалуроновая кислота проникает глубоко в клетки кожи, разглаживая при этом мимические и возрастные нежелательные морщины.
  3. Триглицериды запускают процесс регенерации клеток, улучшают общее состояние дермы и заживляют микротрещины.
  4. Витамин В11 защищает лицо от резких температурных перепадов, агрессивных лучей солнца, а так же замедляет процесс раннего увядания кожи. Кстати, чаще всего дерме недостает именно этого витамина, поэтому она увядает.
  5. Фолиевая кислота покрывает лицо защитной оболочкой против внешних раздражителей, ускоряет процесс регенерации поврежденных клеток.
  6. Аскорбиновая кислота характеризуется омолаживающим эффектом, делает либо гладким, дарит ему бархатную мягкость.
  7. Витамин РР справляется с возрастной пигментацией, выравнивает тон лица.
  8. Витамин Е является мощным антиоксидантом. Он разглаживает дерму, улучшает ее состояние и борется с ранними признаками старения.


Применение кокосового масла для лица действительно дает уникальный результат. Данный продукт оказывает комплексное воздействие на дерму, улучшает ее состояние и сохраняет молодость, красоту, независимо от возраста.

Маски с кокосовым маслом для лица: лучшие рецепты


Представленные рецепты масок под силу приготовить в домашних условиях абсолютно каждой женщине. Они простые, не требуют особых затрат на ингредиенты. Практически все компоненты всегда есть в доме у хозяйки. Теперь женщина сможет использовать их не только в кулинарии, но и для поддержания своей красоты.

  1. Уходовая маска для кожи любого типа. В одинаковой пропорции смешиваются 3 компоненты – жирная сметана, кокосовое масло и растопленный мед. Ингредиенты тщательно перемешиваются. Средство распределяется по лицу, выдерживается 20 минут.
  2. Маска для чувствительной дермы. 50 грамм мякиша белого хлеба предварительно нужно вымочить в теплом молоке, потом немного отжать от лишней жидкости. Туда же добавляется масло кокоса в таком количестве, чтобы масса стала похожа по консистенции на пюре. Средство выдерживается на лице 20 минут, процедуру рекомендуется проводить 2 раза в неделю.
  3. Маска для ухода за нежной областью вокруг глаз. В 1 чайную ложку кокосового масла добавляется несколько капель витамина Е. Полученное средство подушечками пальцев наносится на область вокруг глаз на 15 минут 2 раза в неделю. Маска увлажняет кожу, разглаживает морщинки.
  4. Маска для дряблой кожи. Голубая глина растирается с растопленным кокосовым маслом. Туда же добавляется 2-3 капли эфирного масла апельсина. Маска характеризуется омолаживающим воздействием. Уже через несколько недель регулярного ее применения лицо посвежеет, разгладятся морщины.


Пилинг для лица с кокосовым маслом


Кокосовое масло для лица полезно не только в составе питательных масок, но и очищающих. Пилинг можно проводить в домашних условиях, основываясь на элементарных рецептах.

  1. Кофейный. Гущу, оставшуюся после сваренного натурального кофе нужно хорошо растереть с кокосовым маслом. Консистенция должна получиться кремообразная.
  2. Йогуртовый. Морская соль (50 грамм) смешивается с кокосовым маслом. Полученным средством обрабатывается кожа лица. После процедуры дерма смазывается натуральным йогуртом, он выдерживается 15 минут и смывается.
  3. Сахарный. Берется одинаковое количество жидкого меда, коричневого сахара и кокосового масла. Ингредиенты соединяются в глубокой емкости и растираются до образования однородной массы.


Представленные рецепты пилинговых средств с кокосовым маслом очень просты, но эффективны. Регулярные косметические процедуры позволяют бережно удалить отмершие участки дермы и ускорить процесс регенерации клеток. Лицо всегда будет оставаться мягким и нежным, как натуральный бархат. Во время пилинга выбранное средство втирается в кожу подушечками пальцев, при этом нельзя слишком сильно надавливаться на ткани, чтобы не повредить дерму.

Маски с кокосовым маслом для лица: важные рекомендации по применению


Чтобы кокосовое масло для лица дало лучший результат, при его использовании нужно следовать некоторым правилам.

  1. Уходовые средства наносятся на предварительно распаренную дерму. Это очень важно, чтобы поры были открытыми, а кожа чистой.
  2. Маски с кокосовым маслом для лица в целях профилактики наносятся на кожу не чаще, чем 1-2 раза в течение недели.
  3. Смывать остатки средств с кожи нельзя слишком холодной или горячей водой, она должна быть комнатной температуры.
  4. При наличии аллергии на кокосовое масло или другие компоненты, входящие в состав масок, косметические процедуры запрещены.


Натуральное кокосовое масло действительно является уникальным природным даром. Главное – не забывать следовать простым правилам во время проведения домашних косметических процедур.

Кокосовое масло для лица: хороший союзник в борьбе с прыщами


В составе кокосового масла содержатся каприновая и лауриновая кислоты. Данные компоненты делают его эффективным средством для борьбы с угревой сыпью и прыщами. Кроме того, кокосовое масло характеризуется отличной способностью бороться с микробами и бактериями. Оно очищает поры от сальных пробок и загрязнений, решает проблему прыщей, предупреждает их дальнейшее появление. Главное – это знать, как правильно его применять.

Кокосовое масло для лица гарантированно избавит от прыщей, если следовать строгой последовательности проведения косметической процедуры.

  1. Кожа предварительно распаривается над травяной баней (можно использовать ромашку, календулу). Это позволит расширить поры.
  2. Лицо протирается тоником, которые соответствует типу дермы. Смывать его сразу не нужно, для начала выдержать 10-15 минут.
  3. Лицо обмывается водой комнатной температуры и протирается сухим мягким полотенцем, чтобы не поранить ткани.
  4. Массажными движениями подушечек пальцем в дерму втирается кокосовое масло. Предварительно его нужно растопить, чтобы смесь была жидкой. Масло оставляется на лице на 15 минут.
  5. Излишки кокосового масла удаляются бумажным полотенцем, либо влажными салфетками. После этого умываться не нужно.


Лучше всего процедуру с кокосовым маслом проводить перед сном, чтобы за ночь дерма пропиталась питательными компонентами. Делать это надо 2 раза в неделю целый месяц, чтобы избавиться от прыщей. Потом в целях профилактики процедура повторяется 1 раз в 7 дней.

Масло кокоса: бережный уход за губами


Кокосовое масло признано незаменимым натуральным продуктом для увлажнения нежной кожи губ. Оно защитит дерму от обветривания лучше любой гигиенической помады. Так же рекомендуется иногда использовать скраб для губ домашнего приготовления.

Ингредиенты:

  • кокосовое масло;
  • любое травяное эфирное масло;
  • коричный сахар (если нет, можно использовать и белый).




Нужно хорошо вымыть и высушить небольшую стеклянную емкость. В нее в равных пропорциях помещается кокосовое масло и коричневый сахар. При желании можно добавить 2-3 капли эфирного масла. Если его нет – не страшно. Все компоненты смешиваются до однородной консистенции. Скраб хранится в холодильник, использовать его нужно по мере необходимости. В зимний период времени 2-3 раза в неделю, летом 1-2 раза в неделю. Средство прекрасно питает нежную кожу губ, увлажняет ее, насыщает полезными компонентами. Регулярное применение такого скраба позволит сохранить мягкость вашей улыбки, независимо от погоды. Кокосовое масло покрывает губы невидимой защитной оболочкой от негативного влияния природных «капризов».

Это интересно! Кокосовое масло можно использовать для ухода за ресницами. Самый простой рецепт – добавить в 1 столовую ложку растопленного кокосового масла по 1 капле витаминов Е и А. Все хорошо перемешать и наносить смесь на ресницы 2-3 раза в неделю (для этого удобно будет использовать вымытую кисточку от туши). В результате они станут длиннее, здоровее.


Кокосовое масло полезно не только для кожи лица, но и для губ, ресниц, бровей. Это уникальный натуральный продукт содержит в себе все необходимое для поддержания молодости и красоты женщины. Кокосовое масло для лица могут использовать представительницы прекрасного пола в любом возрасте. Главное в процедурах – это регулярность и следование основным правилам.

Источник - информации.


03 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...