Здоровье и Красота
Здоровье
2244
0
Нравится 0

Установка брекетов: показания к установке

Установка брекетов: показания к установке Ортодонтические проблемы имеет большая часть взрослого населения, даже если молочные зубки были белыми, ровными и красивыми в большинстве случаев такими же постоянными мало кто может похвастаться.

Это зависит от множества причин:
  • наследственность;
  • неправильное прикрепление уздечек языка и губ;
  • вредные привычки;
  • не своевременное лечение или удаление молочных и постоянных зубов.

Очень часто благодаря ортодонтическому лечению удается избежать дальнейшего протезирования или изменения формы зубов с помощью реставрации. А иногда наоборот выравнивание одного или нескольких зубов является подготовительным этапом, так как реставрационные и протезные работы, установка виниров или люминиров проводятся в последнюю очередь.


Ортодонтическое лечение также может предшествовать имплантации, которая проводится либо на завершающих этапах, либо после него. К основным методам обследования в ортодонтии относят диагностические гипсовые модели, рентген-снимки и фотографии лица. С появлением несъемной техники начал значительно увеличивается возраст пациента что, конечно же, учитывается при планировании лечения.

Виды брекет систем


Часто установка брекет систем позволяет улучшить лицевую эстетику, а в некоторых случаях и визуально уменьшить возраст пациента. В последнее время в ортодонтии имеет место тенденция к уменьшению случаев с удалением зубов, связанное с современными методами лечения, например использования самолигатурной техники, а также микроимплантов. И все же зубы удаляют в тех случаях, когда это действительно оправдано. Брекет систему различают по материалу и месту крепления. Самыми распространёнными являются металлические, дуга в них может удерживаться как с помощью эластических лигатур, так и с помощью специальных защелок на самих брекетах, так называемые самолигатурные.


К эстетическим брекетам относятся керамические, также бывают лигатурные и самолигатурные и сапфировые полностью прозрачные. Есть еще невидимые брекеты - это лингвальные брекеты, фиксируются на внутренней поверхности зубов, чем и привлекают многих пациентов.

Прозрачные капы


Внедрение в стоматологию цифровых и 3D технологий позволяет предложить взрослым пациентам еще один вид невидимого ортодонтического лечения на системе прозрачных кап - это съемные и достаточно комфортные аппараты, изготовленные по зарубежным технологиям в лабораториях Европы и Америки. Их периодическая смена и проводит к выравниванию зубов.

Вид брекет-системы, сроки лечения и сложности, которые могут возникнуть в процессе, а также вид и сроки удерживания полученного результата ортодонт оговаривает с пациентом перед началом лечения.




22 июль 2018
Оставьте свой коментарий...