Здоровье и Красота
Красота
1932
0
Нравится 0

Как стать красивой и ухоженной

Как стать красивой и ухоженной Что для вас означает быть красивой? Некоторые девушки чувствуют себя неуверенно из-за неоднозначных канонов современной красоты и попросту «дрейфуют» от одного стереотипного образа к другому, не в силах разобраться, что же им нужно на самом деле.

А секрет прост — сейчас ценится естественная красота, то есть здоровье и энергия. Узнайте, как стать красивой и действительно ли для этого так много нужно современной девушке.

Как стать красивой и привлекательной за 7 дней?


Кажется, что это шутка, но вы действительно можете добиться ощутимого результата, если правильно подойдёте к задаче.

Задумайтесь о том, что стоит на вашем пути к красоте. Это может быть лишний вес, гардероб, которым вы недовольны, косметические проблемы и даже неорганизованность (имеется в виду вечно растерянный вид, неаккуратность, неподходящая одежда — всё это очень бросается в глаза и портит впечатление).

Если вы решили, например, стать красивой за 30 дней, составьте стратегический план и продумайте, какие шаги сможете внести в него уже сегодня.


Да, сантиметровая лента на талии не сдвинется с места, пока вы не отпразднуете своё тысячное скручивание пресса, и вряд ли вы сделаете линию ног идеальной в сжатые сроки — на это уходят месяцы добросовестного труда на тренажёрах.

Также не существует таблетки от сутулых плеч, потухшего взгляда и шаркающей походки, но… Женская красота состоит из множества деталей, понемногу изменяя которые, вы подниметесь на новый уровень уже за неделю!

Просто выполните один пункт программы и похвалите себя за результат, а затем сразу принимайтесь за следующий:

  • Приведите в порядок волосы. Состригите посеченные концы. Подкрасьте корни, освежите цвет волос. Сделайте маску из желатина для сухих или с коньяком для жирных волос. Освойте модное нынче плетение кос. Ваш парикмахер может сделать вам суперпопулярное брондирование (покраска с осветлением нижних прядей);
  • Остановите маникюрную катастрофу у вас на руках. Мужчины любят красные ногти, френч, прозрачный лак, забавный дизайн… Что угодно, кроме облупившегося маникюра, заусенцев и траурной каёмки грязи под ногтями. Один свежий лак, одна новая пилка, один флакончик геля для удаления кутикулы — это ваш рецепт на сегодня;
  • Смените очки на линзы. Вы почувствуете себя свободнее, если будете надевать и то, и другое под настроение или по случаю. Модный эксперт Нина Гарсиа поместила солнцезащитные очки-авиаторы в свой список ста идеальных вещей, которые «должны быть» — в них вы автоматически нравитесь окружающим, уж доверьтесь её мнению!
  • Опростите свой ежедневный бьюти-ритуал. Марлевый мешочек с сырой овсянкой сделает вам вечерний пилинг лица. Масло виноградных косточек смягчит сухие места на коже. Тональный крем, идеально попадающий в ваш цвет лица, подводка для глаз и тушь для ресниц — сегодня это практически всё, что нужно для модного макияжа. В зависимости от предпочтений — бальзам для губ или помада. Сложный визаж сейчас не ассоциируется с красотой, лучше потрудитесь над чистой кожей;
  • Определите свой цветотип, воспользуйтесь сайтами с цветовыми схемами в интернете, чтобы узнать единственно верные сочетания оттенков для вашего типа. Уберите подальше забракованные вами вещи и составьте комплекты одежды и обуви с учётом новых знаний. Цвет творит с внешним видом чудеса, причём как хорошие, так и плохие. Не пренебрегайте сочетанием оттенков. Надев сиреневую кофточку вместо коричневой, вы можете обнаружить, что посвежели, словно после курорта;
  • Обзаведитесь лёгким загаром. Это самый быстрый способ стать немного привлекательнее. Вам потребуется лосьон-автозагар и хлопковая варежка для равномерного нанесения. Предварительно сделайте пилинг всего тела, солевой или кофейный, чтобы исключить неровный тон после окраски.


Просто сделайте это, и вы станете выглядеть как ухоженная красавица, а не как загнанная лошадь. Часто обычная хандра или спешка становятся причиной нашего неряшливого вида, но окружающие люди, которые не очень хорошо нас знают, судят по внешности о вашем здоровье, заработке и личной жизни.

Это вопрос восприятия. Не позволяйте мелочам, которые можно исправить за 15 минут, создать вам образ неудачницы.

Трёхнедельный марафон красоты


За три недели вы можете закрепить результаты своих усилий и стать привлекательнее, внеся ещё несколько пунктов к своему списку дел.

Добавьте в гардероб пару обуви и одну-две вещи, которые нужны для вашего имиджа. Всегда покупайте одновременно ансамбль из одежды и обуви, которые идеально подходят друг другу. Так поступают имиджмейкеры для своих клиенток, так делайте и вы.


Посетите стоматолога и сделайте две необходимые вещи для очаровательной улыбки — отбелите зубки (или ограничьтесь профессиональной чисткой зубов, которая осветляет на 2-3 тона) и примите решение о брекетах, коронках или имплантации, если это нужно в вашем случае. Знаете ли вы, что юные модели вкладывают в свою улыбку треть своих первых гонораров?

Найдите хорошего массажиста, который исправит вашу осанку, избавит от скованности движений и плохого самочувствия из-за возможного искривления позвоночника (антицеллюлитный массаж тоже можно получить в массажном кабинете, но, честно говоря, вы справитесь с ним и сами).

Каждое утро готовьте себе 1,5-литровую бутылку чистой питьевой воды и следите, чтобы она была выпита вами до 19 часов вечера — этим вы увлажните кожу изнутри и наладите пищеварение, а избегая питья на ночь, забудете об утренних отёках и мешках под глазами.

Ставьте будильник не только на утро, но и на вечер, контролируйте своё время отхода ко сну. Знаменитая Софии Лорен как-то сказала, что секрет её красоты — 10-часовой сон, так что не будьте красивой наполовину, ограничиваясь отдыхом с полуночи до рассвета.

Некоторые из этих дел являются, по сути, привычками, пренебрегая которыми, вы нарушаете основные условия, как быть красивой, стройной и здоровой. Женская энергия нуждается в постоянной подпитке.

Именно накопление сил, спокойствие и забота о себе делает нас желанными и привлекательными в глазах мужчин. Как правило, к 30 годам девушки растрачивают часть своих жизненных сил в бешеном ритме учёбы, работы, личной жизни, но вы вернёте большую их часть, если последуете этому плану 21 день.

Преображение за три месяца: оцените достигнутое


За это время можно заметно улучшить внешность и даже приобрести новые привлекательные манеры, но над долгосрочными целями придётся трудиться и дальше. Речь идёт о том, чтобы стать стройной, сделать мышцы рельефными, сделать лучше кожу, волосы и ногти.

Когда вы посмотрите на свой список целей, вы обнаружите, что на достижение некоторых из них может потребоваться около года, особенно если «всё так запущено».

Но не расстраивайтесь и не унывайте: даже в самом трудном деле главное — преодолеть момент инерции. Ухаживать за своим телом и поддерживать любимый имидж увлекательно, а первые успехи приносят ни с чем не сравнимое удовлетворение!

Обратите внимание, что за три месяца любая выбранная вами система даст результаты — удовлетворительные или не очень.

Через 90 дней вашего плана красоты самое время провести инспекцию:

  • Хорош ли ваш уход за кожей? Ответ «да» — пора купить следующую баночку любимого крема, «нет» — выберите другой, только не переставайте увлажнять и питать кожу каждый день;
  • В каком состоянии ваш целлюлит? К массажу добавьте обёртывания, растирания щёткой, специальный крем;
  • Ваша беговая дорожка не помогла похудеть? Переходите на силовые тренажёры;
  • Вы отправились в кафе в офисном костюме, а на пикник — в «очень милом платье»? Составьте список недостающих в гардеробе вещей и каждый месяц приобретайте один комплект одежды и обуви, пока не заполните все пробелы в списке.


Включитесь в образ жизни, ведущий к красоте, а не к её исчезновению. Станьте более принципиальной в вопросах питания, поддержите себя полезными добавками к рациону, обеспечьте своему телу правильную нагрузку, освойте искусство подбирать одежду и аксессуары.

Быть привлекательной несложно, если следить за собой с удовольствием и регулярностью!

Источник - информации.


05 ноябрь 2018
Оставьте свой коментарий...