Здоровье и Красота
Красота
1668
0
Нравится 0

Женские стрижки на длинные волосы

Женские стрижки на длинные волосы Длинные волосы всегда считались украшением женщины и показателем ее красоты. Поэтому если вы хотите выглядеть романтично, изысканно и женственно, ознакомьтесь с перечнем стильных женских стрижек на длинные волосы. Вы обязательно подберете себе вариант, который подчеркнет достоинства вашей внешности и скроет недостатки.

Варианты стрижек на длинные волосы


Каскад и стрижки на его основе (итальянка, рапсодия, шэгги, дебют)


Каскад – универсальная стрижка, которая подходит на средние и длинные волосы. Она пользуется заслуженной популярностью, так как подходит для любого типа волос и для всех форм лица. Каскад стрижется слоями: за счет этого стрижка выглядит объемно и динамично.

Итальянка (аврора) и рапсодия – стрижки, выполненные на основе каскада. Несмотря на некоторые общие черты, они имеют свои характерные особенности.
• В отличие от каскада, рапсодия и аврора имеют более выраженную филировку, концы прядей выглядят острыми и напоминают «перышки».
• Классическая рапсодия подразумевает наличие объема в теменной зоне, который постепенно уменьшается к концу прядей, а итальянка на макушке.

Оптимальный и самый простой вариант укладки каскада, рапсодии и авроры – сушка феном с диффузором. В результате вы получите объемную и слегка взъерошенную прическу. Для романтичной укладки воспользуйтесь плойкой или утюжком.

Стрижка шэгги (или шэг) выглядит на длинных волосах дерзко и смело. Ее главное отличие – взлохмаченность и небрежность. Стрижка выполняется по тому же принципу, что и каскад, но филировка проводится не ножницами, а специальной бритвой. В результате волосы получается более прореженными и лохматыми. Укладывают шэгги при помощи фена с диффузором. Для придания прическе фактурности можно использовать укладочные средства – гель, мусс и воск.

Еще одна разновидность стрижки каскад – дебют. Ее отличительная особенность состоит в том, что волосы выстригаются подковообразно, за счет чего красиво обрамляют лицо полукругом. Делать стрижку такого типа рекомендуется энергичным девушкам, которые не готовы тратить время на долгую укладку. Ведь даже без специальных укладочных средств прическа выглядит модно и задорно: нужно всего лишь высушить волосы феном при помощи брашинга.

Лесенка


Лесенка – одна из самых романтичных стрижек на длинные волосы. Она визуально сглаживает резкие черты лица, придает волосам объем и легкость. Лесенка отлично сочетается со всеми видами челок, хорошо смотрится с боковым и прямым пробором. Единственный недостаток лесенки в том, что она не подходит для тонких и редких волос, она частично снимает объем с височных зон.

Укладывать лесенку очень просто. Во время сушки феном боковые пряди слегка подгибают с помощью брашинга вовнутрь. Также можно вытянуть волосы утюжком, аккуратно подворачивая кончики к лицу. Для получения романтичной укладки пряди нужно подкрутить плойкой.


Каре


Традиционно каре воспринимается как стрижка для средних волос. Но если вы хотите сделать каре и при этом сохранить длину волос – не проблема! Вы можете выбрать понравившийся вариант стрижки из приведенных ниже:

Двойное каре (или шапочка на длинных волосах)


Для ее создания сначала обрабатываются волосы в верхней зоне, а затем – в нижней. Верхняя часть стрижки может выглядеть как классическое прямое каре или стрижка на удлинение. Нижняя зона обрабатывается любым из подходящих способом: можно сделать стрижку каскад или лесенку. Главное требование – тщательная ежедневная укладка, иначе стрижка потеряет свою изюминку. Укладывать волосы можно диффузором, утюжком или плойкой.

Каре на удлинение


Стрижка имеет неоднородную длину: сзади она короче, чем по бокам. Популярность этой стрижки сохраняется в течение последних десяти лет, ее выбирают IT-girls и энергичные бизнес-леди. Несомненное преимущество каре на удлинение – визуальная коррекция формы лица. Традиционно такую стрижку укладывают, вытягивая по всей длине утюжком и слегка подгибая концы волос вовнутрь. Ее можно выполнить не только на прямые, но и на вьющиеся волосы.

Классическое прямое каре (удлиненное)


Главное требование к этой стрижке – соблюдение строгой геометрии: волосы стригутся прямым срезом. Классическое каре может иметь длинную, короткую челку или открытый лоб. Модный вариант стрижки – с челкой длиной до уровня глаз.

Гаврош


Гаврош – задорная стрижка, которую в основном выбирают девушки. Ее отличительная особенность – короткие, профилированные и взлохмаченные волосы на макушке и удлиненные острые виски. Волосы подвергаются глубокой филировке, которая выполняется при помощи лезвия.

Чтобы подчеркнуть текстуру волос и сделать акцент на профилированных прядях, потребуется ежедневная укладка. Создать дерзкий образ можно при помощи объема на макушке: короткие волосы нужно взъерошить и закрепить лаком. Для более консервативного look'а волосы можно уложить при помощи брашинга, подкручивая кончики к лицу.

Сессон (сэссун)


Сессон – изобретение известного стилиста Видала Сэссуна, которое было названо по его имени. Стрижка была модной у женщин в 60-70-е годы прошлого века, но несколько сезонов назад популярность снова вернулась к ней. Сессон выполняется по достаточно сложной схеме, поэтому обращаться нужно только к опытному мастеру. Стрижка осуществляется на пальцах по контрольной пряди. Каждую последующую прядь оттягивают под углом 10-15°.

Стрижка подчеркивает гладкость шевелюры и придает волосам дополнительный объем, благодаря чему они практически не нуждаются в укладке. Сессон всегда дополняется арочной густой челкой до бровей. Чаще всего его выбирают брюнетки и рыженькие, так как контраст между цветом волос и кожи подчеркивает форму прически. Но это не значит, что сессон находится под запретом для блондинок.
В основном сессон стрижется на коротких локонах, но может быть выполнен и на длинных прямых волосах. Есть всего одно ограничение: сэссун не подходит для волнистых и кудрявых волос, так как он требует строгой геометрии.

Трэш


Если вы молоды, дерзки и привыкли бросать вызов обществу, стрижка трэш – то, что вам нужно. Ее отличительная особенность – имитация использования искусственных прядей. Традиционно стрижка трэш выполняется на длинных волосах на основе привычного каскада или авроры.

Чтобы подчеркнуть нестандартный внешний вид, стрижка дополняется креативной формой челки – фигурной, асимметричной, укороченной или удлиненной. Приветствуется окрашивание отдельных прядей в кислотные цвета – зеленый, розовый, синий и другими.
Укладка должна быть максимально нестандартной. Например, можно сделать ирокез, начес на макушке или гофре.



Асимметричные стрижки


Асимметрия позволяет скорректировать овал лица, скрыть недостатки внешности (например, отвлечь внимание от крупного носа), придать образу больше дерзости или элегантности. Асимметрия может касаться всей стрижки или только челки.
Отличный вариант асимметричных длинных стрижек – каре на удлинение, каскад, с выбритым виском, трэш и гаврош.

Объемные стрижки на длинные волосы


Стрижки, добавляющие волосам визуальный объем – оптимальное решение для обладательниц тонких и редких волос. Это могут быть любые слоистые варианты (каскад, итальянка, рапсодия, двойное каре и др.)

Краевая линия стрижки


В зависимости от способа обработки нижнего края, подстричь длинные волосы можно:

• Прямо. Нижний край шевелюры подстригают ровно, прямым срезом. В результате волосы кажутся более тяжелыми и густыми.
• Полукругом. Волосы выстригают подковообразно, за счет чего они создают красивую плавную линию.
• Углом. Второе название этой модной стрижки – лисий хвост. Нижний край волос выстригается углом и филируется. Может использоваться как на прямых, так и на волнистых локонах.
• Филировка. Такой способ обработки края волос часто применяется для каскадных женских стрижек.
• Рваный край. Это один из вариантов филировки. В результате стрижка смотрится слегка небрежной, концы прядей заострены, переходы между ними более заметны.

Какие стрижки не подходят девушкам с длинными волосами?


Некоторые стрижки просто физически невозможно выполнить на длинных волосах. К ним относятся пикси, паж, гарсон, женский полубокс, ежик, томбой. Все они подразумевают короткую длину волос.


Советы по выбору стрижки на длинные волосы


Даже самая красивая стрижка может как украсить, так и погубить ваш образ. Чтобы не ошибиться при выборе оптимальной прически рекомендуется трезво оценивать особенности собственной внешности – в частности форму лица и тип волос.

Как подобрать стрижку по форме лица?


• Обладательницы идеального овала лица могут смело выбирать любую стрижку на длинные волосы, с челкой или без нее.
• Чтобы визуально сузить и вытянуть круглое лицо, обратите внимание на асимметричное каре с удлинением, каскад или итальянку. От пробора и гладко зачесанных прядей придется отказаться. Желательно избегать стрижек без челки, так как открытый лоб лишний раз подчеркнет форму лица. Подходит косая длинная челка до подбородка или чуть ниже.
• Для квадратной и прямоугольной формы лица рекомендуется выбирать градуированные стрижки в сочетании с челкой (косой или удлиненной). Хорошим вариантом станут асимметричные стрижки, каскад и лесенка. А вот от итальянки и любых причесок с дополнительным объемом на макушке лучше отказаться. Прямой пробор и открытый лоб также не лучший вариант.
• Чтобы приблизить ромбовидный тип лица к идеальной форме, желательно использовать стрижки с объемом в районе лба и подбородка. С этой целью справляется каскад, каре на удлинение, косая челка до подбородка.
• Обладательница лица в форме сердечка (треугольника) может присмотреться к удлиненному каре (ниже плеч), лесенке, боковому пробору, удлиненной профилированной челке. Главное правило, которому нужно следовать при выборе прически: объем должен быть сосредоточен ниже скул.
• Пропорции грушевидного лица можно уравновесить стрижками с объемом на макушке, каре на удлинение, пышной арочной или прямой челкой, удлиненной боковой челкой. При этом желательно отказаться от причесок с объемом у подбородка, гладко зачесанных укладок и отсутствия челки.
• Если у вас вытянутое лицо, избегайте высоких укладок (например, ирокеза), гладко зачесанных локонов, прямых свисающих волос, центрального пробора. Идеальным вариантом для вас станет каскад, аврора, асимметричные стрижки. Выбирайте варианты стрижек с косой удлиненной челкой (до скул или ниже).

Выбор стрижки по типу волос


• Если у вас тонкие длинные волосы, желательно избегать выраженной градуировки. Например, это относится к каскадным стрижкам: для их выполнения нужно, чтобы волосы были относительно густыми. Но если вам все-таки хочется иметь градуированную стрижку, выбирайте варианты с небольшой филировкой.
• Если вы обладательница густых волос, рекомендуется отказаться от стрижек с прямым срезом, так как волосы будут выглядеть тяжелыми. Вместо этого выбирайте каскад или лесенку с выраженной филировкой и легкой градуированной челкой.
• Кудрявые и волнистые волосы выглядят кокетливо и задорно. Идеальный вариант для обладательницы такой шевелюры – любая длинная стрижка без челки.
• Пушистые и непослушные волосы не дружат со стрижками, имеющими строгую геометрию. Зато они отлично гармонируют со слегка взлохмаченными прическами – это может быть итальянка, дебют, трэш и шэгги. При выборе челки избегайте вариантов со строгой геометрией.

На протяжении многих столетий стрижки на длинные волосы остаются самыми популярными. Романтичные и изысканные, элегантные – они помогают создавать женственные и притягательные образы для юных девушек и зрелых женщин.

Источник - информации.


02 апрель 2019
Оставьте свой коментарий...