Здоровье и Красота
Питание и диеты
7005
0
Нравится 0

Кефирная диета на 3 дня

Кефирная диета на 3 дня Кефир часто используется в похудении. Именно этот продукт идеально подходит для разгрузочных дней. Он полезен для пищеварительной системы, богат белками, содержит ценные бактерии, это низкокалорийный и доступный напиток. Его можно сочетать с самыми разными продуктами: овощами, кашами, фруктами, но особенно эффективны кефирные монодиеты.

Особенности и достоинства кефирной диеты на 3 дня


Напиток обладает выраженным мочегонным эффектом. Объемы на кефирной диете уходят быстро, впадает живот, фигура становится стройнее. Кефир полезен людям любого возраста. Кроме того, у диеты есть и другие преимущества:

1. Эффективность. Худеют на кефире все. При правильном подходе интенсивного снижения веса не избежать.
2. Доступность и экономичность. Кефир недорогой, продается везде, всегда можно выбрать продукт на свой вкус и с нужной жирностью. На кефирной диете могут сидеть люди, даже очень ограниченные в средствах.
3. Универсальность. Продукт имеет очень мало противопоказаний, всем подходит, может употребляться в больших количествах.
4. Удобство. Брать с собой кефир, употреблять его в любом месте и в любое время – не проблема.
5. Сытность. Кисломолочные напитки содержат достаточное количество белка, они прекрасно утоляют голод, насыщают.
6. Уменьшение объема желудка за счет дробного питания.

Несмотря на все достоинства, кефирная диета на 3 дня считается сложной. Выдержать ее может далеко не каждый. Именно поэтому к ней нужно подходить осознанно, выбрать удачный момент, обязательно изучить все тонкости.


Основные правила кефирной диеты


Для похудения желательно использовать кефир с низкой жирностью. Это позволит удерживать среднесуточную калорийность в пределах 800-900 единиц. Также важно обратить внимание на срок годности продукта. Чем свежее напиток, тем больше в нем содержится полезных бактерий. Основные правила кефирной диеты на 3 дня:

1. За сутки выпивается 1,5 л кисломолочного напитка. Если используется продукт 0,1% жирности, то количество можно увеличить до 2 л.
2. Кефир делится на 5-6 равных частей, употребляется через одинаковые промежутки времени.
3. Нежелательно одновременно пить кефир и воду. Жидкость нужно пить между употреблением кисломолочного напитка. Чистой воды в сутки должно употребляться 1,5-2 литра.

Важно! Кефир обладает выраженным мочегонным и очищающим действием, которое будет особенно активно проявляться во второй половине дня. Это вызывает определенные неудобства, поэтому диету желательно проводить на выходных.


На сколько можно похудеть


В среднем за диету уходит от 2 до 4 кг. Взвешиваться рекомендуется натощак с утра на четвертые сутки. Но стоит помнить, что основную часть сброшенных килограммов составляет вода. Также похудение происходит за счет очищения кишечника, уменьшения объема съеденной пищи. Чистого жира уходит не более 1 кг. Учитывая, что жир достаточно легкий, объемы тают на глазах. Многие за 3 дня диеты сменяют один размер одежды и застегивают на талии старые джинсы.

Варианты кефирной диеты


При добавлении других продуктов эффективность диеты снижается. Но иногда это единственный путь дойти до конца и выдержать. Обычно в рационе кефирной диеты оставляют 1 литр напитка и добавляют к нему 0,5-1 кг другого продукта, но только одного. Что можно употреблять:

• яблоки (зеленые до 1 кг);
• творог обезжиренный (до 500 г);
• гречка (до 200 г крупы);
• огурцы свежие (до 1 кг).



Допускается добавление свежей зелени, некоторых приправ, но в небольшом количестве.

Защита от срывов


Пить чистый кефир достаточно сложно более одних суток. Чтобы пройти путь до конца, не сорваться, можно прибегнуть к некоторым хитростям:

• вместо кефира употреблять обезжиренные йогурты, сыворотку, закваску или заменить часть напитка обезжиренным творогом;
• разрешается использовать заменители сахара без калорий, вкус напитка будет намного приятнее;
• из кефира, заменителя сахара и желатина легко приготовить чудесный десерт, который разнообразит скучное меню;
• усилить эффект похудения, разнообразить вкус продукта помогут специи: корица, имбирь, перец.

Совет! Часто в кефир добавляют овсяные отруби, которые также способствуют похудению, усиливают эффект от диет, очищают кишечник и выгоняют все лишнее из организма. Вместе с ними привычный продукт превратиться в злаковый йогурт.


Кому не подойдет кефирная диета


Не стоит выбирать эту диету тем, кто не любит кефир или просто равнодушен к нему. Стакан кисломолочного напитка выпивает практически любой человек, но выдержать 3 дня кефирной диеты под силу только истинным любителям.

Противопоказаний немного, большинству людей можно худеть на молочном продукте, и это принесет только пользу. Основными противопоказаниями к диете являются индивидуальная непереносимость продукта и почечная недостаточность. С особой осторожностью нужно отнестись к кефирной диете людям с заболеваниями пищеварительной системы. Не показана диета беременным и кормящим женщинам.

Если за три дня напиток не надоел, можно попробовать кефирную диету на 7 дней. Она переносится гораздо легче, меню разнообразнее и веселее. Если же, напротив, возникли сложности или силы воли хватило только на 1 день, то пройденный путь можно считать разгрузочным днем. Несмотря на отсутствие результатов, он принесет свою пользу для организма в виде очищения от шлаков.

Источник - информации.


08 апрель 2019
Оставьте свой коментарий...