Здоровье и Красота
Другое
6743
0
Нравится 0

Как заработать на своем сайте

Как заработать на своем сайте Многие сайты приносят своим владельцам неплохой доход. Поэтому рано или поздно любой администратор сайта задумается о монетизации интернет площадки. Особенно если ресурс стал популярным и посещаемым, начнут поступать интересные в плане финансов предложения. Отказываться от такой возможности неразумно. Однако, как быть тому, кто только начинает свой путь вебмастера и не достиг еще такого успеха. В сегодняшнем материале мы рассмотрим два варианта, используя которые владелец интернет ресурса с не очень высокой посещаемостью может получить неплохой дополнительный доход.

Продажа ссылок


Продавать ссылки. Отметим сразу, что такой метод не совсем нравится поисковым системам. Поэтому пользоваться этим методом монетизации сайта следует очень осторожно. Несмотря на это такой метод заработка по-прежнему не теряет своей популярности.

Сначала разберемся с тем, зачем нужно продавать ссылки. Обычно их покупают для повышения показателей сайта. И есть два варианта покупки и продажи ручной и автоматический. Автоматический вариант менее трудоемкий с ним работать намного проще.


Стоимость ссылки на сайте будет зависеть от показателей самой площадки, ее качества. Самые дорогие ссылки — это ссылки с главной страницы сайта, а на последующих страницах размещение будет более дешевым. Следует отметить, что посещаемость площадки на цену размещения ссылки практически не влияет. На сегодняшний день в интернете можно найти много бирж, которые предоставляют владельцам ресурсов подобный инструмент для заработка.

Размещение на сайте статей


Это более эффективный инструмент для продвижения сайта и одновременно безопасный метод монетизации площадки. Выгодно как тому, кто покупает размещение так и тому, кто продает. Судите сами, владелец площадки получает за размещение и в то же время уникальную, качественную статью. Новый материал будет работать на вебмастера, и на его сайт будут заходить новые посетители. Здесь есть один небольшой минус. Многие рекламодатели не особо заморачиваются над написанием нового контента для размещения. В ход идут синонимайзеры и прочие автоматизированные системы по размножению одного текста на большое количество копий. Уникальность, конечно, сохраняется, но смысл написанного, мягко говоря, желает лучшего. Это может отпугнуть реальных посетителей, так как такой текст будет понятным только для поисковых систем.



Естественно размещать такой материал или нет личное дело каждого. Все зависит от цели, хочет ли вебмастер сохранить свой ресурс качественным или желает наполнить его, чем попало.

Как и в первом варианте по продаже ссылок, так и для размещения статей существуют специализированные сервисы. Особо хочется отметить rotapost.ru В нем можно задать свои собственные требования для размещения от читабельности текста до его уникальности. Опытные пользователи подобных сервисов советуют, чтобы статья была не меньше 2000 знаков, и в ней размещалось не больше 2 ссылок. Естественно и стоимость размещения на порядок выше, чем в предыдущем варианте заработка на интернет ресурсе.




13 февраль 2020
Оставьте свой коментарий...