Здоровье и Красота
Спорт
2552
0
Нравится 0

Упражнения для красивой груди

Упражнения для красивой груди Всякая женщина мечтает о том, чтобы ее грудь как можно дольше оставалась высокой и упругой. Возможно ли это?

С возрастом грудь теряет свою упругость, а если вы сильно похудели, то не понаслышке знаете, как при снижении веса обвисает грудь. Можно ли вновь сделать ее высокой и красивой? Есть вариант обратиться к пластическому хирургу – и тогда вы получите бюст того размера и очертаний, какой только захотите. Но, согласитесь, далеко не каждая из нас решится на операцию. Значит, остается только фитнес!

Заметим, что сама грудь не является мышцей. Поэтому для того, чтобы ее приподнять, нам надо качать мышцы, находящиеся вокруг нее. Не стоит думать, что регулярно выполняя упражнения, вы сможете накачать себе два дополнительных размера или в сорок лет получить грудь пятнадцатилетней. Однако постоянные упражнения значительно улучшат ее внешний вид. Если вы собираетесь худеть, то зарядка для груди для вас просто обязательна! Предлагаем несколько вариантов упражнений для груди, выбирайте тот, который вам более по душе.


Отжимания от пола


Это самый эффективный, но и самый трудный способ накачать мышцы груди. Учтите, что спина при отжиманиях должна оставаться ровной. Носками и ладонями надо опереться об пол и выполнить 10-15 отжиманий.

Руки перед собой


Этот вариант не столь труден, но повторений надо делать больше. Сложите руки перед грудью, соединив ладони, как при молитве. Нажмите на ладони, чувствуя, как напрягаются мышцы у подмышек, задержитесь на пару секунд. Повторите 3 подхода по 20 раз. Можно выполнить комплекс таких упражнений: следующее исходное положение – сложенные ладошками руки над головой, 3 подхода по 20 раз. Еще один вариант – руки сложены под грудью ладошками вниз, то же количество повторений.



Упражнения с гантелями


Если у вас нет гантелей, их можно заменить двумя пластиковыми бутылками с водой. Станьте прямо, ноги на ширине плеч. Вытяните руки с гантелями прямо перед собой. Разводите их в стороны и возвращайте в исходное положение. Количество повторений – 20-25.

Лежа с гантелями


Вариант предыдущего упражнения. Лежа на спине, разведите руки в стороны, затем плавно поднимайте вверх. Руки при этом можно держать прямыми, а можно согнуть в локте.

Плавание


Плавание – универсальный способ оставаться красивой и стройной, оно также может помочь вам укрепить мышцы около груди. Важно помнить, что плавание должно быть регулярным, а не от случая к случаю. Кстати, в воде можно выполнять предыдущие упражнения для груди, но без гантелей.

Источник - информации.


13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...