Здоровье и Красота
Здоровье
2244
0
Нравится 0

10 способов применения лимонного масла для здоровья и дома

10 способов применения лимонного масла для здоровья и дома Масло лимона станет вашим незаменимым помощником в заботе о здоровье, а также поддержании дома в чистоте и порядке. Возьмите на заметку десять следующих хитростей его использования и освободите себя от многих забот! Только обязательно запомните: данные рекомендации относятся лишь к эфирным маслам терапевтического качества.

1. Для удаления бородавок: втирать по одной капле утром и вечером.

2. При целлюлите: 4-6 капель лимонного масла смешать с 1 чайной ложкой массажного масла и нанести на проблемную область. Улучшает кровообращение и удаляет отмершие клетки.

3. Лимонное масло является одним из лучших средств против изжоги. Блокирует кислоту, вырабатывающуюся в желудке, которая потом поднимается вверх по пищеводу. Выпить стакан воды с двумя каплями эфирного масла.


4. Масло лимона действует как нежный стимулятор лимбической системы мозга. Повышает концентрацию, расширяет возможности для обучения, улучшает память. Чтобы стимулировать эту функцию, нужно просто вдыхать аромат из бутылки или капнуть на ткань и носить с собой в течение дня.

5. Чтобы избавиться от мозолей или загрубевших участков, протирайте 1-2 каплями масла пораженный участок утром и вечером.

6. Чтобы продлить срок хранения свежих фруктов/овощей, в миску с водой добавьте 2-3 капли лимонного масла и промойте этой водой фрукты/овощи.


7. Чтобы освежить воздух в доме, распыляйте лимонное масло с помощью диффузора.

8. Для очистки ковровых покрытий: добавить 1/4 стакана уксуса в ведро воды, затем 10 капель лимона и сосны. Если пол сильно загрязнен, то можно добавить немного порошка для стирки – это позволит очистить даже самые грязные места.

9. Для удаления жевательной резинки, масла, жирных пятен, клея, карандашей нанесите 1-2 капли лимонного масла на необходимую поверхность и протрите тряпкой.

10. Замочите кухонные полотенца на ночь в миске водой с каплей лимонного масла для уничтожения микробов и дезинфекции.

Источник - информации.


15 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...