Здоровье и Красота
Красота
2757
0
Нравится 0

Плюсы и минусы нарощенных ресниц

Плюсы и минусы нарощенных ресницПышные, густые, объемные ресницы – обязательный элемент современного макияжа. До недавнего времени девушки компенсировали подобный недостаток с помощью специальной туши. А несколько лет назад в косметологических салонах начали активно предлагать всем нам известную сегодня услугу по наращиванию ресниц.

За весьма непродолжительный период времени процедура обрела большую популярность. Но, как и любая другая косметическая манипуляция, она имеет как весомые преимущества, так и недостатки. Изучив отзывы обладательниц нарощенных ресниц, Бисквит спешит поделиться с вами выводами.

Магия взгляда: аргументы в пользу нарощенных ресниц


Красота завораживающего взгляда


Подобная процедура дает возможность создать завораживающий взгляд надолго. В отличие от обычной косметики. В среднем искусственные ресницы эффектно выглядят на протяжении 2 – 4 недель. Ну и в зависимости от индивидуальных особенностей клиента. Например, важную роль играет тип кожи. У девушек, чей кожный покров склонен к жирности, сеансы коррекции ресниц необходимо проводить чаще.


Долгий эффект


На длительность ношения ресниц также влияет и мастерство специалиста, проводившего манипуляцию. Если он неправильно подберет размер, форму искусственного сырья, эффект продлится недолго. При соблюдении же правильной технологии щеголять с роскошными ресницами можно фактически целый месяц.

Экономия времени и средств


Плюс в том, что необходимости ежедневно наносить и удалять макияж. А это существенно экономит не только время, но и финансовые средства, ведь потребность в покупке туши, косметики для ее снятия и прочих флакончиков отпадает. «Я даже сонная выгляжу замечательно», — пишет одна девушка, которая нарастила ресницы только потому, что не успевала краситься по утрам.


Никогда не «потечет тушь»


Еще одним существенным плюсом подобной процедуры является отсутствие необходимости постоянно поправлять макияж и периодически проверять, все ли с ним в порядке. Ведь даже самая стойкая тушь в течение дня может опасть, размазаться или вовсе потечь. С искусственными ресницами подобное никогда не произойдет.

Вы всегда на высоте


Но главным преимуществом подобного макияжа является то, что девушка всегда чувствует себя «во всеоружии» — с ресницами черты лица становятся более четкими, выразительными. Вообще, лицо практически не нуждается в макияже, так как ресницы придают ему особую яркость. Подобного эффекта не даст ни одна тушь.


Подкорректировать разрез глаз


С помощью искусственных ресниц можно подкорректировать форму и разрез глаз. Например, сделать глазки миндалевидными или круглыми. Либо, наоборот, добиться обратного эффекта и визуально уменьшить глаза.

Минусы нарощенных ресниц


Несмотря на обилие преимуществ, наращивание имеет ряд недостатков. Их не меньше.

Регулярность коррекции


Коррекцию следует проводить регулярно. Если ею пренебрегать, о необычайном эффекте красивых глаз придется забыть. Ресницы, если пропускать коррекцию, выглядят как расческа для волос, у которой выпал ряд зубчиков.

Истощение собственных ресниц


После ряда процедур по наращиванию свои ресницы истощаются. И не слушайте тех, кто утверждает об обратном. И восстанавливать их обязательно нужно! Причем с помощью специальных косметических средств. Для того, чтобы привести «в чувство» родные ресницы, потребуется от месяца до полугода (конечно, все индивидуально).


Отказ от посещения «горячих» мест


Придется несколько изменить свои привычки. Прежде всего отказаться от частого посещения сауны и бани. Клей, с помощью которого крепится искусственное сырье, «не любит» высокие температуры.


Не спать, уткнувшись лицом в подушку


В случае, если вы любите спать на животе, упираясь лицом в подушку, о процедуре придется забыть. Спать нужно аккуратно. Подобной нагрузки ресницы не выдержат. В один прекрасный день их можно обнаружить на постельном белье. Готовы ли вы к такому повороту событий?

Отказ от привычной косметики


Необходимо пересмотреть арсенал косметических средств, которыми вы регулярно пользовались, так как клей для ресниц растворяется при взаимодействии с жирными компонентами. В результате ресницы просто опадут, как листья осенью. А смывать косметику необходимо очень бережно и деликатно, стараясь как можно меньше касаться глаз. И не спеша.

Риск последствий: аллергия и болезни глаз


Риск — в наличии медицинских нюансов в виде возможной аллергии на клей или сырье, заражении конъюнктивитом и иными глазными болезнями. А что вы хотели? Инородный материал не может не остаться незамеченным. Вообще, почитав отзывы, многие девушки жалуются на то, что чешутся, слезятся и краснеют глаза. Правда, со временем это проходит, но подумайте, как обходится глазам реакция организма на «качественный» материал. Так ли безопасны нарощенные реснички, как преподносит нам реклама?

Море, солнце, пляж: табу

Опять же, палящее солнце и соленая вода не совсем благоприятно влияют на ваши густые искусственные реснички.


Неудобство


Об этом, кстати, пишут многие обладательницы нарощенных ресничек. Нужно не только постоянно ухаживать за ними, но не забывать контроле, что как-никак, но сковывает свободу.

Подводя итоги…
На основе одних только отзывов сказать однозначно, стоит ли игра свеч, нельзя. У такой процедуры есть как целая армия поклонников, так и оппонентов. Очевидные для себя выводы можно сделать, лишь нарастив ресницы. Единственный совет, который хотелось бы дать — тщательно выбирайте мастера!

Источник - информации.


18 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...