Здоровье и Красота
Здоровье
2219
0
Нравится 0

Факторы влияющие на хорошее здоровья человека

Факторы влияющие на хорошее здоровья человека Сбалансированное питание и достаточный отдых – это очень важные факторы влияющие на хорошее здоровья человека. И наоборот, несмотря на призывы реклам, мы не можем купить хорошего здоровья, просто принимая лекарства. Употребление фармацевтических препаратов, когда ненужно даже опасно, потому что может ослабить иммунную систему человека.

Кроме того, к лекарствам прибегают при таких недугах, как головная боль, высокое кровяное давление и расстройство желудка, многие еще и употребляют их, чтобы избавиться от тревоги, страха и одиночества. «Люди обращаются за помощью к врачу, потому что думают, что достаточно принять простую таблетку - и их проблемы исчезнут, - говорит один доктор. Даже специалисты склонны выписывать рецепты и рекомендовать бесчисленное количество тестов и анализов. Один представитель Всемирного совета по вопросам предупреждения злоупотребления психотропными средствами (лекарствами, которые влияют на восприятие и поведение), признает: «Врач не может проводить много времени с пациентом и поэтому пытается лечить лишь симптомы, вместо того чтобы выяснить причину этих симптомов». Применение лекарств - это медицинский способ решения социальных проблем. Однако другой врач предостерегает, что многие пациенты, в самом деле, нуждаются в психотропных средствах, но тот, кто приписывает их, должен быть крайне осторожным.


Но если мы осознаем, насколько важно вести правильный образ жизни, наркотиками не злоупотребляем, не курим, пьем только в меру, избегаем стресса, то можем многое сделать для улучшения своего самочувствия. Сравнительно хорошее здоровье можно иметь благодаря употреблению разнообразной здоровой пищи. Также важно высыпаться, а для этого необходимо раньше ложиться спать. Следует помнить, насколько важными являются здоровое мышление и хорошие привычки, а также периодический медосмотр и посещение своего лечащего врача.

Преимущества умеренного ухода за собой


В большой степени здоровье зависит от того, что вы едите и пьете. Когда вы заставляете свою машину ездить на бензине, разбавленной водой, или добавляете сахар в топливо, то быстро убьете мотор. Так же если вы будете пытаться выжить, употребляя неполноценную пищу и напитки, то в конечном итоге поплатитесь своим здоровьем.

Профессор общей медицины, объясняет: «Есть три типа пациентов: те, что обращаются за помощью к врачу, когда могут просто справиться дома сами; те, что обращаются за квалифицированной медицинской помощью именно в правильное время, и те, что не советуются с врачом даже тогда, когда это необходимо. Представители первой группы тратят время врача и свое собственное, а также деньги. Представители третьей группы рискуют своей жизнью, не обращаясь вовремя за необходимой профессиональной помощью. Врачи желали бы, чтобы большинство людей принадлежала к средней группе.

Приведем семь факторов хорошего здоровья человека: употребляйте здоровую пищу и напитки, регулярно делайте физические упражнения, не курите, достаточно отдыхайте, учитесь справляться со стрессом, поддерживайте тесные связи с друзьями и знакомыми и принимайте предупредительные меры против заболеваний и несчастных случаев.


Домашняя аптека лекарственных растений


Уже тысячи лет люди из разных культур применяют лекарственные растения, что растут на полях и в лесах. Даже много современных лекарств делаются на основе растений. Лекарственные травы всегда считались «лекарством народа», поскольку такие простые средства можно применять дома для лечения несложных заболеваний или в дополнение к сильнодействующим медикаментам, предписанных специалистами при хронических или обостренных состояниях. Хотя большинство лекарственных трав на самом деле не являются вредными, при их употреблении нужно быть умеренными. Не превышайте указанных доз и не продолжайте домашнего лечения, если состояние не улучшается.

Предостережение


Хотя и некоторые медикаменты можно приобрести без рецепта врача, они являются настоящими лекарствами. Некоторые из них нельзя сочетать с другими лекарствами или употреблять с определенной пищей или алкоголем. Более того лекарства также могут замаскировывать более сложные проблемы со здоровьем или вызвать зависимость. А иногда, какими бы хорошими они ни были, без врача обойтись невозможно. Помните, что ни одно лекарственное растение или медицинский препарат не является вполне безобидными. Понимание этих факторов и осознание того что выбранное лечение очень сильно влияет на состояние здоровья должно побудить человека более серьезно относиться к выбору лечения.




30 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...