Здоровье и Красота
Лекарства
2684
0
Нравится 0

Троксевазин — Инструкция По Применению и Аналоги

Троксевазин — Инструкция По Применению и Аналоги Варикоз и другие заболевания, вызванные застоем крови в сосудах, требуют эффективного медикаментозного лечения. Квалифицированные врачи, назначающие комплексную терапию этих заболеваний, советуют пользоваться препаратом Троксевазин. Что входит в состав этого лекарственного средства и как действует медикамент Троксевазин, инструкция по применению расскажет ниже.

Состав и формы выпуска


Фармацевтический рынок готов предложить покупателям две разновидности препарата:

- Троксевазин (в виде 2% геля и капсул);
- Троксевазин Нео (в виде 2% геля).

Активным компонентом Троксевазина является вещество троксерутин, которого в 1 г геля содержится 20 мг. Вспомогательными компонентами здесь выступают: карбомер, пропиленгликоль, троламин и очищенная вода. Что касается препарата Троксевазин Нео, то он дополнительно содержит вещество декспантенол, которое заметно ускоряет регенерацию тканей.

Если рассматривать состав Троксевазина в виде капсул, то одна такая пилюля содержит 300 мг активного вещества. Из вспомогательных веществ, присутствующих здесь, стоит выделить: желатин, лактозу и диоксид титана.


Фармакологическое действие


Троксевазин представляет собой мощный ангипротекторный препарат, действующий сразу в нескольких направлениях:

- венотонизирующий эффект (обеспечивает повышение тонуса венозных стенок, благодаря чему снижается застой крови в нижних конечностях);
- противовоспалительный эффект (устраняет воспалительный процесс в венозных стенках, а также окружающих мышцах и связках);
- ангиопротекторное действие (укрепляет стенки сосудов и повышает их устойчивость к нагрузкам и другим неблагоприятным воздействиям);
- противоотечное действие (снимает отеки в тканях, вызванные пропотеванием жидкой части крови сквозь ослабленные вены);
- антиоксидантное действие (борьба со свободными радикалами, поражающими сосуды).

Кроме того, Троксевазин уменьшает боль, связанную с воспалением вен и укрепляет капиллярные стенки, предупреждая их ломкость.

Кому показано средство


Рассматриваемый препарат назначается при таких состояниях, как:

- варикоз;
- венозная недостаточность;
- геморрой;
- язвенные образования на коже, вызванные варикозом;
- диабетическая микроангиопатия;
- острый поверхностный тромбофлебит;
- трофические язвы.


Аналоги средства


По активному компоненту аналогами Троксевазина являются препараты: Троксерутин и Троксевенол. Из других эффективных ангиопротекторов стоит обратить внимание на Аскорутин и Венорутон, Флебодиа 600 и Диосмин.

Режим дозирования


Троксевазин в капсулах применяются внутрь независимо от еды. Для лечения медикамент советуют принимать по две капсулы/сутки, тогда как для профилактики заболеваний средство принимают по одной капсуле/сутки.

Троксевазин гель наносится на кожу (но только на неповрежденную поверхность) и слегка втирается. Длительность применения лекарства, независимо от формы выпуска, назначается специалистом.


Противопоказания средства


Рассмотрим случаи, при которых не назначается средство Троксевазин. Инструкция по применению выделяет лишь сверхчувствительность к компонентам лекарства, хронический гастрит, язвенную болезнь и почечную недостаточность, а также кормление младенца грудью. Что касается беременности, то в этом случае Троксевазин не назначают в первые месяцы вынашивания.

Побочные эффекты


По отзывам прием средства Троксевазин может сопровождаться головокружением или головной болью, а также некоторыми аллергическими проявлениями в виде экземы, кожного зуда и крапивницы.




31 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...