Здоровье и Красота
Полезные советы
1737
0
Нравится 0

9 Ценных Советов Для Естественной и Красивой Беременности

9 Ценных Советов Для Естественной и Красивой Беременности Легкая косметика и аромат любимых духов великолепно поднимают настроение, когда вы беременны. Однако не вредят ли эти вещества здоровью вашего ребенка? В США уже давно озаботились этим вопросом, в результате чего была создана целая компания «За безопасную косметику». По исследованиям компании каждая среднестатистическая женщина ежедневно пользуется 12 средствами личной гигиены, подвергая себя и своего ребенка воздействию 126 вредных синтетических ингредиентов.

Многочисленные исследования показали, что синтетические компоненты, которые входят в состав средств личной гигиены (шампуни, мыло, увлажняющую и питающую косметику), могут влиять на репродуктивную функцию женщины, а также на находящийся в утробе плод, вызывая гормональные нарушения и даже рак. А ведь каждой будущей мамочке вполне по силам заменить небезопасную покупную косметику натуральными средствами, которые обеспечат тот же эффект и при этом сохранят здоровье матери и ребенка. Вот несколько полезных советов.


1. Перейдите на средства ухода за волосами, не содержащие сульфаты
Большинство средств ухода за волосами содержат сульфаты, а значит, имеют в составе известные канцерогены (1,4-диоксан и нитрозамины). Но стоит ли ухаживать за волосами во вред собственному здоровью? Гораздо правильнее обрабатывать волосы натуральными средствами, к примеру, кокосовым мылом. Действует оно не менее эффективно и при этом не наносит вреда здоровью.

2. Пользуйтесь 100% натуральным солнцезащитным кремом

Защита от ультрафиолетовых лучей солнца очень важна для беременных. Из-за гормональных изменений, которые происходят в организме будущей мамы, ее кожа становится крайне чувствительной к лучам солнца, что грозит гиперпигментацией. При этом женщинам «в положении» вредны даже те солнцезащитные кремы и спреи, которые продаются в аптеках. Как же быть? Для большей безопасности следует выбирать спреи или кремы с натуральным составом, основу которых составляет оксид цинка, при интенсивности ультрафиолетового фильтра не выше SPF30.

3. Лечите акне только натуральными средствами
Кожа беременной женщины также испытывает стресс во время гормональной перестройки организма. Нередко такие перестроения приводят к появлению акне. Чтобы бороться с этой проблемой без вреда для своего организма и развивающегося в нем плода, необходимо дважды в день умывать лицо детским мылом (очищая тем самым поры), обрабатывать проблемные участки натуральными косметическими средствами, а также отказаться от молочных продуктов и продуктов, содержащих сахар. Уже через 2 недели вы заметите, что кожа очистилась и стала более светлой.

4. Используйте дезодоранты без содержания алюминия
Многие беременные женщины отмечают увеличение потоотделения во время вынашивания ребенка, а также усиление обоняния, что лишь усугубляет проблемы неприятного запаха из подмышечных областей. Однако будущих мамочек стоит предостеречь от использования дезодорантов. В них содержится алюминий, который может стать причиной дефектов развития плода, а также привести к различным неврологическим заболеваниям. Исходя из этого, перед применением дезодоранта убедитесь, что в его составе отсутствует вредный алюминий.

5. Увлажняйте кожу для предотвращения растяжек
Во время вынашивания ребенка кожа иссушается, вызывая неприятный зуд по всему телу. А это главный предвестник ужасных растяжек, которые появляются на последних месяцах беременности. Можно ли этого избежать? Конечно можно, причем для этих целей нет необходимости приобретать дорогостоящие кремы. Достаточно дважды в день смазывать кожу живота, груди и бедер натуральными растительными маслами (например, персиковым маслом). Они будут питать эпидермис и сохранят его увлажненным, защитив от растяжек.

6. Пейте воду
Вода – источник жизни! Она дарит здоровье и увлажнение вашей коже, защищает ее от сухости, появления акне и неприятных растяжек. А в дополнение к этому регулярное употребление воды поможет чувствовать себя бодрыми и позитивными.

7. Избавьтесь от лака для ногтей
Большинство лаков для ногтей имеют в составе потенциально опасные синтетические компоненты, вроде формальдегидов, толуола, и прочих веществ, которые могут становиться причинами нарушения внутриутробного развития и вызвать рак. Если же вы не можете полностью отказаться от регулярного педикюра и маникюра, выбирайте для означенных процедур безопасный лак, которые не содержит толуола, формальдегида, дибутилфталата, камфары и смол.



8. Не используйте краску для волос
Споры о том, можно или нельзя красить волосы во время беременности, не утихают уже много лет. В красках для волос действительно содержатся сомнительные химикаты, которые могут вдыхаться при окрашивании волос или проникать в организм через слои кожи. К таким веществам можно отнести аммиак, каменноугольную смолу и другие, не менее вредные компоненты. Именно поэтому на ближайшие девять месяцев желательно сохранять естественный цвет волос, бросив всю свою фантазию на создание новых интересных причесок.

9. Убедитесь, что ваши духи и туалетная вода безопасны
Аромат вашего любимого парфюма может содержать массу химических соединений, которых стоило бы избегать в период беременности. Это такие элементы, как фталаты или мускус. Однако это вовсе не означает, что вы должны отказаться от приятного аромата вашего тела. Просто используйте для этих целей природные духи, изготовленные из паров эфирных масел и не содержащие фталатов, парабенов, пропиленгликоля и красителей.

Отказавшись от вредных привычек на период беременности, и используя взамен приведенные выше советы, вы значительно повысите шансы выносить и родить красивого и здорового малыша.




31 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...