Здоровье и Красота
Питание и диеты
2832
0
Нравится 0

Напитки, которые сжигают жир

Напитки, которые сжигают жирТолько здоровые прохладительные напитки позволяют восполнить уровень жидкости в организме, а также ускоряют сжигание жира на животе

Если вы хотите укрепить свое здоровье, то обратите внимание на напитки для сжигания жира. Вы будете поражены тем, что природные напитки на основе фруктов, суперпродуктов и трав способствуют сжиганию жира не только на животе. В этой статье я приведу рецепты самых здоровых и вкусных напитков.

Большинство приобретенных в магазине, так называемых «прохладительных напитков», чрезвычайно богаты сахаром (иногда более 50 г!) и калориями. Поэтому после употребления магазинных напитков отмечаются пики уровня сахара в крови и другое негативное влияние на здоровье. Многие диетологи не рекомендуют употреблять эти напитки, что обусловлено содержанием в них сахара и искусственных ингредиентов.


Мы все знаем, что важно избегать обезвоживания организма. Это позволяет максимизировать здоровую функцию органов и минимизировать негативные последствия обезвоживания. Только здоровые прохладительные напитки позволяют восполнить уровень жидкости в организме, а также обладают приятным вкусом; способны подарить человеку здоровье и даже ускорить сжигание жира на животе.

Фруктовая вода – самый лучший напиток для сжигания жира
Вы можете приготовить фруктовую воду, которая способствует сжиганию жира на животе. Для этого просто добавьте свежие фрукты и травы в воду, а затем дайте настояться в течение нескольких часов. В таком напитке прекрасно сочетаются такие компоненты, как цитрусовые, черника, шалфей, мята, ананас, малина, арбуз и розмарин. Этот ароматный и богатый витаминами напиток нормализует обмен веществ в организме и способствует сжиганию жира на животе.

Имбирный чай с лимоном и медом – классический напиток для сжигания жира на животе
Этот напиток обладает лечебными свойствами. Его применяют от боли в животе или расстройстве желудка. Кроме того, имбирный чай обладает необычайно вкусными и охлаждающими свойствами! Для приготовления этого напитка нарежьте свежий лимон и корень имбиря в чашку, а затем залейте кипятком; после охлаждения добавьте сырой мед по вкусу. Поскольку некоторые компоненты меда разрушаются при нагревании, вы можете делать еще проще – кушать сырой мед и запивать его глотками лимонно-имбирного чая. Корень имбиря улучшает пищеварение, поэтому нормализует метаболизм и способствует сжиганию жира на животе.

Сок из моркови и яблока – освежающий напиток с имбирем
Если вы начнете регулярно пить этот здоровый напиток, то все части вашего тела будут подпитаны и увлажнены, как корни деревьев после первого дождя! Нужно очистить и нарезать 3 свежих яблока, 2 моркови и 2,5 см корня имбиря. Положите все эти ингредиенты в блендер или выжмите из них сок в соковыжималке. Лучше всего пить этот напиток сразу же после приготовления, чтобы свести к минимуму процесс окисления яблок. В этот здоровый напиток вы также можете добавить свеклу, что придаст удивительный цвет и принесет еще больше здоровья.

Зеленый чай с манго и ананасом – экзотический напиток для сжигания жира
Матча – это зеленый чай высокого качества, который очень популярен на Востоке. Давно известно, что зеленый чай способствует повышению энергии и ускоряет обмен веществ. Ананас содержит фермент бромелайн, который высоко ценится как улучшающее пищеварение вещество. Заварите немного зеленого чая матча и поместите этот напиток в блендер вместе со свежеприготовленным манго и ананасом. Получится удивительное средство, которое помогает очистить организм, способствует повышению энергии и сжиганию жира на животе.


Мятный чай помогает переваривать жир
Горячий или холодный мятный чай не содержит калорий и очень полезен (См. статью: Лечебные свойства мяты). Этот напиток не только освежает организм, но и помогает желудку перерабатывать жир. Поэтому мятный чай является прекрасным напитком для сжигания жира на животе.

Лимонно-огуречная вода помогает сжигать жир на животе
Нарежьте два лимона и половину огурца; заварите 10-12 листочков мяты 3 литрами воды. Поставьте напиток в холодильник на ночь. Вы можете придать другой вкус напитку, заменив мяту розмарином, лавандой или шалфеем.

Коктейль из банана, кокоса, маки, женьшеня и какао – напиток для сжигания жира
Этот напиток ускоряет метаболизм и поддерживает высокий энергетический уровень, поэтому очень эффективен для сжигания жира! Какао – основной ингредиент в шоколаде, богат супер-здоровыми антиоксидантними, а также обладает тонизирующими свойствами. Мака и женьшень – это возбуждающие средства (и, возможно, афродизиаки!). Поместите замороженные бананы, кокосовую воду или миндальное молоко, органические сушеные кокосовые хлопья, 1 ч.л. какао бобов, 1/4 чайную ложку маки перуанской и женьшеня в блендер. Вероятно, вы заметите, что этот вкусный напиток не только способствует сжиганию жира, но и повышает настроение.

Арбузный сок – самый лечебный напиток
Арбузный сок очень полезен для очищения организма. Он содержит ликопин (это вещество также содержится в помидорах и способствует здоровью сердечно-сосудистой системы!); высокие уровни витаминов С и А; цитруллин, который считается полезным для очищения почек и мочевыделительной системы. Чтобы приготовить этот лечебный напиток, просто бросьте мякоть арбуза без косточек в блендер.

Вы можете приготовить множество других напитков для сжигания жира на животе. Для этого нужно выбрать лечебный фруктовый сок и смешать с фильтрованной водой. Эти напитки не только ускоряют метаболизм, но одновременно питают и увлажняют наш организм.




04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...