Здоровье и Красота
Народные средства
2397
0
Нравится 0

Лечение ожирения народными средствами

Лечение ожирения народными средствами Ожирение – это серьезное заболевание, которое приносит массу проблем и дискомфорт в жизнь человека. Лечение ожирения народными средствами возможно лишь на начальной стадии. Народные методы способствуют поддержанию общего состояния организма человека и помогают быстрее достигать желаемых результатов. Но стоит знать, что лечение ожирения народными средствами – это еще не все. В данном случае должен осуществляться комплексный подход.

Причины, вызывающие ожирение


Ожирение может развиться как результат воздействия различных факторов, основными из которых являются:

- слишком частое переедание;
- малоподвижный образ жизни;
- нарушение работы эндокринной системы;
- нервные расстройства на психосоматическом уровне.


Вначале следует выяснить причину, вызвавшую ожирение, и начинать лечение с нее. Народные методы лечения ожирения дадут хорошие результаты в том случае, если вы будете соблюдать рекомендации врачей.

Людям, склонным к полноте, необходимо знать несколько правил, которые препятствуют набору лишнего веса. Так, вы не должны употреблять свежий хлеб, жиры животного происхождения. Также не стоит забывать о том, что злаки улучшают пищеварение, а постоянные физические нагрузки – кровообращение.

Народные рецепты


Лечение ожирения народными средствами предлагает массу различных способов. Давайте ознакомимся с теми, о которых существует наибольшее количество положительных отзывов:

- Щербет – волшебное средство от лишних килограммов. Его готовят из сушеного инжира, кураги и александрийского листа в пропорциях по 350 г. и измельчают на мясорубке. Получившийся щербет употребляют утром и вечером по одной столовой ложки.
- В число народных снадобий для лечения ожирения часто входят травяные чаи. Один из рецептов: в равных количествах смешивают траву подорожника, зверобоя, березовых почек, бессмертника и цветков аптечной ромашки. Измельчив все, необходимо заварить столовую ложку полученной смеси 2 ст. кипятка и употреблять настой 2 раза в день перед едой.


- Мед обладает массой полезных свойств, одним из них является снижение аппетита и ускорение обмена веществ. На 1 ст. теплой воды разводится 1ст.л. меда, затем смесь пьется с утра на голодный желудок и за 2 часа до еды. Вечером стакан воды с медом пьют перед сном через 2 часа после еды.
- Лечение ожирения народными средствами включает в себя процесс очистки организма от шлаков, что достигается при употреблении в пищу сырой свеклы и свекольного сока.
- Ячменные и ячневые каши, включенные в ежедневный рацион, способствуют хорошему усвоению пищи и быстрому обмену веществ.

Лечение ожирения народными средствами – это еще не окончательное устранение проблемы. Если вы хотите добиться по-настоящему качественного результата, не бойтесь консультироваться с врачами. Совместные усилия уже через короткий промежуток времени позволят вам обрести стройную и красивую фигуру.

Источник - информации.


04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...