Здоровье и Красота
Спорт
2181
0
Нравится 0

Когда тренажеры бесполезны: разбираем ошибки

Когда тренажеры бесполезны: разбираем ошибки Нередко бывает так, что человек месяцами занимается на тренажерах дома или даже ходит в тренажерный зал, но после первых обнадеживающих успехов дело стопорится, прогресс отсутствует. Когда нет успехов, регулярно и добросовестно пыхтеть и обливаться потом становится скучно – пропускается одна тренировка, потом другая, постепенно они забрасываются вовсе. Знакомая для многих ситуация, не правда ли?

Бесполезные тренажеры: занятия не дают результата


По мнению тренеров, главной причиной отсутствия успеха является выполнение бесполезных упражнений. Как это может быть?

Оказывается, есть множество бесполезных тренажеров. Например, любимый многими тренажер для жима ногами. Любимый он потому, что упражнения на нем выполнять весело и неутомительно, на самом деле столь же неутомительно, сколь и бесполезно. Обычные, правильно выполненные приседания гораздо эффективнее, там задействуются нужные группы мышц в нужной последовательности, а нагрузка на позвоночник физиологична – вот только это тяжелее и скучнее, чем жим ногами на тренажере.


Когда эффективные тренажеры бесполезны


Следует иметь в виду, что даже эффективный тренажер может быть бесполезным. Ошибки тут следующие: данный вид упражнений не подходит именно вам, либо вы делаете упражнения на нем неверно. Это серьезные ошибки, которые могут привести не только к отсутствию результата, но, что еще хуже, к проблемам со здоровьем – сорванным мышцам, поврежденным суставам, грыжам межпозвоночных дисков и т.п.

В полной мере вышесказанное относится как к профессиональным, так и к домашним тренажерам. Можно на прайс юа купить тренажер с замечательными отзывами, эффективный и сколь угодно технически совершенный, но если вы занимаетесь на нем неправильно, толку не будет.

Как избежать распространенных ошибок


Убедитесь, что тренажер действительно эффективен, т.е. справляется с той задачей, которую он призван выполнять. Если вы только собираетесь приобрести тренажер, не используйте для составления мнения о его возможностях рекламу – сведения там будут только позитивными, но не обязательно достоверными. Почитайте отзывы тех, кто уже пользовался таким тренажером, лучше всего сделать это на интернет-форумах, там, где идет процесс живого общения и где заказные отзывы минимизированы.

Не стоит вестись на обещания легкости приобретения желанных форм. Как правило, за такими обещаниями скрывается полная бесполезность тренажера. Помните, мышцы приходят в тонус тогда, когда задействованы, а это работа, это усилие. Тренажеры созданы для того, чтобы помочь, но не сделать упражнения за человека.


Следующий этап: нужно обязательно понять, как делать упражнения на тренажере правильно. Если вы занимаетесь в зале, попросите тренера объяснить вам предельно ясно – какая цель, какие должны быть ощущения во время выполнения упражнения и в какой именно части тела, каковы возможные ошибки. Даже если вы не можете себе позволить персонального тренера, все же стоит оплатить хотя бы одну консультацию и детально разобраться во всем.

Если вы занимаетесь на тренажере дома, не поленитесь тщательно прочесть описание, найти в Интернете и просмотреть ролики о нем и внимательно выслушать рекомендации. Не полагайтесь на то, что вам и так все понятно – как известно, дьявол скрывается в мелочах.

Надеемся, наши советы помогут вам подойти к выбору тренажеров ответственно и заниматься на них правильно. А если вы войдете в нужный ритм и будете делать это еще и регулярно - наградой вам будет красивое подтянутое тело, мышечная радость, хорошее настроение и бодрость духа.

Источник - информации.


07 январь 2016
Оставьте свой коментарий...