Здоровье и Красота
Питание и диеты
2311
0
Нравится 0

Можно ли яйца кормящей маме?

Можно ли яйца кормящей маме?Очень важно во время грудного вскармливания маме следить за своим рационом питания, именно от того, что она есть, зависит, какое качество имеет грудное молоко и как оно влияет на малыша. Главное помнить о том, что нельзя конечно полностью ограничивать себя в еде, но нужно максимально сбалансировано питаться, чтобы в организм мамы и ребенка поступали витамины. Считается, что самой тяжелой неделей при питании является первая послеродовая неделя. Организм мамы начинает привыкать к новому образу жизни, а ей нужно обязательно придерживаться диеты, потому что она не знает, какая реакция у ее малыша на продукты питания.

Польза яиц при кормлении грудью


Яйца в своем составе имеют много полезных витаминов и минералов, это белок, который легко усваивается. В яйцах содержится:

1. Фолиевая кислота.
2. Холин.
3. Селен.
4. Биотин.
5. Разнообразные витамины – магний, калий, фосфор, кальций и т.д.

Все это очень полезно для восстановления мамы после родов, но есть и другая сторона медали, белок яйца является аллергеном, потому нужно с осторожностью относиться к данному продукту.


Также нужно учитывать и то, как вы воспринимаете данный продукт или папа, если у вас возникает аллергия, тогда она будет и у ребенка. Не стоит употреблять жареные яйца, от них пользы мало, они могут привести к тяжести в желудке, вызывают изжогу, это сказывается на фигуре мамы и на здоровье малыша.

Полезными и диетическими считаются перепиленные яйца, в них очень много витаминов, они легче усваиваются, чем куриные.


Какое мнение существует, по поводу употребления яиц кормящей мамой?


Это частый вопрос, который задают мамы, потому что свежее куриное яйцо, которому не больше, чем семь дней – это диетический продукт, белок, который легко усваивается организмом. Однако единого мнения, можно или яйца кормящей маме – нет. Одни врача считают, что куриные яйца ни в коем случаи нельзя употреблять яйца до тех пор, пока ребенку не исполнится полгода. Затем, когда ребенку исполнится 6 месяцев, кормящая мама может постепенно вводить в свое питания яйца.

Другие врачи имеют совсем иное мнение, они говорят о том, что куриные яйца полезный и необходимый продукт, который очень важен в диете женщины при грудном кормлении. Но их рекомендуют употреблять только через месяц после родов.

Некоторые специалисты по грудному вскармливанию говорят о том, что кормящей маме очень важно в первую неделю употреблять яйца, но только в небольшом количестве.

Некоторые мамы читают множество отзывов, чтобы найти едино верный ответ. Но здесь тоже очень много мнений.

Стоит ли вводить яйца в меню кормящей мамы?


Главное правило введение нового продукта в рацион питания – придерживаться нормы и смотреть за реакцией малыша, привыкание его организма к яйцам должно быть постепенное. В роддоме можно на первой недели попробовать вареное яйцо, но порция должна быть не больше, чем третья часть желтка. Затем вы должны понаблюдать за своим малышом, если не появилось расстройство в пищеварении, нет аллергии, можно спустя несколько дней попробовать еще половинку желтка. В случаи правильного подхода, яйца не навредят кормящей маме и малышу. Средней нормой при грудном вскармливании считается одно или два яйца в вареном виде за неделю.

Можно ли кормящей маме перепелиные яйца?


Не забывайте о таком полезном и диетическом продукте перепелиные яйца. В них очень много витамина А, В12, В1,В2, они намного легче усваиваются организмом, чем яйца курицы. При грудном вскармливании можно есть перепелиные яйца и даже очень полезно. Рекомендуется начинать с небольшого количества – с одной яйца. Сначала перепелиные яйца нужно проварить где-то минуту, только затем можно их употреблять, когда ребенку будет один месяц, можно попробовать их употребить в сыром виде. Обратите внимание, что перепелица является безопасной птицей, когда мы употребляем ее яйца, нам не грозит опасность — заразится птичьим гриппом.


Как проверить, можно ли яйца кормящей маме?


Белок – это главный компонент в жизни человека, потому так важно, чтобы яйца присутствовали в рационе кормящей мамы, не только варенные, а особенно свежие.


С помощью этого продукта обеспечивается полноценное питание человека. Главное узнать, можно ли яйца или нет, потому что можно вместо пользы – получить проблемы – жуткую аллергическую реакцию у ребенка. Проверить, есть ли аллергическая реакция на белок курки у малыша, можно проверит с помощью специального анализ крови.

Перед тем как вы употребляете данный продукт, очень важно вымыть яйцо и чтобы оно прошло тепловую обработку, потому что можно заразиться сальмонеллезом.

Для того, что понять можно ли вам яйца или нет, нужно постепенно водить этот продукт, не спеша. Затем нужно понаблюдать за ребенком, если у него не возникает сыпи , не вздувается живот, не появляются колики, значит все в порядке, можно в небольших количествах, редко употреблять яйца.

Норма съедания яиц для кормящей мамы?


Яичные желтки являются сильными аллергенами. Потому так важно помнить это, перед тем, как вы съедите вареное яйцо. Куриный белок также является небезопасным, гусиные и утиные яйца не так провоцируют аллергическую реакцию. Помните о том, что яйца кроме полезных веществ, имеют вредное вещество – холестерин, он опасен для сердца. Потому нормой считается одно яйцо на неделю, это в том случаи, если ребенок нормально воспринимает данный продукт. Также необходимо перед употребление обязательно отваривать куриные яйца, лучше всего в крутую, так будет гораздо лучше.

Как проверить, свежие ли яйца?


Дл этого нужно в стакан наполовину налить воды, затем положить туда яйцо. Если яйцо свежее, оно должно опуститься на дно стакана. Если ему больше, чем одна неделя, оно долгое время будет находиться в вертикальном положении.

В случаи, если яйцо сразу же сплывает, его выбрасывают, потому что оно не свежее и им можно отравиться.

Итак, очень важно с осторожностью относится к употреблению продуктов во время кормления грудью, чтобы не нанести вреда своему малышу. Потому помните основное правило – вводите в рацион новый продукт с осторожностью, не злоупотребляйте им и проверяйте реакцию малыша. В случаи ее возникновения, стоит отказаться от яиц до тех пор, пока ребенок не повзрослеет.




29 январь 2016
Оставьте свой коментарий...