Здоровье и Красота
Питание и диеты
2377
0
Нравится 0

Полезные свойства перепелиных яиц

Полезные свойства перепелиных яиц Нельзя сказать, что такой продукт, как перепелиные яйца, является часто употребляемым в нашей стране. И мало кто знает о том, что перепелиные яйца обладают многими полезными свойствами.

Благодаря полезным свойствам перепелиных яиц, употребляя их, можно не только поддерживать свое здоровье, но даже лечить некоторые заболевания, ведь по количеству белка, витаминов и микроэлементов перепелиные яйца превосходят куриные.

Состав перепелиных яиц


Прежде всего, ценность перепелиных яиц заключается в содержании в них необходимых для человека элементов. В составе перепелиных яиц есть следующие компоненты:

- витамины А, В 12, В1, В2, D;
- никотиновая кислота;
- фолиевая кислота;
- магний, фосфор, железо, цинк, фтор, медь, молибден, калий, марганец, сера, кремний;
- лецитин, протеин;
- ряд других незаменимых аминокислот.


Полезные свойства перепелиных яиц


Благодаря своим полезным свойствам перепелиное яйцо считается диетическим продуктом. Калорийность 100 г перепелиных яиц, при весе одного яйца 10-12 г, – около 170 ккал, поэтому яйца перепелов с их полезными свойствами рекомендуется включать в рацион всем желающим похудеть, еще и потому, что в перепелиных яйцах большое количество белка. Если сравнивать яйца куриные и перепелиные, то получим, соответственно, 11% против 14%.

С помощью полезных свойств перепелиных яиц можно эффективно поддержать репродуктивное здоровье: они благотворно влияют на гормональный фон женщин и на потенцию мужчин.

Сбалансированный витаминно-белковый комплекс активизирует деятельность мозга, поэтому перепелиные яйца рекомендуется употреблять учащимся и людям, занимающимся интенсивным умственным трудом.

Употребление перепелиных яиц показано при неврозах, бронхиальной астме, болезнях десен, запорах, частых простудах.

Перепелиные яйца обладают и такими полезными свойствами, как антибактериальное и иммуномодулирующее, поэтому их употребление улучшает иммунитет и общее состояние организма.


Высокий уровень лецитина при употреблении яиц в сыром виде способствует снижению холестерина в крови.

Когда употреблять перепелиные яйца


Включать в рацион яйца перепелов следует, если вас беспокоят:

- лишний вес и необходимость сидеть на диете;
- проблемы с репродуктивным здоровьем;
- ломкость ногтей и волос;
- бессонница и неврозы;
- бронхиальная астма;
- частые простуды и слабый иммунитет.

Источник - информации.


22 январь 2016
Оставьте свой коментарий...