Здоровье и Красота
Красота
2643
0
Нравится 0

Витамин Е для кожи лица, рук и губ (5 масок применяемых в косметологии)

Витамин Е для кожи лица, рук и губ (5 масок применяемых в косметологии) Витамин Е для кожи лица является действенным средством для сохранения молодости и поддержания здорового внешнего вида. Токоферол предотвращает преждевременное старение, нормализует работу репродуктивной системы. По мнению ученых, внешняя привлекательность женщины зависит от функционирования репродуктивных органов. Поэтому чтобы быть красивой, нужно применять витамин Е в виде витаминов и косметических средств.

Витамин Е содержится в косметике для ухода за кожей лица и тела, рук, губ. Эти средства можно приобрести в специализированных магазинах или аптеках. Перед использованием необходимо учитывать рекомендации, тип кожи. Компонент входит и в маски для волос, кремы против растяжек, применяемые во время беременности.

О пользе витамина Е для кожи


Токоферол стимулирует работу яичников, в результате чего увеличивается количество вырабатываемых гормонов красоты. Благодаря ним кожа становится гладкой и упругой. Так действует токоферол при поступлении через пищеварительный тракт. Результат будет менее ощутим при наружном использовании. Для максимальной эффективности рекомендуется комплексное воздействие.


Витамин Е оказывает омолаживающий эффект на кожу лица и рук. Доказана польза соединения и для губ. Поэтому большинство косметических средств, в том числе и губные помады, содержат компонент. Он входит и в состав кремов против растяжек. Хорошо помогает витамин Е от прыщей.

Омолаживающий эффект объясняет ряд воздействий:

- предотвращение старения, замедление этих процессов и в преклонном возрасте;
- омоложение клеток постаревшей кожи;
- разглаживание мелких морщинок при регулярном использовании токоферола;
- устранение отвисших складок, растяжек;
- придание эластичности и упругости;
- стимулирование процессов регенерации;
- улучшение подкожной циркуляции крови, улучшение проникновения кислорода в клетки кожи.

Токоферол действует как антидепрессант:

- придание коже лица здорового вида;
- укрепление клеточных мембран, формирование устойчивости к вредным внешним воздействиям;
- устранение раздражений.

Витамин Е поддерживает процесс выработки коллагена, который может быть нарушен действием свободных радикалов. Компонент стимулирует выведение из клеток кожи токсинов. Известна способность токоферола устранять воспаления.

Поэтому данное биологически активное вещество является отличным средством против прыщей, черных точек, угрей и прочих высыпаний. Еще одно уникальное свойство токоферола – борьба с пигментацией. Поэтому многие женщины используют для лица отбеливающие маски с содержанием компонента.

Вот в каких случаях применение витамина Е максимально эффективно:

- профилактика старения кожи лица, рук и губ в молодом возрасте;
- предотвращение возрастных изменений;
- омоложение дряблых кожных покровов, ликвидация морщин;
- чрезмерная пигментация;
- уставшая и проблемная кожа.

При появлении первых признаков старения можно втирать жидкий раствор. При этом следует контролировать ежедневный рацион. Токоферол есть в продуктах растительного происхождения, таких как облепиха, масло зародышей пшеницы, оливковое, подсолнечное и другие масла. Компонентом богаты и орехоплодные культуры.

Растительную пищу для сохранения ценности лучше употреблять в пищу в свежем виде. Небольшое количество токоферола есть в печени, куриных яйцах, молоке. Получать витамин можно и из аптечных препаратов. Хорошо помогают от морщин и растяжек косметические средства с витамином Е.

Маски с витамином Е


Токоферол отвечает за процессы регенерации. В медицине он используется для лечения и профилактики многих дерматологических патологий. Жидкий компонент можно включать в состав различных масок. Полезно втирать витамин одновременно с растительными маслами. При первых признаках старения хорошо помогает смесь масла розы с токоферолом. Она наполнит клетки коллагеном.

Маски на лицо наносятся в среднем на 15 минут. Нужно избегать попадания некоторых смесей на область вокруг глаз. Известны разнообразные рецепты приготовления средств в зависимости от типа кожи. Подходящим ингредиентом для приготовления косметики является глицерин.


Маска с эффектом омоложения. Столовую ложку какао-масла подержать на водяной бане. Внести витамин Е с облепиховым маслом. Полученный состав предназначен для нанесения на кожу вокруг глаз. Поверх положить пергаментную бумагу, предварительно разрезанную на кусочки. Время воздействия – 15 минут. Не рекомендуется повторять процедуру чаще 3 раз в неделю.

Маска для сухой кожи. Для приготовления потребуется 2 столовые ложки творога и оливковое масло. В смесь вносится жидкий токоферол в количестве капель. Перемешав состав до получения однородной массы, нанести его на лицо. Через 15 минут смыть средство водой.

Питательная маска. 5 капель витамина Е перемешать с соком алоэ в равном соотношении. К полученной смеси добавить жидкий токоферол и чайную ложку крема для ухода за кожей лица. Время воздействия составляет 10 минут. Спустя это время смыть средства водой.

Отшелушивающая маска.
Рецепт полезен для разных типов кожи. Для приготовления маски понадобиться мед и яичный белок. В смесь вносится 10 капель витамина Е. Продолжительность воздействия составляет 20 минут. После истечения времени смыть средство водой.

Маска для нормальной кожи.
Приготовить смесь из 2 столовых ложек сливок, банана, 5 капель витамина Е. Средняя продолжительность воздействия – 20 минут.

Глицерин в составе масок полезен для проблемной кожи. Еще одно неоценимое свойство этого вещества – удержание влаги. Глицерин входит в состав средств для ухода за кожей лица, рук, губ. При его нанесении создается пленка, которая быстро исчезает. Хорошо помогает глицерин в чистом виде и в составе маски. Для приготовления одной из них потребуется мед и овсяная мука. Если кожа сухая, можно добавить несколько капель эфирного масла, если жирная – огуречный сок.

Применение для кожи рук и губ


Витамин Е в медицине и косметологии является особым веществом, оказывающим положительное воздействие на кожные покровы и организм. Токоферол содержится в каждой гигиенической помаде для губ. Он разглаживает мелкие морщинки.

Средства для ухода за губами могут содержать и иные полезные компоненты:

- ретинол для смягчения и питания;
- аскорбиновая кислота и витамины группы В для ускорения заживления возможных повреждений;
- мед для защиты от высыхания;
- пчелиный воск для профилактики обезвоживания;
- алоэ вера для стимулирования процессов регенерации, снятия воспаления и подавления патогенной микрофлоры;
- глицерин для смягчения и увлажнения;
- масло жожоба для борьбы с покраснениями и воспалениями.

Кожа рук и губ в морозную погоду обветривается и шелушится. При таких обстоятельствах на помощь приходит жидкий токоферол. Наружные покровы зимой нуждаются в регулярном смягчении и питании. Все косметические средства для ухода за телом в зимний период содержат токоферол.

Жидкий токоферол показан для использования против морщин и растяжек. Для профилактики их образования нужно регулярно проводить косметические процедуры с токоферолом. Чтобы не допустить появления растяжек при беременности на животе, рекомендуется наружно использовать оливковое масло. Оно полезно и для рук. Увлажняющие процедуры лучше проводить на ночь.

Витамин Е для кожи – одно из самых эффективных средств для борьбы с проблемными участками, воспалениями. Токоферол необходимо принимать внутрь и использовать наружно. Для поддержания здорового вида кожи лица рекомендуется правильно подбирать косметические средства, содержащие витамины, глицерин и растительные экстракты.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...