Здоровье и Красота
Красота
2459
0
Нравится 0

Польза и применение витамина С для кожи лица

Польза и применение витамина С для кожи лица Аскорбиновая кислота для лица является одним из самых эффективных средств для отбеливания и восстановления кожи. Это биологически активное вещество выполняет жизненно важные функции во всем организме. Большинству людей известно то, что витамин С необходим для поддержания красоты и здоровья. Он стимулирует выработку коллагена, создает естественную защиту от солнечных лучей.

Ни для кого не секрет, что аскорбиновая кислота выполняет множество функций:

- повышение защитных сил организма;
- препятствие преждевременному старению;
- защита от действия свободных радикалов;
- ускорение заживления ран;
- участие в образовании энергии.

Отдельно следует сказать о пользе витамина С для кожи лица. Это эффективное и доступное средство продается в каждой аптеке. Аскорбиновая кислота в ампулах, порошке и таблетках отпускается без рецепта.


При недостаточности развивается цинга, различные кровоизлияния, нарушается выработка коллагена, ослабевает соединительная ткань. Сопротивляемость к инфекциям снижается, в результате чего организм становится восприимчив к заболеваниям.

Компонент не синтезируется в человеческом организме. Поэтому ежедневный рацион должен содержать достаточно продуктов питания с его содержанием. Но для поддержания здоровья кожных покровов необходимо использовать аскорбиновую кислоту в составе масок и других средств для кожи лица.

Чаще она применяется в порошке. Для этого достаточно развести его с несколькими каплями минеральной воды. Не составит труда и растолочь таблетку с витамином С и глюкозой. Такая маска наносится на кожу лица и не смывается в течение 15 минут.

Аскорбиновая кислота применяется и в виде раствора для инъекций. Содержимое двух ампул разводится в минеральной воде в соотношении 1:1. Таким составом нужно протирать лицо один раз в день. Если возникает чувство жжения, то раствор разбавляется в соотношении 1:2.

Польза витамина С для кожи лица


Аскорбиновая кислота является одни из самых значимых витаминов для кожи лица. Если длительное время организм испытывает недостаточность, кожа увядает и начинает стареть раньше времени. Эксперты в косметологии советуют использовать аскорбиновую кислоту наружно в качестве средства против появления морщин. Помимо этого, достаточно витамина С должно быть в продуктах, входящих в суточный рацион.

Маска с витамином С оказывает омолаживающее воздействие. Известны и другие полезные свойства аскорбиновой кислоты:

- укрепление иммунной системы кожи;
- восстанавливающее и отбеливающее воздействие;
- восстановление упругости и эластичности, активизация процессов выработки коллагена;
- защита кожи от преждевременного старения, восстановление окислительных форм других полезных компонентов, в том числе и витамина Е;
- нейтрализация свободных радикалов;
- защита кожных покровов от солнечных лучей;
- улучшение цвета кожи лица;
- повышение эффективности пилингов.

В сутки организму нужно около 100 мг аскорбиновой кислоты. Много витамина С в сладком болгарском перце, клубнике, шиповнике, облепихе, киви, цитрусовых фруктах. Компонент есть и в целебных травах.

Противопоказания к использованию аскорбиновой кислоты


Это доступное средство можно приобрести в аптеке. К нему прилагается подробная инструкция для ознакомления. Но следует учитывать следующие рекомендации:

- аскорбиновая кислота оказывает максимально положительное воздействие совместно с ретинолом и токоферолом, поэтому эти витамины должны также входить в состав масок;
- маска с овощами и фруктами, содержащими достаточное количество витамина С, дает хороший эффект, особенно для увядающей кожи лица;
- лучше постараться купить порошок без содержания глюкозы, хотя большинство представительниц прекрасного пола отмечают, что отлично помогают всем знаковые измельченные в порошок аскорбинки.


Маска не должна наноситься на поврежденные кожные покровы. Нежелательно ее применение при наличии сосудистых звездочек. При этом хорошо помогают наружные средства с аскорутином. Оно наносится на кожу и не смывается 15 минут. Для перемешивания не рекомендуется использовать металлические предметы, так как полезные биологически активные вещества разрушаться.

Использование аскорбиновой кислоты в домашних условиях


Маска с витамином С должна использоваться 1 или 2 раза в неделю. Для этого содержимое ампул необходимо наносить на кожу лица ватным диском, не допуская попадания средства на область вокруг глаз. Через 5 минут после нанесения маски можно наносить ночной крем. Простыми рецептами приготовленных масок может воспользоваться каждая девушка.

Маска с порошком витамина С. 1 чайную ложку развести с минеральной водой до получения кашицы. Средство наносится на предварительно очищенное лицо и не смывается в течение 5-10 минут.

Лосьон с эффектом омоложения. Витамин С в ампулах для инъекций подходит для приготовления омолаживающего средства. 5-10% раствор разбавляется водой в соотношении 1:1. Если кожа лица не чувствительная и не тонкая можно применять содержимое ампул без разбавления. Наносить ватным диском или пальцем. После того, как средство впитается, разрешается наносить ночной крем.

Косметическая сыворотка. Многие фирмы выпускают сыворотки для ухода за кожей лица с аскорбиновой кислотой. Об их эффективности говорят многочисленные отзывы. Одно из таких средств – сыворотка от Lumene.

Маска с фруктами или ягодами. Выбирая ингредиенты для приготовления масок, следует отдавать предпочтение облепихе и клубнике. В них содержится много аскорбиновой кислоты. Но в киви и лимоне витамина С еще больше. Однако при применении масок из них может появиться чувство жжения лица.

Не существует единственного средства для ухода, омоложения и восстановления кожи лица. Витамин С является лишь одним из средств, способных положительно повлиять на состояние кожных покровов. Маска с аскорбиновой кислотой, ретинолом и токоферолом поможет обогатить кожу питательными веществами. Регулярный и правильный уход за кожными покровами значительно продлит молодость и поможет поддержать здоровый вид лица!

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...