Здоровье и Красота
Полезные советы
1955
0
Нравится 0

Как выбрать тренажер для дома?

Как выбрать тренажер для дома? Сегодня в продаже имеется огромное количество тренажеров для дома.

Действительно, это же так удобно: не нужно тратить время на дорогу, приобретать абонемент в фитнес-клубы – домашний тренажер всегда под рукой, и заниматься Вы можете в любой момент.

Однако почему же часто получается, что купленный тренажер так и стоит без дела, покрываясь пылью? Как не ошибиться при покупке тренажера для дома, чтобы он действительно принес Вам пользу? Надеемся, данная статья поможет Вам в решении этого вопроса.


Какие бывают тренажеры


Собственно термин «тренажер» (от анг. to train – тренироваться) обозначает любое тренировочное устройство для развития мышц. Выбирая тренажер для дома, прежде всего обратите внимание, чтобы он был качественным и удобным в использовании.


Различают следующие виды тренажеров:
-кардиотренажеры
-силовые тренажеры

Кардиотренажеры отлично подходят для повышения тонуса организма, улучшения сердечно-сосудистой системы, повышения выносливости организма. Подходит также эти тренажеры для похудения.

Таким образом, кардиотренажеры довольно универсальны и могут оказаться полезными всем членам семьи. Остановив свой выбор на кардиотренажере, подумайте, какие занятия в повседневной жизни приносят Вам наибольшее удовольствие: если Вы поклонник долгих пеших прогулок, то для занятий дома подойдет беговая дорожка. А, к примеру, если Вы терпеть не можете лестницы, но и занятия на степпере вряд ли придутся Вам по душе.

Силовые тренажеры подходят для тех, чья цель – проработка определенной группы или групп мышц. Чем более технически сложный тренажер, тем он дороже. Поэтому немаловажно также определиться с тем, какую сумму Вы готовы потратить.


Хорошим вариантом будет приобретение универсального тренажера, скажем, скамьи для жима. Дополните свой домашний спортзал недорогими тренажерами, такими как турник и гантели, гимнастический обруч, не скользкий коврик – и Вы практически полностью укомплектуетесь для занятий спортом в домашних условиях.


На что обратить внимание при выборе тренажера для дома?


Перед покупкой дорогого тренажера задумайтесь – действительно ли Вам нужны таймеры, мониторы и графики, датчики пульса и т.д. Возможно, для занятий Вам будет достаточно обычных часов и домашнего тонометра с функциями измерения пульса и давления. Практика показывает, что подавляющее большинство людей не использует дополнительные функции, которые, тем не менее, существенно увеличивают стоимость тренажера. Лучше отдать предпочтение качественному тренажеру хорошей фирмы без ненужных лично Вам опций, чем покупать сомнительный тренажер с множеством кнопочек, которыми Вы не будете пользоваться.

Еще один важный момент при выборе тренажера для дома – это наличие гарантии на товар, особенно если Вы собираетесь купить тренажер для дома через Интернет или телемагазин. Стандартный срок гарантийного обслуживания – около года, если же Вам говорят, что производитель не дает гарантии на свой товар, лучше отказаться от покупки. Нелишним будет поинтересоваться и статистикой рекламаций, стоимостью ремонта по истечении гарантийного срока, наличием сервисных центров.

Ну и, наконец, прежде чем купить тренажер, решите для себя, где Вы будете его держать.
Если тренажер будет требовать постоянной сборки/разборки, чтобы поместиться в отведенном ему месте, скорее всего, Вам это быстро надоест. Поэтому предварительно измерьте имеющуюся свободную площадь для занятий и сопоставьте ее с размерами тренажера. Проверьте также наличие электрических розеток и вентиляции. Перед началом занятий нелишним будет проветрить помещение.

Помните - чем более удобное место для занятий Вы выберете, тем больше вероятность, что тренировки будут приносить радость и удовольствие.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...