Здоровье и Красота
Питание и диеты
2213
0
Нравится 0

Чем полезно льняное масло для похудения

Чем полезно льняное масло для похудения Проблема избыточного веса заставляет многих людей искать разные способы привести свою фигуру в порядок, например, использовать льняное масло для похудения. При этом зачастую регулярные физические упражнения или даже диеты по разным причинам игнорируются, и в поисках волшебного средства для похудения без противопоказаний люди отправляются в аптеку.

Безусловно, фармацевтическая промышленность отреагировала на потребности людей с лишним весом, однако нужно понимать, что подавляющее большинство средств для похудения не являются безупречными с точки зрения противопоказаний, не говоря уже и о том, что их эффективность также вызывает определенные сомнения.

Тем не менее, а обычной аптеке можно найти и достаточно безвредное и вполне эффективное средство для похудения. Речь идет о льняном масле для похудения, которое оказывает благотворное влияние организм, в том числе и помогает бороться с лишним весом. И имеет не так много противопоказаний к применению. Итак, чем же полезно льняное масло для похудения?


Чем полезно льняное масло


Состав льняного масла и льняной муки для похудения является достаточно серьезным аргументом для того, чтобы говорить о его целительных свойствах. Помимо того, что лен содержит такие необходимые организму витамины как A,B,E,F, в льняном масле и льняной муке также имеется вещество Омега-3 и большое количество ненасыщенных жирных кислот, причем в гораздо большем количестве, чем в пресловутом рыбьем жире, которым часто в детстве родители закармливают своих детей.

Такой состав масла из льна или льняной муки оказывает мощный благотворительный эффект на организм в целом, но если быть более конкретным, то список оказываемых положительных результатов является довольно впечатляющим. Так, например, употребление масла из льна и муки для похудения активизирует обменные процессы в организме, очищает организм от различных паразитов, уменьшает уровень холестерина, укрепляет кровеносные сосуды.

Особую пользу применение масла или муки из льна оказывает на женский организм – оно помогает нормализовать гормональный фон, а для будущих мам его применение полезно тем, что оно помогает развитию плода и заметно снижает риск появления каких-либо патологий.


Немного о пользе льняного масла для похудения


Однако поскольку данный материал посвящен борьбе с лишним весом, то остановимся на пользе масла и муки из льна в этом контексте. На первый взгляд может показаться, что обладающее большим количеством калорий льняное масло и мука не может быть эффективным средством в борьбе с лишним весом, однако исследования показали, что его применение приводит к расщеплению жиров на воду и глицерин. А их организм не усваивает, а выводит из организма естественным путем.

Достаточно выпить одну столовую ложку льна на ночь, и пока вы отдыхаете, масло будет препятствовать съеденной ранее пище закрепиться в теле жировым шаром. К тому же оно не дает осесть на стенках толстого кишечника шлакам и токсинам, давая возможность организму очиститься от них. В конечном счете, очищение организма приводит еще и к нормализации кровяного давления, что позволяет человеку чувствовать себя бодрее и увереннее.


Противопоказания к употреблению льняного масла и льняной муки


Впрочем, говоря о пользе применения льна для похудения нельзя забывать и об определенных противопоказаниях. Обладатели желчекаменной болезни и вообще имеющие проблемы с желчевыводящими путями должны воздержаться от льняного масла.

Ухудшение самочувствия от применения льняного масла для похудения может возникнуть и у людей, которые имеют проблемы с поджелудочной железой, а при обостренном хроническом панкреатите или энтероколите его употребление категорически воспрещено и является противопоказанием!


Кроме того, к противопоказаниям к употреблению имеющиеся атеросклероз, киста, полипы – это повод воздержаться от употребления льняного масла. Также при гипертонии нужно быть осторожными с применением льна, по крайней мере, консультация с лечащим врачом не будет лишней.


Как правильно употреблять льняное масло для похудения


Что же касается способов применения льняного масла для похудения, то это достаточно важный момент, на котором стоит остановиться поподробней.

Начинать пить лен желательно с чайной ложки, которую необходимо принимать каждое утро приблизительно минут за 15-20 до завтрака, а также спустя приблизительно такое же время после ужина или непосредственно перед сном.

Через некоторое время, когда организм адаптируется, можно увеличить дозу до столовой ложки льняного масла.

Впрочем, льняное масло можно использовать не только в качестве отдельного препарата, но и как один из ингредиентов в блюдах. Например, использовать его при приготовлении разных овощных салатов, а также заправлять им каши или творог.

Льняное масло для похудения вообще прекрасно сочетается со многими продуктами, так что его можно добавлять в любую вашу любимую пищу, и тогда оно не только будет благотворно влиять на организм, но и придаст блюдам особый вкус. Однако нужно помнить, что поскольку льняное масло для похудения получается при использовании технологии холодного отжима, оно непригодно для термической обработки, то есть жарить на нем фактически нельзя.

Польза льняного масла для организма


Следует понимать, что льняное масло для похудения не является волшебным средством, немедленно и без всяких дополнительных условий приводящим к потрясающим результатам с точки зрения формирования спортивной фигуры.

Очевидно, чтобы результат проявился быстрее, необходимо нормализовать свой ежедневный рацион для похудения, исключив из него вредную пищу, в первую очередь жареные блюда, сдобу, кондитерские изделия.

Вместе с льняным маслом для похудения наиболее эффективно питание, базирующееся на натуральных продуктах – овощах, фруктах, орехах, сырах, твороге. Рыба и мяса птицы, приготовленные в тушеном, пареном или вареном виде также будут вполне уместны. Если применение льняного масла будет сопровождаться правильным меню для похудения. А также пускай и не интенсивными, но регулярными физическими нагрузками (достаточно щадящей утренней гимнастики), то эффект будет достаточно быстро заметен.

Снижение веса, а также нормализация работа кишечника, в целом улучшат функционирование всего организма. Общее состояние в значительной степени улучшится, вы почувствует себя бодрее, что наверняка приведет и к росту активности во всех сферах вашей деятельности. И, в конечном итоге, жизнь для вас заиграет новыми красками.

Источник - информации.


17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...