Здоровье и Красота
Питание и диеты
2331
0
Нравится 0

Что необходимо знать о льняной муке

Что необходимо знать о льняной муке Каждый день мы употребляем в пищу различные продукты, пытаемся разнообразить свой рацион. В современном мире люди все больше внимания уделяют полезному питанию с целью поддержания здоровья и хорошей фигуры. И такое растение, как лен, чрезвычайно полезно для нашего здоровья. Семя льна, льняное масло и льняная мука являются важными компонентами в здоровом рационе. Сегодня мы бы хотели рассмотреть подробнее муку из льна.

Чаще всего люди ограничиваются определенным набором продуктов питания, которым доверяют больше всего. Однако существуют продукты, о полезных свойствах которых мы зачастую и не догадываемся. Таким продуктом является мука изо льна.

Мука из льна обладает множеством полезных качеств, которые необходимы нашему организму. Она помогает избавляться организму от вредных, накопившихся веществ, а так же способствует похудению и даже борется с некоторыми заболеваниями.


Если вы хотите узнать, стоит ли включать льняную муку в ваш рацион, то эта статья непременно поможет вам принять правильное решение. Мы собрали для вас все самое необходимое, что нужно знать о данном виде муки.

О льняной муке


Итак, что же из себя представляет льняная мука? Мука изо льна – это помол семян льна с их последующим обжариванием. Данный вид муки изготавливается в производственных условиях согласно особым технологиям.


Мука изо льна, приготовленная в домашних условиях заметно отличается от магазинной, так как при промышленном производстве муки не используют масло изо льна, а именно по этой причине она сохраняет свои свойства значительно дольше.

Полезные свойства


Если заглянуть в состав льняной муки, то мы можем убедиться в полезности ее свойств. В первую очередь, она содержит в себе необходимую организму клетчатку, полинасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6. Кроме того, льняная мука включает в свой состав следующие компоненты: растительный белок, витамины группы В, фолиевую кислоту, антиоксиданты, и такие минералы как цинк, калий, магний.




31 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...