Здоровье и Красота
Здоровье
2475
0
Нравится 0

Бессонница, что делать?

Бессонница, что делать? А знаете ли вы, отчего многие сегодня так легко поддаются раздражительности, тревоге, бессоннице? Некоторые считают, что это от недостаточного количества сна. Кто-то может возразить: при таком напряженном графике жизни, как следует выспаться - большая роскошь. Да, мы плохо спим, потому что напряжены - напряжены, потому что плохо спим. Порочный круг замыкается, и в его плену оказываются ни в чем не повинные наши органы пищеварения и сердечно-сосудистая система.

О своем положении пленников они сигнализируют болями, спазмами, головокружениями. В таких ситуациях принимаемые таблетки от «желудка» и «головы» не приносят желаемых улучшений, ведь проблемы с кишечником, желудком, сосудами происходят из-за сбоя в перегруженной нервной системе.

Конечно, мы вынуждены многое успевать и порой не в силах изменить обстоятельства, но зато мы можем изменить свое отношение и к ним, и к себе. Каким образом?


Первым делом, включив в список важных дел заботу о себе! Разгрузить свою нервную систему можно при помощи доступных и натуральных средств - а именно трав. Например, всем известный корень валерианы, привычно воспринимаемый как трава «сердечников», не только успокаивает возбужденную нервную систему и регулирует деятельность сердца, но и снимает спазмы пищевода, помогает регулировать секрецию и выведение желчи.

Настоящий лидер по полезным свойствам - хорошо знакомая мята. Она не только восстанавливает силы, устраняет нервозность вследствие дефицита сна, но и действует как легкий желчегонный, спазмолитический, противовоспалительный, антисептический препарат, снижает процессы брожения и гниения в кишечнике. В свою очередь, плоды хмеля, оказывая успокаивающее, противовоспалительное, спазмолитическое и болеутоляющее действие, усиливают эффективность мяты и валерианы. Такое сочетание трав не вызывает побочных эффектов - привыкания, сонливости, вялости - которые характерны для определенных седативных препаратов.


Однако если вы хотите достигнуть хороших результатов, принимая травы в виде отваров, вам придется строго соблюдать пропорции и правила их приготовления. К тому же не всегда есть возможность хранить отвар, вовремя его выпить или взять с собой. Намного целесообразнее использовать препараты, содержащие весь комплекс необходимых трав, например, в виде порошка. Эффективность таких препаратов равна или даже выше, чем привычных отваров. Такие травяные комплексы не только удобно всегда иметь под рукой, но и просто жизненно необходимо.

Судите сами: они могут выручить при легких спазмах и болях «по-женски», головной боли, укачивании в транспорте, тошноте, головокружении. Безопасность валерианы, мяты, хмеля - проверена годами, а их эффективности вполне хватит на то, чтобы вернуть себе комфортное состояние. Этих аргументов, думаю, вполне достаточно, чтобы травяные препараты на основе валерианы, мяты и хмеля нашли свое место в вашей аптечке. И тогда тревога, раздражительность и стресс навсегда покинут вас и больше не будут доставлять беспокойства: нарушать сон, выводить из строя органы пищеварения и сосуды. И качество вашей жизни, безусловно, повысится!

Источник - информации.


20 январь 2016
Оставьте свой коментарий...