Здоровье и Красота
Красота
2633
0
Нравится 0

Стандартные средства от запаха пота

Стандартные средства от запаха потаДезодорант и антиперспирант стали уже давно незаменимыми спутниками людей. Но обязательно нужно понять, в чем их разница, чем отличается качественная продукция от некачественной, также, какой вред могут нанести эти средства. Таким образом, можно будет легко, без особых сложностей подобрать для себя идеальное средство, которое поможет избавиться от неприятного запаха, но при этом не навредит. Дезодоранты и антиперспиранты пользуются популярностью с давних времен, но в современном мире технология их изготовления уже усовершенствована и, если разбираться во всех тонкостях и нюансах, можно приобрести лучшее и эффективно средство от пота.

Чем отличается дезодорант от антиперспиранта?


С помощью дезодоранта можно не дать развиваться бактериями, которые обитают в железах пота. Именно из-за них часто возникает неприятный запах, приносящий дискомфорт. Когда мы пользуемся дезодорантом, мы таким образом нарушаем бактериальную работу, но при этом пот продолает вырабатываться, мы не нарушаем его функциональность.


Антиперспирант является средством, которое не дает вырабатываться поту, из-за этого не появляется неприятный запах. Когда вы наносите данное средство, не так потеете или вовсе не потеете. Это легко объясняется, почему так происходит, потому что в его состав входят алюминий, органические цинковые соли.

Отличия дезодоранта и антиперспиранта


1. Дезодорант поможет защититься от неприятного запаха только на несколько часов, а антиперспирант на целые сутки.

2. Дезодоранты используют для всего тела, а антиперсперанты подходят только для подмышек.

3. Антиперспирант можно использовать только один раз в сутки, дезодорант до нескольких раз.

Как правильно подобрать антиперспирант или дезодорант?


Очень много существует форм дезодорантов, антиперспирантов – спреи, крема, гели, кристаллы, салфетки, шариковый вариант, стики-карандаши.

Если у вас проблемы с потоотделением, нужно обратить свое внимание на лечебные дезодоранты, с помощью их можно подсушить кожу, избавится от неприятного запаха, при этом потоотделение останется. Но такие средства очень дорого стоят. И не всем они подходят, потому что часто человек не знает, какой у него тип кожи.

Обязательно при выборе дезодоранта или антиперспиранта стоит обратить внимание, как вы реагируете на то или иное средство и подбирать в зависимости от вашей проблемы:

1. В случаи обильного потоотделения без запаха обратите внимание на антиперспирант.

2. Если выделяется недостаточное количество пота, он отличается неприятным запахом, лучше всего в данной ситуации использовать антиперспирант.

3. Когда у человека обильное потоотделение с неприятным запахом, советуют обратить внимание на продукцию, в состав которой входит и антиперспирант и дезодорант.

Особенности разных форм дезодорантов и антиперспирантов


1. Спрей обладает поверхностный действием, он не особо хорошо может защитить человека от потоотделения, при этом быстро заканчивается. Его плюс в том, что он не оставляет пятен на одежде. Но спрей запрещен тем, кто страдает бронхиальной астмой, заболеваниями легкими. Если в его состав входит спирт, его нельзя принимать людям, которые имеют чувствительную кожу.

2. Стик является эффективной защитой, оно может проникать глубоко в эпидермис, таким образом, создавая защитную пленку. Не имеет резкого запаха, но при этом может оставлять следы от одежды. Сейчас выпускаются специальные стики, которые не оставляются пятен на одежде, поэтому стоит именно на их обратить свое внимание.

3. Одним с лучших видов дезодоранта являются шариковые, после его нанесения пятна не остаются на одежде, эффективно защищает кожу от пота. Но помните, после того, как вы его наносите, нужно подождать пока он полностью засохнет.


4. Гелеобразная форма дезодоранта является твердой, имеет хорошее действие, лучше, чем спрей и чем шариковый дезодорант. Чаще всего изготовляют специально для мужского пола.

Запомните, тем, кто имеет чувствительную кожу, очень важно обратить внимание на средства, которые содержат глицерин, циклометикон, таким образом, кожа будет увлажнена и оставатся долгое время мягкой. Также нужно обратить внимание на такой нюанс, чем больше хранится дезодорант или антиперспирант, тем больше он опасен, потому что консерванты, которые входят в его состав могут вызвать сильное раздражение. Перед тем как покупать, нужно обратить внимание, не хранилась ли продукция на солнце, хорошо ли она закрыта.

Правильное использование антиперспиранта или дезодоранта


Для того, чтобы действительно средства от пота помогли вам защитится от неприятного запаха и излишнего потоотделения, нужно их правильно применять:

1. Средства наносить только на чистое и сухое тело.

2. Антиперспирант нельзя наносить сразу после купания, только спустя два часа, потому что железы пота наполняются водой и средство будет не эффективным.

3. После вечернего нанесения антиперспиранта, утром его не нужно применять, защита и так будет.

4. Дезодорант можно наносить без водных процедур, но не больше двух раз в день.

5. Нельзя много наносить средств, потому что в таком случаи оно может навредить вам и испортить одежду.

Вред антиперспиранта


Если постоянно пользоваться только данным видом средства, не чередуя его с дезодорантами, может возникнуть побочное воздействие на организм. Для женщин оно грозить раком груди. Потому что, когда используется антиперспирант перед баней, спортзалом, кожа уже не может выполнять свои природные функции и обретает чувствительно к разным инфекционным заболеваниям. Когда организма не обеспечивает полноценную терморегуляцию, возникает дополнительная нагрузка.

Часто, компоненты и отдушки, которые входят в состав антиперспирантов провоцируют развитие разных аллергических реакций.

Учеными медицины доказано негативное воздействие антиперспирантов на почки, сердце, сосуды, центральную нервную системы. Поэтому данным средством лучше всего пользоваться редко, лучше отдать предпочтение дезодоранту.




21 январь 2016
Оставьте свой коментарий...