Здоровье и Красота
Полезные советы
2190
0
Нравится 0

19 Секретов Здоровья Которые Помогают

19 Секретов Здоровья Которые Помогают Заболел зуб? Занемела рука? Неожиданно закружилась голова? Ежедневно с нами случается масса мелких неприятностей, от которых хочется быстрее избавиться. И далеко не во всех случаях требуется помощь врача или прием лекарств. Советы, приведенные в этой статье, широко применяются в остеопатической медицине и годами проверены на практике. Ознакомимся с ними.

1. Как избавиться от щекотания в горле
Сильное щекотание в горле может доставить самые неприятные ощущения, если быстро не унять его. Но как это сделать? Все просто. Достаточно почесать тыльную сторону уха, и зуд исчезнет как не бывало. Стимуляция нервных окончаний уха создает нервный спазм, который мгновенно избавляет от нестерпимого зуда.

2. Используйте свой слух по максимуму
А знаете ли вы, что наши уши слышат совершенно по-разному? Согласно исследователям медицинской школы Дэвида Геффена правое ухо гораздо четче слышит быструю речь, тогда как левое ухо идеально для восприятия мелодичного звучания и медленной, успокаивающей речи.


3. Холодная вода – отличное успокоительное средство
Нервные расстройства отнимают у нас много здоровья. Однако для успокоения есть простое, и очень действенное средство. Достаточно глубоко вздохнуть и окунуть голову в холодную воду. Буквально 2-3 погружения вы заметите, как ваши переживания испарятся, а их место займет удовлетворение.

4. Как преодолеть позывы к мочеиспусканию
Бывают ситуации, когда неожиданно возникает сильное желание сходить в туалет, а его, как назло, рядом нет. Что делать в этой щекотливой ситуации? Все очень просто. Попытайтесь подумать о сексе, представить интимную ситуацию и возбуждение сразу перехлестнет желание опорожнить мочевой пузырь.

5. Как не чувствовать боли сдавая кровь
Каждому из нас периодически приходится сдавать кровь на анализ, но как же неприятен момент прокалывания! По словам немецких ученых неприятные ощущения от прокалывания пальца можно уменьшить, если кашлянуть в этот момент. Оказывается, кашляя, мы посылаем импульс в спинномозговой канал, благодаря чему купируются болевые ощущения.

6. Как с легкостью глотать большие таблетки
Витамины и биодобавки обычно выпускаются в капсулах или в очень больших таблетках. А это может стать большой проблемой для тех, кто их принимает. Но решить проблему можно. Попробуйте следующий трюк: вместе с таблеткой наберите в рот воды, а затем наклонитесь чуть вперед. Капсула должна плавать, а когда она окажется в задней части горла, просто проглотите ее.

7. Забудьте о насморке
Чтобы быстро побороть надоедливый насморк достаточно воспользоваться одним из методов остеопатической медицины. Языком необходимо нажать на заднюю часть неба и в это же время надавить пальцем в область между бровями. Буквально через пару минут секунд вы почувствуете, что носовые пазухи начали подсыхать.

8. Как победить изжогу во время сна
Лица с гастритом или рефлюкс-эзофагитом жалуются на проявление мучительной изжоги во время сна. Обеспокоившись этим, исследователи из Нью-Йоркского медицинского колледжа провели эксперимент и выяснили, что люди, которые предпочитают спать на левом боку, гораздо реже страдают от кислотного рефлюкса.

9. Как избавиться от зубной боли
Чтобы унять или значительно уменьшить зубную боль, необходимо приложить кусочек льда к тыльной стороне ладони, а точнее к участку между средним и указательным пальцем. В этом месте проходят нервные окончания, которые стимулируют участки мозга, отвечающие за болевые ощущения лица и ротовой полости.

10. Как избавиться от ожогов
Если вы случайно обожгли палец, немедленно прижмитесь ожогом к здоровой коже тела. В избавлении от боли этот метод не столь эффективен как лед, однако гарантированно убережет вас от появления волдырей, которые обязательно возникнут при контакте обожженной поверхности и холода.

11. Как избавиться от головокружения
Закружилась голова? Немедленно положите руку на что-нибудь твердое и недвижимое. Тактильный входной сигнал от стабильного объекта поможет нормализовать состояние. Как показывают исследования, в состоянии головокружения руки могут оказать большую помощь, чем ноги.

12. Как остановить кровотечение из носа
Чтобы остановить носовое кровотечение достаточно сильно нажать на ямку между носом и верхней губой. Большинство кровотечений из носа происходят из передней части носовой перегородки, которая делит нос на две половины. Такое нажатие позволяет остановить ток крови.


13. Как избавиться от волнения
Волнуетесь перед первым свиданием так, что сердце выпрыгивает из груди? Просто подуйте на большой палец. Оказывается, управлять блуждающим нервом, который регулирует сердечный ритм, можно посредством дыхания. Простое движение и сердечный ритм нормализуется.

14. Как победить головную боль
Если у вас разболелась голова от умственного перенапряжения и кажется, будто «плавится» мозг, попробуйте следующий трюк. Что есть силы, кончиком языка надавите на нёбо. Практически мгновенно вы заметите, как боль начинает ослабевать.

15. Как предотвратить близорукость
По утверждению американских генетиков, близорукость совсем не наследственное заболевание, а патология, вызванная длительным обездвиженным положением глаз при просмотре телевизора или монитора. В таком положении глаза повергаются сильному стрессу. Бороться с этим можно следующим способом. Несколько раз в день садитесь удобнее, закрывайте глаза, напрягайте все мышцы тела, какие можете, и, сделав глубокий вдох, выдыхайте и расслабьте мышцы. Такие действия позволят полностью расслаблять мышцы глаз и бороться со стрессом.

16. Как избавиться от онемения в руке
Если вы почувствовали, что управляя автомобилем, или сидя в неестественной позе, ваша рука онемела, просто покачайте головой, поочередно вправо и влево, пытаясь дотянуться ушами до плеч. Этот способ гораздо действеннее, чем пытаться колоть руку иголкой или трясти рукой.

17. Как дольше дышать под водой
Если вы длительно задержали дыхание под водой и чувствуете, что воздуха вам критически не хватает, попробуйте сделать несколько имитирующих вдохов, создав тем самым гипервентиляцию. Неприятные ощущения под водой, это не недостаток кислорода, а скопление углекислого газа, который окисляет кровь. При помощи такой гипервентиляции вы можете обмануть мозг и выиграть необходимые 10 секунд.

18. Как улучшить запоминание
Если на следующий день вам предстоит произносить трудную для запоминания речь или рассказывать стих, прочтите его несколько раз перед сном. Во сне память кодирует полученную информацию и есть все шансы, что прочитанное сохранится в долгосрочной памяти.

19. Как мгновенно победить приступ мигрени
Если вас мучают сильные головные боли, не спешите хвататься за таблетки. Попробуйте такой метод. Указательный и большой пальцы обеих рук прижмите к ладоням так, чтобы указательный палец был внизу, а большой накрывал его. Сожмите кулаки таким способом и сдержите их в напряжении 2 минуты. Давление на определенные точки на ваших ладонях позволит унять мучительные боли.




27 январь 2016
Оставьте свой коментарий...