Здоровье и Красота
Питание и диеты
2375
0
Нравится 0

Смузи для похудения: готовим в домашних условиях

Смузи для похудения: готовим в домашних условиях Смузи – популярный и невероятно полезный на сегодняшний день коктейль. Так как он является не просто десертом или перекусом, а чем-то средним между полноценным блюдом и десертом. Его можно использовать в качестве полезного завтра, обеда и даже ужина. Для желающих похудеть – это настоящий клад, так как он вкуснее различных диетических блюд, но при этом по своим полезным свойствам он не уступает никому. Сегодня мы расскажем вам, почему стоит включить смузи в свой рацион, и как приготовить смузи для похудения.

Так как смузи для похудения состоят исключительно из свежих овощей и фруктов, которые и так являются диетическими продуктами, то в смузи сохраняются все витамины и минералы. Кроме того, сохраняются и полезные волокна, которые не остаются, например, в соке. Поэтому главная польза смузи для похудения – питание нашего организма полезными веществами изнутри. Соответственно, укрепляется иммунитет, улучшается состояние кожи.


Второе полезное свойство такого коктейля состоит в том, что человек остается сытым, но не ощущает тяжести в желудке. Употребляя всего стакан смузи в день, вы насыщаете свой организм суточной нормой витаминов и минералов, а также запас энергии на весь день.

И главное – смузи являются низкокалорийным коктейлем, который при этом можно использовать в качестве основного приема пищи, поэтому они идеальны для похудения. А если использовать ингредиенты, в составе которых есть клетчатка, то вы еще и поможете организму вывести все шлаки и токсины.

Вред смузи для похудения


К сожалению, это полезный продукт может оказать и вред нашему организму. Но возможно это только в том случае, если вы начнете злоупотреблять им и очень часто вместо полноценного приема пищи выпивать стакан такого коктейля. Почему же это вредно? Потому что в таком случае наши зубы перестанут выполнять свою основную задачу, что приведет к уменьшению выделения слюны. А слюна, как известно, является натуральным антисептиком, который очищает наши зубы. Как результат – развитие кариеса и нарушение процессов пищеварения.

Вторая отрицательная сторона частого употребления смузи для похудения заключается в повышенном содержании кислоты во фруктах и овощах. Она может разрушить зубную эмаль.

Может также нарушиться и работа желудочно-кишечного тракта, так как он просто не будет получать полноценную нагрузку. Конечно, в смузи содержится клетчатка, но все-таки это жидкая форма еды. Поэтому не забывайте включать твердую пищу в свой рацион. Совмещайте полезные рецепты смузи для похудения и различные диеты, если вы хотите избавиться от лишних килограмм.

Какие продукты использовать для приготовления смузи для похудения?

Так как смузи представляет собой массу из различных измельченных ингредиентов, то в состав смузи для похудения могут входить любые продукты. Их выбор должен основываться исключительно на вашем вкусе, а также их калорийности, если вы хотите похудеть.

Лучше всего для приготовления смузи для похудения использовать следующие ингредиенты:

- Зелень;
- Свежие овощи;
- Свежие или замороженные фрукты;
- Ягоды;
- Нежирные молочные продукты;
- Немного орехов для посыпки;
- Различные семена и злаки;
- Натуральные соки;
- Натуральные сжигатели жира, приправы и пряности, например, корень имбиря или корицу;
- Лед, чтобы охладить смузи.

Как готовить смузи для похудения?


Готовятся смузи для похудения в блендере. Поэтому после выбора ингредиентов вам необходимо их хорошо вымыть. Это необходимо для того, чтобы избавиться от бактерий, которые обитают на поверхности овощей. Также если выбранные вами ингредиенты имеют плотную кожуру, то ее необходимо очистить, а семечки и косточки удалить.



Чтобы продукты легче смешивались, порежьте их не набольшие кусочки.

Последний этап – измельчение в блендере. Вы можете использовать для этого как стандартный, так и погружной. Подойтите к выбору блендера основательно, если вы собираетесь часто готовить такое блюдо. Измельчайте все ингредиенты до тех пор, пока масса не станет однородной.

Лучше всего сочетать в таком коктейле разные по плотности компоненты, тогда смузи получится более однородным. Например, возьмите твердое яблоко и мягкий банан. Еще один совет для приготовления вкусного смузи для похудения – сочетайте разные по вкусу продукты, например, кислые и сладкие. А добавление сока, молока или другого жидкого напитка сделает ваш коктейль менее густым по вашему желанию.

Существует немало рецептов смузи для похудения, в состав которых входят фрукты и овощи. Вы можете с легкостью их придумывать самостоятельно, сочетая свои любые продукты и проявляя фантазию и изобретательность. Мы публикуем несколько самых популярных фруктовых и овощных смузи в блендере для похудения. Все рецепты смузи для похудения с фото, чтобы вы могли оценить не только их полезность, но и то насколько красиво они выглядят.

Фруктовый смузи из киви для похудения состоит из 1 банана, 1 киви, ½ манго и 100 граммов ананаса. По желанию можете добавить туда 1 стакан обезжиренного йогурта.

Рецепт смузи для похудения с овсянкой. Вам понадобиться столовая ложка овсяных хлопьев, 0,5 стакан обезжиренного кефира и немного фруктов или ягод на ваш вкус. Взбейте все это в блендере и выпивайте каждое утро на завтрак.

Овощные смузи могут с легкостью заметить суп. Вот один из популярных рецептов смузи для похудения: 1 огурец, 1 помидор, 1 ложка соевого соуса, 1 ложка лимонного сока. При желании можете добавить соль.

Источник - информации.


03 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...