Здоровье и Красота
Питание и диеты
2872
0
Нравится 0

Напитки для похудения

Напитки для похуденияСтремление к идеальным формам присуще многим девушкам. Поэтому они постоянно сидят на диетах. Однако в процессе избавления от лишних килограммов помогают не только ограничения в еде, но и напитки для похудения.

Желание похудеть заставляет нас прибегать к различного рода ухищрениям в еде. Тем не менее, мало кто знает, что 20% калорий человек получает вместе с потребляемой жидкостью, а не пищей. Как ни странно, но порой именно эти 20% играют решающую роль в предательском отклонении стрелки весов.

Полезные напитки, помогающие похудеть


Напитки для похудения, потребляемые правильно и в умеренных количествах, помогают нашему организму наладить метаболизм. За счет этого не только внутренние органы хорошо функционируют, но и обменные процессы протекают быстрее. Лишние калории активнее сжигаются, соответственно, мы чувствуем себя лучше. Какие напитки можно употреблять для похудения?


На первом месте стоит вода. Мало кто знает, что существует водная диета. Что же в ней особенного? Прежде всего, вода значительно снижает чувство голода. Достаточно выпить стакан воды за час до приема пищи, и вам уже не так хочется есть. Выведение шлаков и токсинов – тоже основная задача воды. Все процессы обмена в нашем организме происходят в водной среде, вот почему употребление воды в качестве напитка для похудения ускоряет обмен веществ.

Употребляйте чай, желательно зеленый или каркаде. Целебные и полезные свойства зеленого чая известны с древности. В нем содержится высокий процент белков. Поэтому зеленый чай прекрасно утоляет чувство голода, а также выводит шлаки из организма. Злоупотреблять данным напитком для похудения не стоит. В день желательно выпивать не более одного литра чая. Если зеленый чай вам не по душе, то его заменой послужит каркаде, который обладает аналогичными свойствами.

Имбирный напиток тоже хорошо известен тем, кто стремится сбросить вес. Одно из отличительных свойств имбиря – разогрев, что способствует ускорению процесса сжигания калорий в организме. Как вода или зеленый чай, имбирь притупляет чувство голода. Прежде чем употреблять имбирный напиток, убедитесь, что у вас нет противопоказаний.

Свежевыжатые соки не только оздоравливают организм за счет высокого содержания витаминов, но и помогают похудеть. Особенно хороши в качестве напитков, помогающих сбросить вес, ананасовый, мандариновый, яблочный, клюквенный и грейпфрутовый соки.

Напитки для похудения: полезные рецепты


Напитки для похудения надо уметь правильно готовить. Например, напиток из имбиря. Возьмите небольшой кусочек имбиря и натрите его на крупной терке. Вам необходимо 2 столовые ложки. Затем положите в литровый термос и добавьте четверть стакана свежевыжатого лимонного сока. Положите по вкусу мед и залейте кипятком. Пусть напиток настоится около часа. Пейте его по полстакана за 30 минут до приема пищи.


В качестве ингредиента напитка для избавления от лишних килограммов прекрасно подойдет корица. Достаточно взять две чайные ложки корицы и залить стаканом кипятка. Накройте стакан и дайте напитку настояться в течение 30 минут. Добавьте 2 чайные ложки меда. Половину стакана выпивайте перед сном, остальное – за полчаса до завтрака. Можно также приготовить яблочный чай с корицей.

Чтобы приготовить правильные напитки для похудения, не нужно изобретать сложные формулы, достаточно обладать определенными знаниями, иметь терпение и желание стать обладательницей стройной фигуры.

Источник - информации.


11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...