Здоровье и Красота
Питание и диеты
2286
0
Нравится 0

Специи для похудения: миф или реальность

Специи для похудения: миф или реальностьСегодня модно выглядеть подтянуто, стройность и красота помогают покорять карьерные высоты, поэтому многие из нас постоянно ищут идеальные диеты. Мир стал активно использовать жгучие специи для похудения. Что это — очередной миф или реальность? Разберемся и определим круг самых эффективных ароматных добавок.

Сейчас все активнее стали использоваться специи для похудения, которые помогают делать непривлекательные диетические блюда яркими, вкусными и пряными. Но мало кто знает, что ароматные приправы не только улучшают вкус еды, они выводят токсины, сжигают подкожный жир и снижают уровень сахара в крови.

Если правильно использовать специи, процесс похудения превратится в увлекательную гастрономическую игру, способную доставить массу позитивных эмоций, добиться ожидаемого эффекта. Только нужно все делать с умом, знать о приправах все: как они «работают», какими свойствами обладают, как сочетаются друг с другом.


Полезные специи для похудения


Ученые постоянно исследуют микроэлементы, входящие в состав специй, и изучают их потенциальные возможности. Они уверены: тот, кто решил избавиться от лишних килограммов, должен обратить внимание на следующие приправы:

- корица;
- перец чили;
- горчица;
- молотый имбирь;
- женьшень и куркума.

Корица помогает переработке углеводов, она способна снизить уровень вредного холестерина, снять вредные метаболические процессы, которые неизменно появляются, если человек резко меняет привычный рацион питания.

Женьшень и куркума – прекрасные специи для похудения. Женьшень компенсирует потерю энергии, вызванную сокращением потребляемых калорий, а куркума очищает печень, помогая ей вывести все вредные вещества из организма и восстановить тем самым обмен веществ.

Чили стимулирует нервную систему, подавляет аппетит, усиливает окисление жиров и увеличивает затраты энергии, выделяемые на ускоренное переваривание пищи.


Ложка горчицы способна ускорить обменные процессы на целых 25%, а это значит, организм успешно избавится от какого-то количества лишних килограммов.

Имбирь – мочегонная специя. Похудение напрямую зависит от своевременного вывода лишней жидкости из организма, кишечник при этом работает намного активнее, что позволяет быстрее переваривать то, что поступило в желудок.

Противопоказания к применению специй для похудения


Выбирая диету и отдавая предпочтение тем или иным специям, способным помочь похудеть, необходимо знать о том, что не каждый из нас может их употреблять. Перечисленные выше приправы способны отрицательно повлиять на положительную динамику лечения тех, кто использует медикаментозные препараты. Нельзя употреблять пряные ароматические добавки больным, страдающим желудочными и кишечными заболеваниями. Многие специи для похудения способны повлиять на свертываемость крови, повредить слизистую желудка, вызвать определенные аллергические реакции, поэтому использовать их необходимо с особой осторожностью.

Обобщая все вышесказанное, можно смело утверждать, что специи способны помочь похудеть, но только здоровым людям, четко понимающим специфику их применения.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...