Здоровье и Красота
Питание и диеты
2448
0
Нравится 0

Какие продукты могут сжигать жир

Какие продукты могут сжигать жир Существуют продукты, способствующие ускорению процессов обмена в организме, в результате чего происходит сжигание жировых отложений. Их необходимо вводить в рацион в умеренных количествах, не забывая о таких необходимых составляющих рационального питания, как белки, жиры и углеводы.

Используя различные диеты для похудения, следует учитывать, что дефицит калорий в рационе нарушает обмен веществ. Средний необходимый минимум составляет 1300-1800 калорий в сутки. Если организм недополучает положенные калории, он автоматически перестраивается на режим голодания. При этом замедляется процесс переваривания пищи и расходование калорий. И даже после того, как вы возвратитесь к нормальному питанию, в вашем теле все равно будут откладываться жиры на случай возможного голода. Поэтому, кроме введения в свой рацион продуктов, способствующих сжиганию жиров и ограничения калорийности рациона, нужна еще серьезная двигательная активность.


Что может помочь вам в борьбе за стройную фигуру? Прежде всего, вода. Если организм испытывает дефицит жидкости, в нем замедляется обмен веществ. Он начинает накапливать водные резервы, а вы получаете дополнительные объемы. Вода способствует выведению токсинов, шлаков, разрушенных жировых клеток. В день нужно выпивать не менее двух литров чистой воды.

Употребляйте пищу, богатую белком. Белок участвует в образовании мышц, и чем больше у вас их будет, тем больше калорий вы будете сжигать, даже не занимаясь физической зарядкой. Кроме того, на усвоение белков расходуется больше калорий, чем для жиров и углеводов. Куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка – эти продукты являются хорошими источниками белка. Жирные кислоты, присутствующие в рыбе, укрепляют сосуды и также способствуют похудению.

Существуют овощи с отрицательной калорийностью, на их переработку тратится больше калорий, чем с ними поступает в организм. Также они содержат полезную клетчатку, улучшающую работу желудочно-кишечного тракта. К таким овощам относятся: болгарский перец, брокколи, зеленый горошек, огурцы, морковь, спаржа, свекла, кольраби, сельдерей, цветная капуста, артишоки, черная редька, цуккини.


Все цитрусовые, а также ананас, папайя и малина являются хорошими помощниками в борьбе с жировыми отложениями. Содержащиеся в них вещества обладают жиросжигательным эффектом, а большое количество витаминов и минералов способствуют нормализации обмена веществ. Японцы, открывшие чудесные свойства малины, советуют съедать по полстакана ягод за 30 минут перед завтраком, обедом и ужином.

Зеленый чай – еще одно полезное средство для похудения. Он активизирует процессы метаболизма в организме, способствует выведению токсинов. Пять чашек чая в день способствуют сжиганию 80 калорий.

Оливки и оливковое масло являются идеальными диетическими продуктами. Выпивайте ежедневно утром натощак чайную ложку оливкового масла или съедайте 10-12 оливок. Вы сможете контролировать вес, не набирая лишних килограммов.

Источник - информации.


17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...