Здоровье и Красота
Народные средства
2737
0
Нравится 0

Лечение туннельного синдрома народными средствами

Лечение туннельного синдрома народными средствамиТуннельный синдром – это состояние, которое возникает вследствие повторяющихся движений запястья и, как правило, связано с чрезмерной работой за компьютером. Туннельный синдром запястья обусловлен давлением на срединный нерв, который проходит от предплечья в руку. Этот нерв контролирует все ощущения в ладони и пальцах, а также управляет их движениями. Кистевой туннель проходит у основания руки, состоит из кости и связок, в которых находятся срединный нерв и связанные сухожилия. Когда сухожилия поражаются воспалением, диаметр туннеля становится недостаточным; это приводит к сжатию срединного нерва. Поэтому симптомами туннельного синдрома запястья являются: боль, слабость и онемение в пальцах, запястье и руках (а иногда и в предплечье). В самых тяжелых случаях, пострадавший может с трудом сжимать руки в кулак и брать в руки мелкие предметы.

В медицине часто применяют стероиды, шины и даже хирургическую операцию для устранения симптомов туннельного синдрома запястья. Тем не менее, есть проблемы с каждым из этих способов лечения. Стероиды вызывают бесконечное количество проблем, особенно если эти препараты применять постоянно. Во многих случаях стероиды могут привести к сахарному диабету 2 типа. В то время как наложение шин является хорошим лечением для сломанной кости, наложение их на мышцы приводит к ослаблению мышц, что еще больше ухудшает ситуацию. Любая хирургическая операция всегда является опасной (ошибка хирурга может привести к полной неподвижности руки).


Народная медицина, как правило, направлена на лечение причин заболевания. Однако туннельный синдром запястья является особым случаем. Большинство людей не могут бросить работу, которая вызывает это состояние. Тем не менее, кое-что вы можете сделать. Если причиной запястного туннеля является работа за компьютером, используйте коврик для мыши и удобную клавиатуры для запястий. Каждый пользователь компьютера должен использовать эти приспособления, поскольку они важны для предотвращения туннельного синдрома.

Вишни – противовоспалительное народное средство


Известна способность ягод вишен снижать воспаление, которое является причиной симптомов туннельного синдрома запястья. Поэтому экстракт вишен является очень эффективным народным средством для лечения этого состояния. Это народное средство на протяжении веков применяют и для лечения артрита и подагры! Научитесь делать вкусное и лечебное вишневое варенье или просто замораживайте вишни на зиму.

Витамин В6 для лечения туннельного синдрома запястья


За последние 30 лет было много споров относительно применения витамина B6 для лечения туннельного синдрома запястья. Некоторые исследования показали, что это средство является очень эффективным, в то время как другие не выявили никакой разницы между этим витамином и плацебо. Если не обращать внимания на исследования, а изучить отзывы в Интернете, то окажется, что многие люди применяют витамин B6 для эффективного лечения туннельного синдрома запястья. Поскольку получить достаточно витамина B6 с помощью диеты сложно, то при наличии болезненных симптомов в запястье лучше купите это средство в аптеке.



Коготь дьявола – обезболивающее народное средство


Проведенное в 2003 году исследование показало, что экстракт растения коготь дьявола является более эффективным для лечения боли в пояснице, чем рофекоксиб. Это народное средство известно своими обезболивающими свойствами, поэтому применяется для лечения туннельного синдрома запястья и артрита. Коготь дьявола в народной медицине считается мощным противовоспалительным средством.

Приведенные в статье народные средства должны помочь вам в лечении туннельного синдрома запястья. Во многих случаях регулярное употребление вишен и витамина В6 могут предотвратить развитие туннельного синдрома. Как известно, самое лучшее лечение – это профилактика. Поэтому, если вы много работаете за компьютером, начните регулярно употреблять в пищу такое народное средство, как вишневое варенье. Ну а если возникли симптомы туннельного синдрома, то прежде, чем экспериментировать со стероидами или хирургической операцией, попробуйте народное лечение безопасными средствами.

Источник - информации.


04 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...