Здоровье и Красота
Питание и диеты
2144
0
Нравится 0

Коктейли для похудения: простые рецепты красоты

Коктейли для похудения: простые рецепты красотыКоктейли для похудения в современной индустрии красоты занимают не последнее место. Они могут быть как специально разработанной готовой смесью, так и приготовлены в домашних условиях. Во всех случаях это должна быть низкокалорийная белково-углеводная смесь, обогащенная витаминами и минералами.

Коктейли для похудения отличаются питательностью и приятным вкусом, благодаря чему снижают аппетит и чувство голода.

Напитки состоят из аминокислот, белков и витаминов и способны заменить полноценный прием пищи. В целях снижения веса коктейли для похудения употребляют вместо обеда или ужина. Это позволит легче контролировать суточную норму потребляемых калорий.

Свойства коктейлей для похудения


Сегодня готовые коктейли для похудения можно найти в продаже. Но иногда удобнее приготовить напиток самостоятельно.

Правильно приготовленные коктейли для похудения обладают следующими свойствами:

- ускоряют обменные процессы;
- снижают аппетит;
- улучшают цвет и состояние кожи и ногтей;
- придают тонус;
- улучшают работу кишечника, поддерживают его нормальную микрофлору.


Особенности создания коктейлей для похудения


Одни из самых вкусных коктейлей для похудения — фруктово-ягодные. Они не только утоляют голод, но и приятно освежают в летние дни.

Огромное преимущество этого вида напитков в том, что для их приготовления можно брать самые разнообразные фрукты и ягоды, каждый раз получая новый вкус. Следует помнить, что в них нельзя добавлять сахар.

Пользуются популярностью и коктейли для похудения с добавлением молока или кефира. Менее употребляемы напитки из овощей, однако при использовании специй эти полезнейшие смеси получают прекрасный вкус.

Для активного снижения веса важно соблюдать меру даже в употреблении коктейлей для похудения – их общий объем не должен превышать 3 л в день.

Фруктово-ягодный коктейль


Сезонные ягоды (клубнику, вишню, чернику, малину) нужно смешать в блендере в равной пропорции с измельченной мякотью банана, затем добавить в емкость лед.

При желании можно добавить на 1 л смеси 150 мл нежирного йогурта или молока, щепотку корицы. Бананы в летне-осенний период можно заменять на дыню или арбуз.



Зеленый коктейль


Сок одного лимона следует смешать с мякотью одного яблока, добавить 1/4 ч.л. ванилина и пару листиков свежей мяты. Тщательно все взбить.

Овощной коктейль


В нарезанную массу из одного огурца, помидора, натертого сельдерея нужно добавить лед. Все тщательно взбить с помощью блендера. Овощи перед измельчением должны быть освобождены от семян и кожицы. В коктейли для похудения из овощей можно добавлять немного соли по вкусу.

Цветной коктейль


Этот рецепт особо подходит для случаев, когда хочется разнообразить меню, не выходя за рамки диеты. Для создания напитка нужно измельчить один плод киви и морковь, добавить виноград без косточек с одной грозди, четыре листика китайской капусты или шпината и по желанию положить лед.

Данные коктейли для похудения прекрасно подойдут и для поддержания стройности.

Источник - информации.


09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...