Здоровье и Красота
Полезные советы
1777
0
Нравится 0

Благоприятные дни для зачатия, какие они?

Благоприятные дни для зачатия, какие они?Каждая женщина может самостоятельно узнать, когда у нее возникает овуляция. Для этого нужно ежедневно измерять температуру тела и отмечать в специальном дневнике. Результаты покажут, что овуляция чаще всего наступает на 15 дней, считая с первого дня цикла. На 15 день температура повышается и держится до конца самого цикла. Но есть благоприятные дни зачатия, а есть и не очень. Считается, если менструальный цикл у женщины составляет 28 дней, то самым лучшим временем зачатия ребенка является 14 или 15 день с первого дня менструации.

Что такое менструальный цикл, как он влияет на дни благоприятные для зачатия?

Женщина подвергается разным гормональным процессам, из-за этого у нее созревают фолликулы. В первый день менструального цикла появляются выделения, окончание цикла – это последний день перед менструацией. Началом следующего цикла считается конец месячных.

Фазы менструального цикла женщины


1. Эстрогенная фаза начинается уже с первого дня начала менструации, длится до тех пор, пока в яичнике созреет доминантный фолликул. Всегда заканчивается овуляцией. У каждого она по-разному длится. Именно из-за этой фазы возникают проблемы с задержкой менструации, в случаи медленного созревания фолликула. Немаловажную роль в этом процесс се играет гормон эстроген, с помощью его стимулируется секреция шеечной слизи; он создает благоприятную среду для сперматозоидов; понижает температуру тела; регенерирует рост эндометрии в матке и подготовляет ее к прогестерону.


2. Фаза желтого тела, она начинает с самого момента овуляцией, длится до 16 дней. С помощью желтого тела синтезируется эстроген и прогестерон. Очень важным гормоном, который вырабатывает желтое тело, является прогестерон


Что происходит в период овуляции?


Фолликулостимулирующий гормон гипофиз стимулирует рост и развитие новой фолликулы. Именно в этот период разрывается зрелая фолликула и с нее выходит яйцеклетка, которая уже готова, чтобы оплодотворяться. Если в эти благоприятные дни попадает семя, и при этом в нем качественные сперматозоиды нужного количества, также они правильно попадают к яйцеклетке, то есть сначала в шейку матки, затем в полость матки и конечная остановка фаллопиева труба, при этом сперматозоид встречает вовремя с яйцеклеткой, то 100 % вероятность оплодотворения.

Если женщина не может забеременеть в благоприятные дни для зачатия


Но нужно понимать и о том, что необязательно в дни овуляции женщина может забеременеть. У многих возникает проблема, только спустя месяц, год происходит зачатие. Здесь не нужно волноваться и думать, что у вас проблемы с овуляцией, партнер бесплоден или у вас непроходимость в фаллопиевых трубах.

Ученые этот факт объясняют научно, до 90% здоровых партнеров могут зачать ребенка только спустя год, и не нужно заранее беспокоиться. Скорее всего, неудачные попытки связаны с чрезвычайно утомляемостью и постоянными стрессами.
Какие рекомендации должны быть выполнены, чтоб зачать ребенка в благоприятные дни?

Мужчины должны соблюдать такие правила:

1. Нельзя очень долго купаться в горячей ванне или ходить в баньку, чрезмерное тепло негативно сказывается на качестве спермы.

2. Не рекомендуется езда на велосипеде или верховая езда, потому что из-за трения мошонки повышается температура и это снижает качество спермы.

3. Будущим папам ни в коем случаи нельзя принимать стероиды и стимуляторы для роста мышц. За полгода как вы решили зачать ребенка, вы должны отказаться от этих препаратов.

Правила для женщин:


1. При зачатии нельзя использовать разнообразные влагалищные смазки, вазелиновые кремы, они могут изменить кислотно-щелочный баланс влагалища и тем самым разрушить сперму. Забудьте в этот период о спринцевании, из-за него может снизиться защитная вагинальная флора, и может развиться инфекционное заболевание.


2. Очень важна при зачатии в благоприятные дни поза партнеров. Если мужчина будет сверху, проникновение будет успешно максимальным. После того как мужчина изверг в женщину свое семя нужно пол часа обязательно полежать лучше всего на спине, при этом приподнять таз или положить его на подушку. Так повысится шанс зачатия ребенка. В случаи, если у женщины только один яичник, нужно поднять таз и лечь на то сторону, где он размещен.

3. Обязательно обратите внимание на благоприятные дни. Яйцеклетка может оплодотвориться за трое суток. Конечно, секс не должен точно совпадать с тем днем, когда она созреет, лучше, если он будет просто связан с этим моментом. Это легко предусмотреть. Запомните, яйцеклетка готова оплодотвориться на 14 день при длительности цикла 28 дней, при длительности цикла 32 дня яйцеклетка готова оплодотвориться на 18 день.

4. Мужчине нельзя работать на износ, потому что начинает снижаться качество его спермы. Очень плохо, когда семяизвержение имеет большой интервал, уменьшается количество сперматозоидов, они уже неактивны. Потому лучше всего заниматься сексом 1 раз в два дня.

5. Женщине, которая принимала противозачаточные средства, нужно будет подождать до 15 месяцев, чтобы восстановился менструальный цикл.

6. Нельзя тянуть с беременностью, чем дольше женщина не может забеременеть, тем специалисту труднее оказать помощь.

7. Очень важно психологическая и физическая готовность, как будущего отца, так и будущей матери

Что нужно сделать, перед тем как забеременеть?


1. Пройти комплексное обследование всего организма, если нужно вылечить все свои хронические заболевания.
2. Отдохнуть, съездить в отпуск.
3. Вылечить все больные зубы.
4. Не контактировать с бытовой химией.
5. Не употреблять разнообразные медикаментозные препараты.
6. Снизить активность в плане секса.

Итак, благоприятными днями для зачатия являются дни периода овуляции, потому, чаще всего это 14 или 15 день цикла, так важно в эти дни следовать всем правилам, если вы уже точно решили зачать ребенка и не забывать за подготовку к этим дням. Потому часто именно от нее будет зависеть, сможете ли вы забеременеть, как будет протекать беременность и родовая деятельность, и здоровье вашего будущего малыша.




10 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...