Здоровье и Красота
Народные средства
2113
0
Нравится 0

Имбирь хорошее средство от многих болезней

Имбирь хорошее средство от многих болезней Имбирь – это корень растения. Эта пряность самая употребляемая в мире. В кулинарии эту специю используют практически в любой кухне мира. Имбирь добавляют в печенье, пудинги, леденцы, кексы, компоты. Также добавляют его в картофельные и фасолевые супы, в овощные и рисовые блюда. В тесто имбирь добавляется при замесе. На 1 кг теста берется 1 ч.л. имбиря. Имбирь хорошее средство от многих болезней потому что в нем содержатся витамины: А, С, В1, В2. Имбирь также содержит большую дозу микроэлементов.

Симптомы зашлакованности организма:

1 тяжесть в желудке;
2 потеря жизненных сил;
3 усталость;
4 раздражительность;
5 потерявшие блеск глаза;
6 блеклый цвет кожи;


Зашлакованность в свою очередь сопутствует появлению многих заболеваний. Нужно срочным образом очистить организм. Хорошим средством является имбирь. Эта пряность хорошо помогает при вздутии живота, несварении, желудочных болях, также при сердечнососудистых болезнях, простудах, артритах и артрозах. Однако помните, не стоит увеличивать допустимую дозу специи! Имбирь нужно правильно применять. Тогда блюда будут вкусными, а лечение эффективным.

В каких ситуациях нужно употреблять имбирь?


Тошнота. Имбирь поможет при закачивании в авто, он также помогает при морской болезни. Для этого нужно добавить 0,5 ч.л. имбиря в чай или в простую воду и выпить за полчаса до планируемой поездки, такой напиток можете также пить и в дороге. Беременные, которые мучаются от тошноты, тоже могут использовать такой чай только он должен быть слабо заваренным.

Простудные заболевания. От многих инфекционных и вирусных заболеваний прекрасно помогает имбирный чай, в который добавлен мед и лимон. При мокром кашле в такой чай можно добавить гвоздику и корицу.

Желудочные расстройства. Приготовьте такую смесь: возьмите 100 мл натурального йогурта разведите 100 мл кипяченой воды, добавьте ¼ ч.л. мускатного ореха и ¼ ч.л. имбиря.

Головные боли. Смешайте 0,5 ч.л. имбиря с малым количеством воды, для образования пасты. Эту пасту положите на лоб, виски и на носовые пазухи. Ощущение жжения неопасно для кожи, не беспокойтесь.


Фурункулез. Вытянуть содержимое фурункула поможет смесь имбиря и куркумы. Сделайте пасту из 0,5 ч.л. имбиря и 0,5 ч.л. куркумы. Это средство нанесите непосредственно на фурункул.

Боли в спине. Не хуже финалгона действует и имбирный компресс. Он также как и мазь хорошо снимает боль. Большой плюс имбиря в том, что он не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожу, что не редко бывает при использовании аптечных мазей. Для компресса вам понадобится: 2 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. куркумы, 0,5 ч.л. чили, все компоненты смешайте и добавьте теплую воду. Нанесите данное средство на простую ткань, и положите на болезненное место, закрепите.

Имбирная ванна. Сделайте сначала отвар. В один литр воды насыпьте 3 ст.л. сухого имбиря и кипятите 10 минут, это средство вылейте в ванну с водой. Имбирная ванна облегчит мышечные боли и снимет любую усталость.

Рекомендации. Если не указывается доза порошка, то используйте до ¼ ч.л. данной пряности, на стакан жидкости или на порцию пищи. Беременным рекомендуется уменьшить дозу. Эта пряность помогла очень многим людям, надеемся, поможет она и вам.




15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...