Здоровье и Красота
Красота
2485
0
Нравится 0

Французский маникюр: вариации на тему классики

Французский маникюр: вариации на тему классики Французский маникюр - это абсолютно классический образ, на каких бы ногтях он ни делался – на длинных или на коротких. Самое главное в этом маникюре то, что белые кончики ногтей смотрятся очень нежно, нейтрально и подходят ко всему.

История возникновения


Никто точно не знает, кто и где изобрел французский маникюр, так как сразу несколько человек утверждают, что именно они являются авторами французского маникюра. Есть данные о том, что он был придуман еще в 30-е годы прошлого века, но нет твердой уверенности в том, что это был именно французский маникюр. Некоторые говорят о том, что этот стиль был придуман в Голливуде, хотя есть такие, кто настаивает на том, что французский маникюр был изобретен в Париже в 1800-е годы, просто потом о нем забыли.

Не важно, где и когда был придуман этот прекрасный стиль маникюра, каждый день женщины по всему миру приходят в салоны и просят сделать им именно этот элегантный и вместе с тем простой маникюр.


Разновидности французского маникюра


Конечно, когда речь заходит о французском маникюре, сразу представляют белые кончики ногтей. Но это не значит, что французский маникюр делается только так и имеет только такой вид. Существует огромное количество всевозможных приемов разнообразить классический вид этого маникюра.

Один из таких способов – очень простой: нужно поменять цвета лака местами. Вместо того чтобы сделать кончики ногтей белыми, сделайте их голубыми, розовыми, лиловыми, зелеными, красными или какого-то другого цвета.

Вы также можете сделать большую часть кончиков ногтей белыми, а на безымянном пальце, например, можно использовать какой-то другой цвет. Ваш маникюр будет классическим, но с элементами вариации.
Если вы достаточно смелы, то сделайте все кончики ногтей разных цветов, лучше всего ярких или неоновых оттенков.

Можно также использовать блестки или металлические оттенки лаков.

Очень элегантно будет смотреться французский маникюр с классическими белыми кончиками ногтей, но с тонкой линией серебристого или золотистого покрытия там, где белый кончик заканчивается и начинается естественный оттенок ногтя. Этот маникюр будет очень нежным и в то же время изысканным.

Вы также можете использовать стразы, прозрачные или цветные, чтобы придать простому французскому маникюру необычности. Можно приклеить по одной стразе на каждый кончик ногтя в правый угол или сделать вертикальную линию из трех страз на правой стороне кончика ногтя. Можно также воспользоваться маленькими стразами и подчеркнуть с их помощью линию французского маникюра.

Еще один из способов разнообразить классический вид маникюра – использовать художественный ногтевой дизайн на кончиках ногтей. Это может быть что угодно – от крупных цветов до нескольких мелких картинок героев из вашего любимого мультфильма, например.

Если вы выбрали цветок, то в центр его можно приклеить стразу, это будет выглядеть очень элегантно.
Не обязательно, чтобы цветок был изображен полностью. Сейчас очень популярно стало изображать на ногте только одну часть цветка, показывая, что внешний угол вашего ногтя является как бы центром этого цветка.

Кроме того, совсем не обязательно, чтобы все ногти у вас имели французский маникюр. Так, можно сделать какой-то другой вид маникюра на одном пальце, например на том, где вы носите обручальное кольцо.
Вы может наносить на кончики ногтей принты на тему животных. Это действительно смотрится интересно и необычно.

Можно также провести диагональную линию, разделяющую кончик ногтя. Можно нанести на каждые стороны лак разного цвета. У вас получится очень необычный подход к классическому виду французского маникюра.



Если использовать для этого маникюра различные цвета и линии, то можно получить огромное количество различных типов дизайна. Линии можно проводить вертикальные и горизонтальные, как вам будет угодно. Это могут быть как прямые, так и волнистые линии.

Можно украшать французский маникюр бантиками.

Нет предела фантазии и возможностям, чтобы сделать классический вид маникюра более креативным и фантазийным.

Как делать французский маникюр


Если вы уже определились с дизайном маникюра, то можно приступать к его выполнению. Проще всего пойти в салон красоты и сделать французский маникюр у опытного мастера. Если вы не уверены, что сможете точно описать, какой именно дизайн вам хотелось бы, то возьмите с собой картинку или фото, чтобы мастер имел точное представление о том, что вам нужно.

Если же вы решили делать французский маникюр самостоятельно, то заранее побеспокойтесь о том, чтобы у вас были все необходимые цвета лака и все аксессуары (блестки, стразы и так далее), которые понадобятся вам в процессе маникюра. Кроме того, у вас под рукой должны быть жидкость для снятия лака, ватные палочки и другие нужные вещи, которые помогут вам сделать идеальный маникюр. Вам также нужно будет подумать, как вы оформите не только кончики ногтей, но и остальную их часть. Можно взять любые оттенки розового или светло-бежевого покрытия.

Не забывайте, что пред тем, как делать французский маникюр, нужно обязательно привести ногти в порядок: придать им аккуратную форму с помощью пилочки, удалить остатки предыдущего покрытия, отшлифовать все неровности. Чтобы было легче делать французский маникюр, купите специальные стикеры или накладные ногти, которые вы сможете наклеить на свои.

Для начала нужно нанести на ногти основу. Это может быть средство для закрепления лака. Нанесите два слоя белого покрытия на нижнюю часть ногтя. Мокните маленькую кисточку в ацетон и используйте ее для того, чтобы удалить белое покрытие с ногтя, оставив его только на кончиках такой величины, какой вы хотите. Можно закончить маникюр еще одним слоем закрепляющего покрытия.

Источник - информации.


23 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...