Здоровье и Красота
Заболевания
2254
0
Нравится 0

Боль возникающая при мочеиспускании у мужчин

Боль возникающая при мочеиспускании у мужчин Случается, что акт мочеиспускания становится для мужчины настоящей мукой – он сопровождается зудом, жжением, резями, острой болью. Обычно боль возникающая при мочеиспускании у мужчин – это один из главных симптомов развивающегося заболевания, относящегося к мочеполовой системе. Боль и рези могут возникать как во время мочеиспускания, так до или после него, зачастую они сопровождаются изменением цвета мочи, в подавляющем большинстве случаев болям, имеющим инфекционную природу, сопутствует появление специфических выделений. Воспалительные процессы – главная причина того, что боль, возникает внезапно, нередко воспаление распространяется на другие внутренние органы, например, почки, уретру, мочевой пузырь.

Боль при мочеиспускании – частый спутник различных недугов, которые имеют отношение к половой системе, и у мужчин эти симптомы становятся главными, а порой единственными признаком того или иного воспаления. Появление сильных болей, резей, должно стать поводом для обязательного обращения за медицинской помощью к урологу. Нередко мужчины не только теряют здоровье, превращая недуг в хронический, но и лишаются возможности иметь детей в будущем. Заболевания, характерными признаками которых является сильная боль при мочеиспускании, в большинстве случаев затрагивают именно те органы, которые отвечают за репродуктивную функцию, либо так или иначе связаны с ними.


Простатит


Это воспаление тканей, отек предстательной железы, заболевание, которое может развиваться исключительно у мужчин. Термин «простатит» определяет воспаление предстательной железы, существуют данные, что за последние годы этот недуг стал встречаться вдвое чаще, нежели раньше. Простатит может быть острым и хроническим, инфекционным и неинфекционным. Длительным, упорным течением характеризуется простатит хронический, хотя довольно часто при этом отсутствуют характерные симптомы заболевания до начала активизации воспалительных процессов. Обычно причиной развития недуга являются инфекции, передаваемые половым путем, сидячий образ жизни, длительное половое воздержание, переохлаждение организма, снижение иммунитета, физические и психические перегрузки, стрессы, гормональный дисбаланс, дефицит необходимых микроэлементов и витаминов в организме.

Трихомоноз


Это одно из наиболее распространенных заболеваний, передающихся половым путем, заражение им возможно только при вагинальных половых контактах, причем при анальных, оральных контактах передача инфекции практически исключена. Дело в том, что трихомоноз, или трихомониаз, вызывается влагалищной трихомонадой, естественной средой обитания которой является влагалище, а в прямой кишке и во рту возбудитель погибает. Чаще всего заболевание проявляет себя признаками уретрита, т.е. воспалением мочеиспускательного канала – появляется боль в процессе мочеиспускания, возможно появление выделений. До недавнего времени бытовало мнение, что это заболевание является причиной развития другого – простатита, однако на сегодняшний день специалисты имеют основания сомневаться в истинности данного утверждения.


Мочекаменная болезнь


Заболевание, при котором в мочевом пузыре, мочеточнике или почках формируются камни, встречается недуг довольно часто (до 3% населения страдают им). Люди молодого и среднего возраста чаще страдают от камней, образующихся в мочеточниках, почках, зато у пожилых людей, а также у детей наиболее часто они появляются в мочевом пузыре. Бывали случаи, когда количество камней, образующихся при мочекаменной болезни, исчислялось несколькими сотнями, размером камни обычно не больше песчинки, но в некоторых случаях они могут достигать значительных размеров. Причина образования камней – нарушение обменных процессов в организме, приводящее к скоплению солей, из которых впоследствии формируются камни. Предрасполагающими к болезни факторами служат: состав пищи и воды, дефицит витаминов, заболевания костей, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, обезвоживание, различные недуги мочеполовой системы и т.д. Главным признаком болезни является появление боли в области поясницы, кровь в моче, если камень начинает движение по мочеточнику, боль переходит в область паха, половых органов, в низ живота. Острые схваткообразные боли в пояснице появляются при закупорке камнем просвета мочеточника. Боль может быть очень сильной, длиться до нескольких суток, периодически стихая и возобновляясь вновь.




10 март 2016
Оставьте свой коментарий...