Здоровье и Красота
Лекарства
2662
0
Нравится 0

Таблетки От Варикоза – Классификация Медикаментозных Средств

Таблетки От Варикоза – Классификация Медикаментозных Средств Лечение варикоза при помощи таблеток считается самым простым и наиболее доступным способом борьбы с этим сложным сосудистым заболеванием. Терапия варикозного расширения вен обязательно комплексная и включает в себя: физиотерапевтические процедуры, ношение компрессионного белья, а также медикаментозное лечение, которое делится на местные средства (кремы, гели и мази) и лекарства в форме таблеток. Именно таблетки от варикоза приходят на помощь в случаях, когда локализация пораженных вен не позволяет лечить их кремами и мазями.

Задачи медикаментозного лечения


Назначение таблеток при варикозном расширении вен позволяет решать следующие задачи:

- снимает воспаление и избавляет от боли;
- усиливает крово- и лимфоотток;
- улучшает тонус сосудов;
- устраняет микроциркуляторные нарушения.

Классификация таблеток от расширения вен


1. Венотоники


Эти препараты, называемые также флеботониками, существенно повышают тонус вен. Большинство из них имеет растительное происхождение. К ним относятся препараты:

- Венорутон 300 – средство на основе рутина, которое избавляет ноги от отечности, уменьшает болевые ощущения, оказывает ангиопротекторное и противовоспалительное действие;
- Детралекс и Венарус – комплексные препараты на основе биофлавоноидов (диосмин, гесперидин), улучшающие микроциркуляцию в пораженных венах, повышающие их тонус и устраняющие застойные явления;
- Флебодиа 600 – мощный венотонизирующий ангиопротектор, который препятствует образованию застоя и появлению тромбов. Прежде всего, его используют для борьбы с отеками. Благодаря натуральной основе таблеток, их разрешено применять во втором и третьем триместре беременности;
- Ангистакс – средство, созданное из экстракта виноградных листьев. Оно предупреждает появление отеков и приводит в порядок кровообращение в нижних конечностях.

2. Ангиопротекторные препараты


Таблетки данной группы применяются для разжижения крови и улучшения циркуляции кровотока, что помогает избежать тромообразования. К ним следует отнести:

- Троксевазин – препарат, оказывающий противовоспалительное действие, восстанавливающий стенки сосудов, избавляющий от судорог, боли и отеков.
- Трентал – отличный препарат, улучшающий реологические свойства крови, а значит увеличивающий ее текучесть;
- Курантил – лекарственное средство в таблетках, усиливающее отток венозной крови и улучшающее микроциркуляцию.
- Гингко-форте – комбинированное средство на основе экстракта растения гинкго билоба. Такие таблетки оказывают ангиопротекторное и венотонизирующее воздействие на вены, снижая пропускаемость стенок.

3. Препараты на основе ацетилсалициловой кислоты


- Аспирин – классическое, и в то же время действенное средство для разжижения крови у больных с варикозным расширением вен. Его назначают в случаях загустения крови, которая плохо сворачивается, повышая риск образования тромбов. Являясь противовоспалительным препаратом, Аспирин снимает болевые ощущения в ногах;


- Кардиомагнил – современная альтернатива Аспирину. Кроме ацетилсалициловой кислоты имеет в составе гидроксид магния, благодаря чему успешно применяется для профилактики тромбозов.

4. Противовоспалительные анальгетики


Эти таблетки используются для купирования боли и борьбы с воспалительным процессом.

- Диклофенак – эти таблетки приходят на помощь при сильной боли и отеках. Кроме того Диклофенак не дает склеиваться тромбоцитам, чем очень помогает в борьбе с тромбообразованием;
- Индометацин – не менее эффективный препарат, предупреждающий воспалительные процессы в нижних конечностях и избавляющий от сильной боли в пораженных варикозом венах.

Как можно заметить, многие таблетки от варикоза обладают свойствами различных групп, а значит, использование таких средств повышает эффективность в борьбе с варикозным расширением вен.




13 март 2016
Оставьте свой коментарий...