Здоровье и Красота
Полезные советы
1888
0
Нравится 0

Как Избавиться от Запаха Чеснока

Как Избавиться от Запаха Чеснока Несомненно, чеснок является одним из самых мощных и универсальных лечебных средств, которое можно использовать для избавления от широкого круга заболеваний. Узнать больше о лечении с помощью чеснока можно в нашей статье Эффективное Лечение Чесноком. Однако, применение чеснока связано с одним весьма деликатным недостатком: чеснок обладает очень стойким и трудно выводимым запахом. Существует много путей и рецептов, как избавиться от запаха чеснока, который остается на руках после резки чеснока, или запаха, который исходит после того, как употребляли чеснок в лечебных целях. Многие пытаются замаскировать этот запах, используя мятные конфетки или жевательную резинку «Орбит» без сахара, но эти идеи, к сожалению, не срабатывают. А неприятный, напоминающий серный запах чеснока держится порой до нескольких суток.

Что лучше всего предпринять


Если необходимо избавиться от запаха чеснока на руках после того, как резали чеснок во время приготовления любимых блюд, это можно сделать с помощью небольшого количества лимонного сока. В небольшое блюдце выдавите немного лимонного сока и протрите им руки – запах мгновенно исчезнет.

Еще как избавиться от запаха чеснока на руках? Можно использовать соль или соду, и просто натереть ими пальцы. Также, специалисты рекомендуют следующий весьма оригинальный метод избавления от запаха чеснока на руках: просто потрите пальцы ложкой или ножом из нержавеющей стали, и запах чеснока уйдет.


Если же нужно очистить дыхание от запаха чеснока, существует несколько эффективных методов, которые работают получше, чем ментоловые таблетки или жевательная резинка. Хотя, натуральный ментол действительно может помочь, и чашка свежезаваренного горячего мятного чая может быть отличным натуральным способом убрать неприятный запах.

Также, можно избавиться от запаха чеснока с помощью лекарственных трав и других природных методов. К примеру, уничтожить запах и освежить дыхание могут такие травы, как петрушка, кардамон или гвоздика, поэтому достаточно просто пожевать небольшую веточку травы. Можно также несколько раз прополоскать рот настойками или растворами экстрактов этих трав, чтобы обеспечить хорошие результаты.


Наконец, весьма эффективным в борьбе с неприятным запахом считаются общепринятые меры гигиены полости рта, такие как чистка зубов и языка, использование зубной нити, полоскание рта специальным очищающим стоматологическим раствором, и так далее. Зубную щетку и растворы можно носить с собой и пользоваться ими несколько раз в течение дня.

Необходимо знать, что запах чеснока сохраняется до тех пор, пока кровь не очистится от такого элемента, как сера, содержащегося в чесноке. Неприятный запах возникает при выдохе, и пока из крови не исчезнут летучие соединения серы, запах не исчезнет.

Чтобы не страдать и не чувствовать себя неловко из-за запаха чеснока, рекомендуется просто избегать употребления чеснока в любом виде. Безусловно, это самый действенный метод, который всегда работает безотказно!




14 март 2016
Оставьте свой коментарий...