Здоровье и Красота
Здоровье
5183
0
Нравится 0

Фолиевая кислота для третьего триместра беременности

Фолиевая кислота для третьего триместра беременности Фолиевая кислота (витамин В9) в 3 триместре необходима не меньше, чем в первом и втором. Врачи назначают витамин В9 на продолжительный период, охватывающий весь срок течения беременности и время кормления грудью. При переизбытке витамин выводится из организма естественным путем.

Зачем нужна фолиевая кислота в 3 триместре


Фолиевая кислота при беременности (третий триместр) назначается с целью сохранения нормального течения беременности – возможность отслойки плаценты возможна и в третьем триместре. В9 позволяет снизить вероятность рождения мертвого ребенка, обеспечивает нормальное функционирование уже сформировавшихся органов, предотвратить задержку в развитии, позволяет избежать внутриутробное развитие гидроцефального синдрома.

В9 позволяет бороться с анемиями беременных. Фолиевая кислота в 3 триместре беременности необходима для поддержания нормального уровня гемоглобина. С помощью полноценного потребления В9 можно избежать депрессии, постоянной слабости, боли в ногах.


Сколько нужно пить фолиевой кислоты в 3 триместре


Нужна ли фолиевая кислота в 3 триместре? Да, однозначно нужна. Норма для взрослого человека – 400 мкг в сутки.
Для беременных в третьем триместре рекомендуется увеличивать дозировку на 100-200 мкг. Аналогичная рекомендация распространяется на послеродовой период, когда молодая мать кормит грудью ребенка.

Вместе с молоком в организм новорожденного попадают витамины, микроэлементы, в том числе В9.





Чем опасен недостаток фолиевой кислоты в 3 триместре беременности


Недостаток В9 в организме матери влечет вероятность развития в 3 триместре анемии, риск возникновения которой в это время увеличивается. Как результат – органы и ткани недостаточно снабжаются кислородом, у беременной возникает сильное чувство вялости, ребенок испытывает кислородное голодание. Также опасность недостатка В9 чревата:

- психическим нестабильным состоянием новорожденного;
- отсутствием достаточного уровня развития органов, в том числе мозга;
- накоплению серы в организме (предпосылки для возникновения атеросклероза).

Источник - информации.


19 март 2016
Оставьте свой коментарий...