Здоровье и Красота
Питание и диеты
2377
0
Нравится 0

Калории в пиве и лишний вес

Калории в пиве и лишний вес Многим приходилось слышать, что пиво – это высококалорийный напиток. В это несложно поверить, глядя на любителей пива с большими животами. В действительности пенный напиток содержит не более калорий, чем сладкая газировка или фруктовые соки. Тем не менее, мифы о калорийности пива прочно укоренились в нашем сознании. Так действительно ли от пива сильно набираеют лишний вес, или причина кроется в чем-то другом? Разбираемся вместе.

Как связаны калорийность пива и лишний вес


Как правило, причиной лишнего веса у любителей пенного напитка является закуска к пиву: орешки, сухарики, чипсы.

Сколько калорий в пиве, зависит от крепости напитка. Чем выше градус, тем выше калорийность пива. Калорий в 1 литре пива немного, т.к. это слабоалкогольный напиток.



Калорийность пива в бутылке варьируется в пределах 30-60 ккал на 100 г. Обусловлен этот разброс технологиями производства, сортом пива и упомянутой крепостью. Так, количество калорий в светлом пиве меньше, чем в темном. На калорийность крепкого пива влияет уровень содержания этилового спирта.

Калорийность 2 литров пива приравнивается к равному количеству колы или шоколадному батончику средних размеров. Калорийность пива 0,5 литра сравнима со стаканчиком мороженого, а порция картофеля фри или гамбургер можно приравнять к 3-4 литрам пива.

Многих интересует, сколько калорий в пиве с креветками. Точно определить это вы можете, подсчитав сколько креветок вы съели и рассчитать общую калорийность продукта, не забыв учесть способ его приготовления.
Пиво – наименее калорийный алкогольный напиток, так как обладает меньшей крепостью среди всех. Даже вино имеет калорийность в два-три раза большую. Следовательно, при умеренном употреблении пенного вы вреда не получите.

Как пить пиво и не толстеть?


Обычно любители пива не ограничиваются одним бокалом напитка, а выпивают по 1-2 литра и более. Как мы говорили, вместе с пенным напитком люди потребляют высококалорийные чипсы, орешки, копченую и вяленую рыбу и пр. Список практически бесконечен. Например, в любимых всеми чипсах содержится около 500 ккал в 100 г. Съев маленькую пачку в 50 г, вы не остановитесь, и за ней последует другая. Следовательно, в ваш организм попадет 400-500 ккал и более.

В 100 г сухариков содержится до 400 ккал. Съесть их можно достаточно много, получив лишние несколько сотен калорий. Прибавьте к этому пару литров вывитого пива, и вы получите немыслимо высокое количество калорий, от которых начнет поправляться даже занимающийся активным видом спорта человек. Вот почему толстеют от пива мужчины. Как не поправиться от пива? Выбирайте правильные закуски - овощную соломку, например, и конечно, знайте меру.

Как мы говорили, калорийность пива на 100 г сравнительно невысока – до 60 ккал, а сколько калорий в разных сортах пива, (светлое, темное, живое, пастеризованное и др.) вы можете узнать из отдельных статей на нашем сайте.


Изучив калорийность пива, вы можете сами решать, как много, как часто и сколько пить этого напитка, чтобы не навредить своему организму.

Употребление любого алкоголя категорически противопоказано детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам, управляющим транспортными средствами.

Источник - информации.


28 март 2016
Оставьте свой коментарий...