Здоровье и Красота
Красота
2282
0
Нравится 0

Как убрать пятна от прыщей

Как убрать пятна от прыщей Проблемой для людей, страдающих высыпаниями на лице и теле, является не только то, как от них избавится, но и то, как убрать пятна от прыщей. Часто, даже после того, как воспалительные процессы в зоне очагов акне завершены, в течение длительного времени остаются заметные пятна. Это явление называется в медицине термином постакне и возникает по причине активизации фермента меланина в момент воспаления, что вызвано наличием подкожной инфекции. Пятна могут оставаться и из-за выдавливания прыщей.

Медикаментозные способы избавления от пятен


Для решения проблемы, как убрать пятна от прыщей, разработаны специальные медикаментозные и косметологические средства. Они блокируют процесс синтеза меланина. Популярным и эффективным средством является крем Скинорен. В состав препаратов входят такие активные компоненты, как лимонная, азелаиновая, гликолевая или молочная кислота, арбутин и другие вещества. Для избавления от пятен также рекомендуют применять раствор салициловой кислоты в 2% пропорции. В аптеках также можно приобрести лечебные кремы и мази.


Приобретая средство, сначала стоит прочитать аннотацию, чтобы выбрать его соответственно определенному типу кожи, а также изучить состав активных компонентов препарата во избежание появления аллергических реакций кожи на какой-либо из них. Вовремя лечения медикаментозными препаратами, необходимо тщательно беречь кожу от влияния ультрафиолета, стимулирующего выработку меланина.

Как убрать пятна от прыщей народными средствами


Для отбеливания кожи можно использовать масло розмарина, лаванды или чайного дерева. Протирать лицо можно ими как в чистом виде, так и разбавляя соком лимона. Можно также комбинировать эфирные масла в один состав по уходу за лицом. Эффективным средством для выравнивания цвета кожи и избавления от пятен являются отбеливающие маски из белой глины, крахмала, яичного белка.


Хорошим средством считается медицинский или косметический парафин. Растопив, его следует нанести на проблемные места. Когда он застынет, его нужно аккуратно убрать с кожи, которую после процедуры обязательно необходимо увлажнить кремом. Данное средство нельзя применять тем, у кого на лице есть сосудистая сеточка. Одними из самых действенных средств, решающих проблему, как убрать пятна от прыщей, являются лосьоны с третиноином. Эти средства не только выравнивают цвет кожи но, и предотвращают повторное появление прыщей.

Источник - информации.


11 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...