Здоровье и Красота
Народные средства
2118
0
Нравится 0

Мешки под глазами лечение в домашних условиях

Мешки под глазами лечение в домашних условиях Когда отечность под глазами носит постоянный характер следует проконсультироваться со специалистом, ведь это может быть симптомом различных заболеваний, многие из которых относятся к числу серьезных и опасных.

Лечение специалист назначает индивидуально, опираясь на данные опроса, осмотра, рентгена и общего анализа крови, причем направлено оно, как правило, не на устранение самих отеков, а на ликвидацию причин, приведших к их образованию.

Заниматься самолечением возможно лишь при абсолютной уверенности в том, что причиной возникновения мешков является отек клетчатки, а не ее патологическое разрастание. При втором диагнозе не только не рекомендуется лечиться самому — это опасно, так как, вероятнее всего, удастся добиться временного или поверхностного эффекта, не искоренив проблему. В таком случае вероятен рецидив заболевания, причем в более тяжелой степени.


Несмотря на подобные аргументы многие предпочитают заниматься лечением в домашних условиях, считая, что «бабушкины рецепты» куда более действенны, чем современные медицинские лекарства. Что же рассмотрим основные варианты устранения мешков под глазами в домашних условиях.

Лечение в домашних условиях


Самыми популярными косметическими народными средствами являются холодные и горячие компрессы на основе настоев трав шалфея, ромашки, чая, укропа, фенхеля. Травы необходимо запаривать в кипятке в течение 20-30 минут, затем с помощью смоченного ватного диска в растворе протирать лицо.

Так же существует огромное количество натуральных масок для лица, которые позволяются справиться с отечностью аллергического характера или той, что вызвана неправильным образом жизни и питанием (все это действует при условии, что причины в виде излишков соленой пищи, алкоголя, некачественной косметики и т.д. были устранены).

Маска для кожи глаз из картофеля – отличное противоотечное средство. Приготовить ее просто: сварите небольшое количество пюре, не дожидаясь остывания блюда заверните его в марлю и прикладывайте к коже.



Корень петрушки, пропущенный через мелкую мясорубку, залитый зеленым чаем – другой рецепт маски. Применять ее следует ежедневно в вечернее время.

1 столовую ложку меда смешиваем с одним яичным белком и 2 столовыми ложками муки. Полученную кашицу необходимо накладывать на область вокруг глаз. Длительность проведения процедуры 20-30минут.

Сметана смешанная с мелко порубленной петрушкой, нанесенная на лицо утром и вечером обладает омолаживающим эффектом.

Огуречная маска представляет собой свежий огурец, натертый на мелкую тёрку. Получившуюся кашицу накладывают прямо на кожу вокруг глаз, накрыв ватным тампоном, смоченном в коровьем молоке.

Положительного эффекта позволит добиться самомассаж и специальные упражнения, направленные на укрепление мышц глаз.

Источник - информации.


12 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...