Здоровье и Красота
Красота
2491
0
Нравится 0

Как избавиться от «мешков» под глазами

Как избавиться от «мешков» под глазами «Мешки» и отеки под глазами – не только неэстетично выглядят, но и, каким бы ни был наш возраст, добавляют несколько лишних лет. Поэтому нам так хочется поскорее от них избавиться.

Чаще всего «мешки» под глазами – это возрастные изменения, которые, к сожалению, сложно убрать в домашних условиях. Но есть факторы, которые влияют на их появление, поэтому придерживаясь простых рекомендаций, можно предотвратить их появление.

«Мешки» под глазами возникают вследствие потери кожей своей эластичности, притом тургор кожи у всех разный: у некоторых кожа может обвисать уже в 25 лет, а у некоторых и в 45 лет оставаться упругой и подтянутой. Это зависит от генетической расположенности, но начинать соответствующий уход нужно чем раньше, тем лучше.

Кожа лица, а особенно под глазами, очень чувствительна к воздействию факторов окружающей среды: солнечных лучей, ветра, мороза, хлорированной воды. Поэтому необходимо защищать ее от такого воздействия:


- пользоваться солнцезащитными кремами, в том числе зимой,
- пользоваться защитными кремами зимой,
- не умываться водой из-под крана, не умываться слишком холодной или слишком горячей водой,
- не тереть кожу полотенцем после умывания.

Также кожа реагирует на наш образ жизни и пищевые привычки. Поэтому у людей, которые придерживаются здорового образа жизни, кожа лица выглядит намного лучше. Врачи и косметологи рекомендуют:

- отказаться от алкоголя и курения,
- есть больше овощей и фруктов,
- соблюдать водный баланс,
- не злоупотреблять фастфудами, а также сладкой, острой, копченой едой,
- исключить из рациона продукты, которые вызывают аллергию.

Также «мешки» под глазами могут быть признаком различных заболеваний – таких, как заболевания почек, сердечнососудистой системы, аллергии. Такие отеки проходят сами собой после коррекции общего состояния и лечения основного заболевания. Поэтому если возникновение отеков и «мешков» под глазами носит стихийный характер (сезонный, после приема определенных продуктов, после вечеринок, застолий, тяжелого дня) – это повод обратиться к врачу, чтобы определить причину проблемы.


Из процедур по уходу за кожей лица в домашних условиях я рекомендуют:
- обязательно снимать макияж на ночь,
- увлажнять кожу на ночь,
- прикладывать к области глаз прохладные маски (лучшее средство – это долька огурца),
- делать упражнения по укреплению мышц вокруг глаз.

Все это поможет отсрочить появление «мешков» под глазами, но не поможет их устранить, если они уже появились. В случае если возрастные изменения кожи уже произошли, появились «мешки», которые не проходят длительное время, то можно воспользоваться услугами косметолога или пластического хирурга. Второе предпочтительнее, так как на сегодняшний день блефаропластика является самым эффективным способом борьбы с «мешками» под глазами. Из косметологических процедур эффективным будет заполнение области под глазами филлерами. Это быстрое и эффективное, но, к сожалению, временное решение.

Источник - информации.


14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...