Здоровье и Красота
Народные средства
2354
0
Нравится 0

Народные средства от зубной боли быстрые и эффективные

Народные средства от зубной боли быстрые и эффективные Рано или поздно, но каждому из нас приходится сталкиваться с таким неприятным моментом, как зубная боль. Причем, она может внезапно появиться именно тогда, когда у вас назначено серьезное мероприятие, а посетить зубного врача у вас уже физически не хватает времени. Что делать в такой ситуации, как быстро и эффективно справиться с этой проблемой в домашних условиях, мы вам постараемся рассказать в нашей статье.

Естественно, чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, настоятельно рекомендуем регулярно посещать своего дантиста и своевременно проводить профилактический осмотр ротовой полости. Но часто встречаются и такие случаи, когда больной может испытывать дискомфорт и ноющую боль после пломбирования канала. Как поступить в данной ситуации и почему может вообще болеть зуб после пломбировки?


Как долго болит зуб после пломбирования каналов


Любое лечение зубов, это своего рода небольшая хирургическая операция, то есть вмешательство в организм. Качественно проведенное лечение предполагает постепенное стихание болезненности вплоть до ее полного затихания. Поэтому, если зубная боль после пломбирования канала не стихает и остается стабильной несколько дней, то вам было проведено неправильное лечение.


Причины боли могут быть следующими:


- Запущенное состояние. Существует вероятность, что воспалительный процесс перекинулся на мягкие ткани. В этом случае даже качественно проведенная манипуляция дантиста может вызвать болезненность и неприятные ощущения.
- Индивидуальная непереносимость использованного материала. Об этом указывают сопутствующие симптомы, о которых нужно проинформировать своего стоматолога.
- Врачебная ошибка. В ходе манипуляции существует вероятность откола тонкого стоматологического инструмента.
- Некачественное препарирование полости. Существует вероятность возникновения вторичного воспаления, что может вызвать пульсирующую боль.

Если вам знаком хотя бы один из симптомов, немедленно посетите стоматолога, который после рентгенологического обследования сможет устранить причину возникновения зубной боли. Но, не стоит паниковать в том случае, если процедура пломбирования была проведена вчера или 2-3 дня тому назад.

Также боль в десне может ощущаться некоторое время и после удаления зуба мудрости. Не стоит отчаиваться, ведь боль – это нормальная реакция организма на любую травму.
Если удаление зуба было простым, то в норме боль может держаться не более суток.
В случае если удаление было сложным, стоматологу пришлось проводить разрезы слизистой или удалять зуб по кускам, то в норме боль может сохраняться около недели.

В том случае если после удаления зуба мудрости боль не стихает продолжительное время, и даже усиливается, то это может указывать на развитие альвеолита и требует от вас немедленного визита к стоматологу.

Что помогает от зубной боли в домашних условиях быстро


Чтобы снять болезненные ощущения в домашних условиях, стоматологи рекомендуют принимать обезболивающие препараты, хотя многие предпочитают пользоваться советами народной медицины, которые показывают хорошие результаты в экстренных ситуациях. Вот некоторые из них:



1. Полоскание ротовой полости содовыми и солевыми растворами. Способ приготовления: 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли 200 мл теплой воды. все тщательно размешивается и выполняется полоскание.

2. В качестве экстренного обезболивающего можно применить водку. Наберите в рот небольшой глоток горячительного напитка и задержите его над больной областью.

3. Массируйте ушную раковину. При боли в левой части возьмитесь большим и указательным пальцами левой руки за верхний край уха. Теперь выполняйте сдавливающе-массирующие движения ими в направлении снизу вверх. Если болит с правой стороны, выполните те же действия только другой рукой.

4. Пососите кусочек льда в течение 15 минут. Это должно уменьшить болевой синдром.

5. Смажьте больную область гвоздичным маслом, нанеся его прямо на зуб или же использовав для этой цели ватный тампон.

6. Отвар шалфея следует заварить и пока он не остыл наберите его в рот, удерживая с той стороны, где ощущается дискомфорт.

7. Если есть сало, отрежьте небольшой ломтик и приложите его к больной области.

8. Еще можете приложить лист конского щавеля или корешок подорожника, не забыв перед этим тщательно из промыть.

9. Чеснок, вероятнее всего, есть дома у каждого, поэтому очистите его и порежьте. После заверните в марлю или носовой платок и положите на запястье той руки, с которой стороны болит зуб. Зафиксируйте крепко повязку.

10. Если под рукой нет ничего из вышеупомянутого, указательным пальцем сильно прижмите впадинку между носом и губами. Это место называется акупунктурная точка, она поможет снять зубную боль на какое-то время.

Но если зуб болит достаточно долго после процедуры пломбирования или же отмечается усиление зубной боли при надкусывании, то, скорее всего, была допущена ошибка врача. Как правило, в такой ситуации стоматолог полностью удаляет пломбу и проводит полную повторную процедуру.

Источник - информации.


16 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...