Здоровье и Красота
Питание и диеты
3910
1
Нравится 0

Макароны Макфа - калорийность, полезные свойства

Макароны Макфа - калорийность, полезные свойства Сегодня мы поговорим о калорийности макарон отварных Макфа, которые продаются во многих магазинах нашей страны. Они бывают разных видов и форм – вы даже можете найти в продаже изделия, подверженные особой обработке и почти не нуждающиеся в варке. Для начала разберемся, от каких факторов зависит калорийность вареных спагетти Макфа?

Сорт муки


Сорт пшеницы, из которой изготавливаются макаронные изделия, сильно влияет на калорийность макарон Макфа вареных. В твердых сортах больше растительного белка, но меньше жиров и крахмала, по сравнению с мягкими сортами, поэтому для тех, кого заботит проблема избавления от лишних килограммов, макароны из твердых сортов пшеницы для похудения подходят лучше всего.

Отметим, что изделия Макфа создаются исключительно из муки твердых сортов, в которой меньше клейковины. Макароны при варке хорошо поглощают воду, но при этом не развариваются. Макароны Макфа калорийность имеют примерно одинаковую, независимо от вида – в среднем это 120-160 ккал для 100 граммов продукта в неприготовленном состоянии.


Зависит ли калорийность от времени варки?


Калорийность отварных макарон Макфа не зависит от времени варки, но оно влияет на гликемический индекс. От последнего зависит скорость поднятия уровня сахара в крови. Чем ниже этот индекс, тем медленнее будет возрастать концентрация глюкозы и тем меньше инсулина понадобится для ее уменьшения.

Таким образом, не калорийность спагетти Макфа, а время варки влияет на отложение жиров в организме. Рекомендуется немного не доваривать изделия – так вы снизите гликемический индекс.

Как влияет тип изделия на калорийность


Калорийность отварных макарон Макфа немного зависит от вида изделия, а также он влияет на гликемический индекс. Например, в спагетти калорий содержится около 130, а в вермишели примерно 100 ккал для готового продукта. Первые дольше усваиваются организмом и надолго сохраняют чувство сытости. Всегда читайте на упаковке, какова калорийность макарон Макфа, которые вы планируете купить.


Пищевая ценность


Итак, калорийность макарон Макфа в сыром виде составляет приблизительно 330-350 ккал на 100 граммов. Чтобы рассчитать количество калорий в готовом блюде, учтите, что продукт разваривается и из 100 граммов после варки получается около 250 граммов. Не забудьте учесть дополнительные ингредиенты, с которыми вы будете смешивать эту еду.

Польза макарон "Макфа" обусловлена их составом. К основным полезным веществам, содержащимся в продукте, относят витамин A, B, PP, H. Все эти витамины, содержащиеся в макаронных изделиях Макфа, не разрушаются в процессе термической обработки. А потенциальный вред для фигуры во многом зависит от способа приготовления. Так, калорийность макарон по-флотски можно значительно уменьшить, используя вместо свиного фарша или тушенки фарш из курицы. Если вы решили приготовить макароны Макфа на ужин, сочетайте их с помидорами, базиликом, сладким перцем и другими овощами - и сытное и легкое блюдо для всей семьи готово!

Источник - информации.


18 июль 2016
Мнения читателей
Здравствуйте. Хорошая статья. Вот только где вы видели макароны Макфа "с калорийностью 120-160 ккал для 100 граммов продукта в неприготовленном состоянии"? Все от 340 до 370 ккал. в отваренном виде конечно может вы будете правы
Оставьте свой коментарий...