Здоровье и Красота
Спорт
4238
0
Нравится 0

Сколько калорий можно сжечь в тренажерном зале

Сколько калорий можно сжечь в тренажерном зале Сколько калорий сжигается в тренажерном зале интересует многих людей, которые планируют сбросить лишний вес. Для достижения хороших результатов необходимо правильно выполнять упражнения, контролировать питание и считать калории, потребляемые и расходуемые в течение дня.

От чего зависит, сколько калорий можно сжечь в тренажерном зале


Количество сгораемых калорий в процессе тренировки зависит от многих факторов:

- продолжительность занятия;
- возраст тренирующегося;
- интенсивность физических упражнений;
- пол;
- масса тела;
- физическая подготовка;
- количество жировых отложений;
- сердечный ритм во время занятий;
- продолжительность перерывов между подходами.


При интенсивном занятии сгорает больше калорий, но при стройном теле процесс будет происходить медленнее. В среднем активная тренировка способствует сжиганию 400 ккал в течение часа. Занятие меньшей интенсивности с долгим отдыхом между упражнениями позволит сжигать примерно 250 ккал ежечасно.


Сколько сжигается калорий в тренажерном зале: результат


Сколько калорий можно сжечь за силовую тренировку или при помощи разных тренажеров разобрались, но как повысить эффективность процесса. Откорректируйте рацион, подберите хорошую программу.

Идеальным вариантом является 45-минутная тренировка три раза в неделю с поддержанием диапазона сердечного ритма в пределах 115-135 ударов. Следить за пульсом поможет специальное устройство в виде наручных часов.


Сколько калорий можно сжечь за силовую тренировку: подходы


Напоследок рассмотрим, сколько калорий сжигается за силовую тренировку в тренажерке и занятиях на разных тренажерах:

- Тяжелая атлетика расходует 350-550 ккал при массе тела 50-70 кг, а с массой более 100 кг сжигается от 700 до 800 ккал ежечасно.
- Скакалка позволяют истратить около 7 ккал на килограмм массы в час. Проведем подсчет: 70-килограммовый спортсмен теряет около 500 ккал, а 90-килограммовый – 650.


- При занятиях на велотренажере расход энергии зависит от скорости: 10 км/ч – сгорает около 4,2 ккал на килограмм массы тела за час, 20 км/ч – сжигается вдвое больше.
- Разберем, сколько калорий можно сжечь в тренажерном зале, занимаясь на эллипсоиде. Тренажер достаточно эффективный и позволяет избавляться за час от 12 ккал на 1 кг массы. Следовательно, при весе 55 кг ежечасно будет сгорать 660 калорий.
- Лучшие результаты приносит беговая дорожка: при быстром беге сгорает от 600 до 800 ккал в час, а при быстрой ходьбе около 200-300 калорий.

Время идти в тренажерный зал и добиваться поставленной цели.

Источник - информации.


23 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...