Здоровье и Красота
Заболевания
2428
0
Нравится 0

Цистит причины и лечение

 Цистит причины и лечение Цистит вызывает болезненное и частое мочеиспускание, у пациента может ощущаться боль в области поясницы и ухудшаться самочувствие. Наиболее неприятным симптомом многие пациенты, которым приходилось лечить цистит, называют чувство жжения.

Моча при этом имеет резкий запах, бывает с кровью или мутной.

Причиной цистита часто бывает переохлаждение организма, а также болезнь может развиться, если посидеть на холодном. Кроме того, недуг может наблюдаться из-за попадания в мочевой пузырь бактерии через мочеиспускательный канал. Чаще всего в роли возбудителя выступает кишечная палочка Escherichia coli.


Симптомы цистита могут быть вызваны из-за раздражения наружного отверстия мочеиспускательного канала, что провоцирует аллергия на мыло, вагинальные дезодоранты, тальк. Кроме того, если у человека есть привычка долго терпеть перед мочеиспусканием, это также вызывает цистит.

Часто причиной цистита становится сидячий образ жизни, поэтому если работа напрямую с ним связана, необходимо чаще вставать и делать 10-минутные перерывы.

При возникновении симптомов, которые говорят о наличии цистита, необходимо срочно обратиться к врачу, ведь инфекция может распространиться на почки.

Чтобы проверить состояние мочевого пузыря, уролог назначит анализы. Что касается лечения цистита, то необходимо соблюдать постельный режим, пить много воды, правильно питаться и принимать антибиотики, которые назначит врач.



В качестве профилактики цистита нужно в холодное время года одеваться тепло, регулярно опорожнять мочевой пузырь, пить не менее двух литров жидкости в день, но при этом от кофе и чая лучше отказаться.

Чтобы не стать жертвой цистита, лучше носить хлопчатобумажное нижнее белье, а не синтетическое, а также желательно отказаться от обтягивающих брюк.

В том случае, если цистит повторяется, необходимо заменить прием ванны на душ, особенное внимание уделить правильному питанию и беспрекословно соблюдать правила личной гигиены.

Источник - информации.


28 октябрь 2016
Оставьте свой коментарий...